Екатерина

Кандидат филологических наук Закиров А.З., в программе «Сто народов – сто обычаев» задаёт такой вопрос:

В одном английском городе существовал забавный обычай. Тому, кто придя в церковь и положа руку на Библию, поклянётся, что в течение года он ни разу не пожалел об ЭТОМ, бесплатно выдавался в награду большой окорок.
🖼
Летопись сообщает, что с 1244 по 1772 год обнаружилось всего 8 претендентов на почетный приз.

Попробуйте назвать ЭТО.))))

Ответы
Тихий Лес

тут уже ложное утверждение

Тихий Лес

у нас с вами разные понятия о вере получается, по этому не хочу, чтоб негатив был, с вашей стороны🙏

Екатерина

я тоже думаю, что не надо обсуждать, то что известно..например уже к 500 году Библия была переведена по крайней мере на 9 языков............Алексеев А. А. и др. Библия. IV. Переводы // Православная энциклопедия. — М., 2002. — Т. V : «Бессонов — Бонвеч». — С. 120—200. — 752 с. — 39 000 экз. — ISBN 5-89572-010-2.

Тихий Лес

Блин, не хотел, небыло библии до 14 века!!!! Ну почему вы все в "шорах"???!!! Прошу простить за резкость! Предлогаю прекратить диалог на эту тему, если не против)

Екатерина

да...спасибо..

Елена Софронова

Всё перед глазами - Библия.

Игорь Я

о разводе подсмотрел

Екатерина

🖼вот...как же это важно соединение в СОЮЗ....или счастье, или ярмо через ЗАГС..

Игорь Я

о женитьбе ?

Екатерина

приглашались заключившие брак...

Игорь Я

всего восемь человек не пожалели ? вот те ... любовь .

Марат

Не пожелает летать.

Екатерина

Марат)) Вы не прочли внимательно))

Марат

Наверное ударение не там поставил. Что с религией связанно.

Екатерина

ну...тогда вся жизнь с этим была связана)

Марат

Тогда не знаю.

Al
Ali

не есть … свинину

Екатерина

разве это трудно? это даже врачи рекомендуют!

Зн
Знакомый

Что женился?

Екатерина

да

Виктор Хмелев

женитьба

Екатерина

верно...и замужество\

Георгий Клинцов

ЖЕНИТЬБА

Екатерина

да

Ма
Маша

Женился)

Екатерина

о) спасибо))

Ма
Маша

Серьёзно?))

Екатерина

конечно...разве не классный вопрос?🙄

Ма
Маша

Классный))) Но я просто шутила)) ну надо же))

Екатерина

спасибо..💥

Ма
Маша

Да не за что)

Игорь Я

соврал