Ku
Kuruella

Сведения о потерях защитников крепости в день штурма различны. Но большинство авторов называет цифру в 8 тыс. человек. Русские потери за всю осаду со штурмом составили 1104 человека, а во время штурма было потеряно 398 человек (в том числе 34офицера). Внутри крепости были взяты: до 5 тысяч женщин и детей, 500 персов- рабов и добыча, оценённая в 6 млн рублей. На следующий день после падения Геок-Тепе Скобелев объявил так называемую баранту - четыре дня на разграбление захваченного города.Ковры, серебро, оружие и прочие награбленные вещи продавались за копейки. Грабежом,кроме солдат, занимались также персы. Особенно зверствовали курды

Ответы
Al
Ali

всё это ничто,,по сравнению с современным Ираком, который разгромили разграбили захватчики с запада

Марго Беккер

🤷‍♂️😪

Максим Jw

...