Сам Андерс'н

...и вот опять простились с летом, Цветы охватывает дрожь, Ты слишком строг осенний ветер, Ты больно бьешь холодный дождь...

Ответы
Раиса

Вот и всё, вот и кончилось тёплое лето - Помнишь песню, слова из которой? Напеваю сегодня я это, Принимая осеннюю пору. Каждый год тяжело мне прощаться С солнцем ласковым, с ясным деньком... Я бы в лете хотела остаться, И ходить по траве босиком. Но листва беспощадно желтеет, Сумрак рано уж смотрит в окно. И никто мне вернуть не сумеет Лето жизни. Пришло и ушло...

Наталия Кочережная

А мн нравится осень! Ну, и что что дождь. Зато как красиво! Нырну в сентябрь, выкупаюсь в осени.
И Августа возница загрустит...
Мне солнца два - одно вверху, другое в озере,
И третье нужно - чтобы здесь в груди...
И чтоб тихонько так, хотя бы шепотом,
Хотя бы в забытьи полночных грез,
Далеко, за снегами и болотами,
Мой ангел Моё имя произнес.

Марина

Тихо в чаще можжевела по обрыву. Осень рыжая кобыла чешет гриву. Над речным покровом берегов слышен синий лязг ее подков. Схимник ветер шагом осторожным. Мнет листву по выступам дорожным. И целует на рябиновом кусту. Язвы красные незримому Христу

Беггер Ликий

из песни Родиона Нахапетова... о спящих людях, которые вечно ждут лета, а потом плачутсЯ о нём... и не живут в остальные времена года...

Эрика

Дождь в окно настукивает блюз,
Даже ветер затаился в тучах.
Грустный, но блистательный союз -
Дождь и осень, вечно неразлучны.😉

Сам Андерс'н

Good story!)

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Позвольте предложить Вам вариант замены двух последних строчек: ОСЕННИЙ ВЕТЕР ХЛЕЩЕТ РИКОШЕТОМ. И БОЛЬНО БЬЁТ ХОЛОДНЫЙ ДОЖДЬ!"

Сам Андерс'н

Это к Р.Нахапетову

Olena Mykolayivna :)

Бабье лето сейчас, ещё солнышко греет и радует нас 🙂 , осенний листок покачивается на ветру, а хризантема красиво цветёт в саду!

Галина Бутусова

И настроенье на нуле,и кушать нет охоты,чаёк горячий прямо в тему,душу отогреть готов.Глядишь и хонда пройдёт и силы появились?

J.redlon Russia В.в Охрименко

Холодно стало , осень настала .Куры ..... перестали клевать .Выйдешь бывало . разявишь .........Ну и погодка же . ............твою мать !

Людмила Варивоцкая

Это правда! У нас эту неделю была жара-+25.+27.. а сегодня похолодало+19 и колючий ветер.Пошёл дождь.. Не люблю грязную осень...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Так больно бьет холодный дождь! И солнце с летом попрощалось! Мы ждем снега, мы ждем мороз! И Новый год, мне размечталось

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А что? Экспромт

Сам Андерс'н

То что я написал имеет автора

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну я же могу поэкспериментировать

Сам Андерс'н

Конечно и не плохо вышло

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо

Albina Sokolova

Я ухожу в осеннюю аллею,
Иду неспешно, листьями шурша.
И ни о чём я больше не жалею,
Осенний блюз поёт моя душа.

Сам Андерс'н

На саксофоне?

Albina Sokolova

Наверное да

Сам Андерс'н

Нижарадзе

Albina Sokolova

Нет , это С.Тишкова

Albina Sokolova

Очень красиво

Эл
Эльвира

Они не строги, но природа
Вливает в них иную суть -
Чтоб ветер нёс подальше семя,
А дождь помог цветам уснуть.

Людмила Иевлева

Но в каждом новом межсезонье перешагнув через барьер, ты ощущаешь вдохновенье сменив природный интерьер.

Зинаида Бадяева

Хорошие строки ,но много грусти - " Всякая погода - благодать !!!"А где строчки оптимиста ,а не пессимиста ??!!

Сам Андерс'н

К весне будет оптимизм

Зинаида Бадяева

Это уже хорошо !!

Мария Максимова

Но впереди будет тепло! И снова будет солнца свет! Поэтому мы переждем, и всем кто ждёт большой привет!!

Языческий Кот

И снова осень: сотни в плач, тысячи хлюпают носами. Стоят деревья, словно мачты С оборванными парусами.

Павел Князев

И ты стоишь в чужой фуфайке, в лаптях да во сырой земле ,а птицы клином улетают ,пора готовится к зиме

Тамара Бишовец

Ничего романтичного не приходит в ответ, кроме как: наступила осень, высохли цветы и глядят уныло...

Ирина Рябчицкая

И снова птицы улетают сбиваясь в стаи каждый день и вновь опять уже мечтаем коже ты придешь Апрель