Камнесборка

для чего человечеству традиции?

Ответы
Геннадий Тишков

А вы на улице посмотрите сейчас мама с дочкой свободно может разговаривать матом мальчики не стесняются ругаться если бы мы соблюдали традиции мы бы общались по другому

Марат Жаунбаев

Весь положительный опыт человек обращает в традиции.Это как ...не вижу,но верю

Иван Шашлов

Это аналог инстинктов, рефлексов и стереотипов - упрощает и организует жизнь

Татьяна Плотникова

традиции - это как тропка посреди болотной трясины. С ней удобно и безопасно.

Елена Лукъянова

Дают ощущение стабильности , принадлежности к социуму , защищенности

Любовь Скутова

Не писанные законы, чтобы мы не стали " Иванами не помнящими родства"

Камнесборка

то есть мы как бы "по понятиям" ещё живем?

Сауле Муратова

традиции это своего рода неписанные законы они облегчают жизнь

Геннадий Зернов

Для самовыражения, если больше ни на что не хватает интеллекта.

Гудвин

Для того же,что и уголовный кодекс.Механизм один.

Елена Игонина

Что бы не забывать кто ты и кто твои предки.

O`yura O

А для чего жизнь? А для чего память? И т.д.

Камнесборка

традиции мешают развитию общества

O`yura O

Даааааааа? Примеры, пжалста!

Камнесборка

помянуть с алкоголем, золотые кольца на свадьбах, ритуалы различные и множество др.

Оксана Черная

организованной толпой лучше управлять

Камнесборка

ну наконец-то! хоть кто-то думает, прежде чем ответить)

Мухаммед Нурмагамбетов

чтоб помнить историю своего народа

Татьяна Фёдорова

чтобы быть, а не казаться ЧЕЛОВЕКОМ

Евгений Земелев

что бы не забывать своего прошлого.

Александр Харитонов

Чтоб поддерживать самобытность.

Дмитрий Б

Чтобы совсем с Пути не сбиться.

.предлагающий Соскам...!!!!

легче воспринимается что либо

Сергей Кошель

Чтобы жить по нормам морали !

Миня Дьюян

кто вы?

Камнесборка

всадник апокалипсиса из глубин ада 👿