Аскорбинка

Вчера покупала провод для зарядки телефона... Молодой человек-продавец бросился рассказывать про их виды, очень рекомендовал за 999, так как его не могут прокусить даже кошки, вернее живописно показал - как не могут его прокусить кошки. Такое впечатление, будто я не знала значение этого слова "прокусить" и мне надо обязательно его показать. А у вас были подобные случаи?:)

Ответы
Светлана Потемкина

Он вас убедил? Купили?Я вот теряюсь ходить по мясным рядам. Так хвалят и подбрасывают,переворачивая мясо.Как-то нахвалили филе говядины. Купила. Из трёх кг. 1150 костей. Самое интересное знакомая торгашка. Не поленилась.Вернула. Громко выматерила. Второй год обхожу её. Но почему-то стыдно за себя. Вот так.

Аскорбинка

убедил:)

Александр Стригельский

Конечно мне в корпорации "Центр" подошел ихний менеджер, поинтересовался, чем может помочь. А когда я ему задал вопрос, он оказался из другого отдела и вообще работает только второй день и ничего толком не знает.

Муамар Гусейнов

у меня каждый день таких случаеев валом))) на белую приору аккумулятор в магазине спрашивали ))) я отвечаю есть в наличии и показываю, а тот обратно переспрашивает, а на белую подходит да?😂

Синигами

нет.. обычно кружатся рядом недалече с репликами ..если что обращайтесь.. на что отвечаю ..сам разберусь)) в ювилирках тоже отганяю , они просто мешают выбрать товар.

Татьяна .

Ну он должен показать это его работа добросовестный, продавец я бы сказала спасибо вам за столько подробный вопрос и ваше потраченое время))).

Татьяна

Да. Хотела присмотреть новый ноут. Весь обеденный перерыв торчала в магазине, а менеджер рассказывал мне о достоинствах ноутов...

Пан Стефа́н

Конечно были! Это люди такие, артисты. Им надо эмоционально рассказывать, показывать, жестикулировать. С ними весело. 😊

Аскорбинка

Меня тоже это улыбнуло:)

Алексей

поколение менеджеров... этим всё сказано) Менеджер- слово пришло из торгашеских стран, в простонародии - фуфловтюх.

Владимир Наумов

Пытались раказать многое. Говорил, что у меня есть сверх прочная и свех лёгкая вилка для снятия лапши с ушей!

Леонид Астахов

Чем дороже услуга, тем больше желание её оказать. А он не спросил о том - есть-ли у вас кошка?

Аскорбинка

увы

Владимир Жданов

Да,постоянно приходится покупателям ТАКОЕ рассказывать,ну и себя заодно веселим и коллег!

Cергей Свириденко

Крысы резину легко повреждают, а термиты грызут броню высоковольтных кабелей как бумагу.

Лёха Галицын

Если не хочешь чтобы он выносил тебе мозг ,а они это умеют ,надо обламывать сразу на корню

Аскорбинка

Да мне фиг вынесешь:)

Иван

Какой у него грамотный подход😁 интересно в каком городе находятся такие индивиды

Аскорбинка

Москва....но откуда он в ней появился - неведомо:)))

Иван

Это же Москва я не удивлен..)

Дмитрий

а вы не думали,что он показывал на сколько прочен провод,а не сам процесс кусания)))

Дмитрий

еще как🙂,Танечка а вы чем занимаетесь по жизни?

Аскорбинка

бумажная у меня работа:) финансовая, скажем так

Дмитрий

ясненько,ладно желаю вам удачи Танечка💐

Аскорбинка

Спасибо. И Вам не болеть!👌

Дмитрий

спасибо☺️💐

Markus Mak-Frank

у меня были попытки всучить красочно то,что нормальный человек и даром не возьмёт

Александр Хроменков

в таких случаях я говорил что ...поэтому у вас ни кто ничего не покупает ...и уходил

Александр Хроменков

торговля это целая наука...прежде всего общение с людьмиТань...правильно?

Ринат Халилов

вы просто ему понравились а приди еще раз в магазин и он вам еще что то расскажет

Ринат Халилов

и чего отпустишь

Аскорбинка

Не знаю, но возможно.

Ринат Халилов

а сама куда хочешь

Аскорбинка

В дальнее зарубежье:)

Ринат Халилов

в узбекистан

Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Последний Из Рода, Бортинженер Летающей Тарелки, Основатель Общей Теории Всего

А у тебя вообще кошка есть? Или муж хотя бы, который собирается его перекусить?

Аскорбинка

Крутой министр?:)

Аскорбинка

Ааа..да...точно!:) у нас далеко не везде так

Аскорбинка

Класс

Вася Пупкин

При всём этом он даже не поинтересовался, есть ли у Вас домашние животные)))

Аскорбинка

надо было мне, конечно, самой уточнить этот момент:)))

Вася Пупкин

В общем-то нет. Здесь он показал свой непрофессионализм. Опытные продажники обязательно в ходе разговора с клиентом пытаются узнать его потребности, что именно нужно человеку, а не втюхать первую попавшуюся под руки вещь. И только после этого начинают рекламировать товар, причём не просто "какой он замечательный, блаблабла", а акцентируя внимание на том, какую пользу получит клиент приобретая именно этот товар и именно у них (в магазине, фирме и т.д.). Этот же консультант решил "проскочить" один важный этап продвижения товара и сразу перейти к следующему.

Аскорбинка

скорей всего:)