Галина Алекс.

Быдло,это по польски скотина?

Ответы
Михаил Гехт

да крупный рогатый скот. А в переносном смысле пошло по всей Украине, Белоруссии как скотина - человек. Ну и польская шляхта занесла это оскорбление в Санкт-Петербург

Галина Алекс.

Насколько я знаю,быдло,это образное обращение к бывшим своим холопам ,с западной Украины. А может и в будущем?

Михаил Гехт

ну да, заимствованное слово, которое в «сельскохозяйственном значении» в России и на Украине не применяется

Галина Алекс.

Оно применяется только в Польше.

Михаил Гехт

оно ПРОИСХОЖДЕНИЕМ из польского языка. А в переносном смысле как раз в русском. Именно потому, что крупный рогатый скот на ферме, например, не только в России, но и на Украине, быдлом не назовут))))

Галина Алекс.

Во,во!

Fenix🇱🇹

Нет , это тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек.

Галина Алекс.

Разве? А мне говорят,это подьяремная скотина. Пан её запрягает и погоняет.

Fenix🇱🇹

Это чаще всего используют как ругательство

Галина Алекс.

А пся крев?

Fenix🇱🇹

Тоже ругательства

Галина Алекс.

Дохлая собака?

Fenix🇱🇹

Нет

Андрей Кузнецов

что то это слово стало довольно популярно

Андрей Кузнецов

мне вот интересно а вот западная украина отоидет польше?

Галина Алекс.

Если так решит Россия. Сама Польша вряд ли осмелится. А вообще...на кой нам нужны эти галицийские вуйки!?

Андрей Кузнецов

да от них одни проблемы!

Галина Алекс.

От них и пошёл киевский майдан.

Максим Jw

Что мешает воспользоваться переводчиком?

Галина Алекс.

Я не привыкла к проторенным дорожкам. А вы?

Максим Jw

Чушь какая. Вместо того, чтобы пойти самым верным путем, вы изобретаете велосипед.

Прохор Громов

Оно и так и так вежливое название.

Галина Алекс.

Не спорю. Подходящие слова в споре с самыми щирыми

Валерий Егов

Да, это слово из польского языка.

Галина Алекс.

Некоторым щирым оно должно быть ооочеень знакомо.

Вадим Иванов

и православный крестьянин-хлоп.

Вадим Иванов

Не могу утверждать, как называли, не интересовался, но поляки-католики не уважали ни униатов-западенцев, ни православных- украинцев с правобережья.

Галина Алекс.

Пшеки,они всегда были очень высокомерный. Такими и остались.

Вадим Иванов

Их история не учит. В XVIII веке просрали страну, обиделись на весь мир, жили с уверенностью, что Европа спит и видит во сне, как Польша возрождается (от можа до можа) и занимает достойное место. Ага, Щазз...

Галина Алекс.

Гонор у них такой,что они переплюнули даже Османского Эрдогана.

Вадим Иванов

Эрдоган хирозадая сволочь, но умная. Понимает, где можно ятаганом махать, а где надо махать и улыбаться. Потому и помидоры продает с апельсинами, и газ получает, и С-300. А поляки с гонором на "Кресы всходние" замахнулись, только как бы не подавились.

Валерик

Польская скотина

Галина Алекс.

Правда здорово!?

Сергей Т-В

быдло, пся крев

Галина Алекс.

Скорее паны хотят вернуть быдло в стойло.

Сергей Т-В

а те питают иллюзии стать полноправными европейцами с их помощью

Галина Алекс.

Иллюзии питают или наивных ,или идиотов.

Сергей Т-В

и тех и тех хватает

Галина Алекс.

На Украине больше вторых.

Александр Чайка

вроде так.

Галина Алекс.

Куда ни переведи,все обидно.

Nikola Mahkov

-иладно!--

Василий Толстихин

пся крев

Галина Алекс.

Дохлая собака? Или как

Андрей Будняев

не знаю

Галина Алекс.

Говорят,что одно и то же! Некоторых скотин я уже в ЧС отправила.

Андрей Будняев

Ваше право.

Галина Алекс.

Пользуюсь.

~E
~ Eva Lansca ~

Да

Галина Алекс.

Я так и думала! Неплохое слово для общения с некоторыми...особами упоротыми!