Мир Рахими

Какая разница между альчностью и жадностью?

Ответы
Любовь

Жадность - Неспособность отдавать.
Алчность - Желание иметь большего. Написано: «Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.» (Фил.4,12) Если мы не свободны от духа нищеты, то полученное богатство, только больше развратит нас. «Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его, и это всё приложится вам.» (Мф.6,33) Аминь! 🙏 🙌 ❤️ 🙂

Елена Зибарева

Алчность, корыстолюбие, стяжательство, любостяжание, скопидомство, сребролюбие, мздоимство — греховная страсть, деятельное стремление и неумеренное желание, склонность к получению материальных благ и выгоды. Жадность – это неумение отпускать что-либо от себя, это состояние негармонии, неудовлетворенности и осуждение любых проявлений щедрости.

Наталья Полозюкова

Думаю,что алчность - это ненасытность полученного. Всё хочется. Есть яхта, а надо переплюнуть арабского шейха новой, также и с машинами, с особняками.... Жадность - жалко поделиться чем-то, уже не говоря о том что, когда всего в избытке.

Любовь Семёнова

алчный никак не может насытится наживой хочет приобретать всё больше и больше любым путём, а жадный жалеет поделиться тем, что у него есть

Та
Татьяна

Алчность - это финансовая зависимость , идет рядом с завистью " а других вон сколько !" а жадность - не желание делиться своим.

Margaret Www

Алчность - это стремление получить как можно больше, а жадность ( скупость) - это стремление потратить как можно меньше.

Ленка Леночек

Алчный хочет хапнутьи своё и чужое.жадный только за свое готов горло порвать,но если обломиться чужое,не откажется.

Андрей Куцаев

Жадность это , когда просто жадный , а алчность , эт уж , когда аж слюни по сторонам от жадности брызжуть !!!

Ирина Елисеева

Жадность - это когда жалеешь, что имеешь. А алчность - этот, когда человек готов даже отнять у другого.

Юрий Добронравов

Алчность - жажда богатства, денег... Жадность - желание всего, вплоть до старых изношенных носков.😊

Борис Воробьев

Алчный не знает границ в обогащении, а жадный или скупой - ничем не желает поделиться даже с родными!

Галина

Жадность иногда возникает из-за вечной экономии, а алчность - это уже болезнь. с ней трудно бороться

Мир Рахими

Патология да?

Галина

думаю да

Лидия Агабалаева

Жадный не делится ни с кем😅 а алчный все хапает, хапает😅 все мало ему, мало...😅😉

Елена Максимова

Жадный--ненасытное стремление всё заполучить.Алчный --нескончаемое желание ещё и всё сохранить.

Елена Crimea

Алчный ищет выгоду, как побольше урвать. Жадный не желает расстаться с тем, что имеет.

Людмила Макарова

Алчность- вижу завидую хочу.А жадность имею,но ни за что и никому не дам,так понимаю.

Дина Балушевская

жадный человек он домовитый,а алчный это уже жаден до всего и до чужого и до своего

Мир Рахими

А а а?

Дина Балушевская

жадный экономный экономит на себе в основном

Татьяна Сванидзе

Жадный жалеет только для других, но не для себя, а скупой всегда на всё скупится

Людмила Закожурникова (Савельева)

АЛЧНОСТЬ - ЭТО ЧТО-ТО ЕСТЬ, НО ЕЩЕ НАДО И НАДО, А ЖАДНОСТЬ - ЭТО ЕСТЬ, НО НЕ ДАМ...

Олёнка Ооо

жадность...это когда свое не даешь...а алчность...когда еще и чужое забираешь...

Ма
Мажор

Круть