Александр

Зависть подпитывают другие пороки, например ревность, гордость и эгоизм. Она может заглушить такие хорошие качества, как любовь, сострадание и доброта?

Ответы
Та
Татьяна

А как зависть ревность подпитывает? Гордость и эгоизм я ещё могу предположить причинно-следственную связь, а ревность...

Та
Татьяна

Ревность не всегда бывает объективная. Вы ревновали когда-нибудь?

Александр

Да, ревность не всегда бывает объектива.

Та
Татьяна

Не буду спорить, но мне кажется если в ревности и есть зависть, то очень косвенно.

Александр

Зависть подпитывают ревность и другие качества. Просто разжигает, но я не говорится что в ревности есть зависть.

Та
Татьяна

Возможно.

Валерий Жуков

зависть не "подпитывает" ни ревность, ни гордость и не эгоизм. И ни какой косвенной связи нет)

Не
Незнакомка

Ну есть над чем работать человечеству) кто работает над собой, зависти не испытывает 😉

Александр

Согласен

Любовь Волкова

Не путайте гордость и гордыню. Гордость-не порок. А в остальном согласна.

Александр

Гордость, это порок.

Любовь Волкова

Гордыня - порок!

Александр

Погибели предшествует гордость, и падению – надменность. Притчи 16:18

Михаил Юрьевич Абрамов

СМЕРТНЫЙ ГРЕХ, ЧТО Ж ВЫ ХОТЕЛИ? И ГОРДОСТЬ НЕ ГОРДЫНЯ...

Александр

Гордость это плохо

Александр

Вы доверяете Библии?

Михаил Юрьевич Абрамов

У МЕНЯ К ВЕРЕ В БОГА МНОГО ВОПРОСОВ... СКОРЕЕ НЕТ... НО ПОНЯТИЕ ИМЕЮ... ГОРДОСТЬ САМА ПО СЕБЕ НЕ СТРАШНА - ЗА СТРАНУ, ЗА ПОБЕДУ И Т.Д. , А ВОТ ГОРДЫНЯ - ЭТО ЕСТЬ СОБСТВЕННОЕ ВОЗВЫШЕНИЕ ПЕРЕД ДРУГИМИ, ЧТО И ЯВЛЯЕТСЯ СМЕРТНЫМ ГРЕХОМ ПО БИБЛИИ.

Александр

Погибели предшествует гордость, и падению – надменность.притчи 16:18

Михаил Юрьевич Абрамов

Ну не знаю, не знаю... 🤔

Га
Галина

может, чаще плохие качества бывают сильнее хороших

Александр

Не то что бы сильнее, мы просто все грешные и плохое легче делать, это как по течению плыть.

Га
Галина

именно это я и имела в виду, идти вверх всегда труднее, чем падать вниз

Надежда Тихонова

Да,имею эти пороки,к сожалению.

Александр

Они есть у всех, не у всех они господствует.

Любовь Золотарева

Но искоренить ее очень трудно.

Александр

Очень, но нужно.

Любовь Золотарева

Без нее человеку жить станет на много легче и интереснее.

Александр

И здоровья прибовится

Любовь Золотарева

Это главное.

Ай
Айя

Сильные духом не упадут

Александр

Однозначно

Ай
Айя

🖼

Ай
Айя

Я сама захотеоа

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Понятия не имею

Людмила Воткаленко

Да))

Александр

Я то же так думаю.

Людмила Воткаленко

Согласна)

Тамара Бишовец

Да!

Людмила Нарушевич

Да

Александр

Нужно с ней бороться