Игорь Шейх

Забавная вещица ВДОХНОВЕНИЕ ! Вопрос: Как его найти, и как удержать?

Ответы
Ка
Катя

Это от внутреннего настроя зависит. Отвлечься, забросить, отдохнуть , как бы забыть или отложить свою потребность на потом, а не выжимать из себя. Конда все очистится, почувствуете, само снизойдет

Кы
Кызыма)

Не ждите вдохновения, чтобы приступить к какому- либо делу. Действуйте. Действие в всегда порождает вдохновение. Вдохновение же, в свою очередь, редко порождает действие.))

Леонид Шестаков

доля правды есть, но только... доля...

Сергей Янков

А я не соглашусь! вдохновение влечёт за собой действие. Но и аппетит приходит во время действия .

Леонид Шестаков

вдохновение - всего лишь вдох... вдохновением он становится по делам нашим....после вдоха...😉

Та
Татьяна

Найти просто. Нужно поставить новую цель и стремить к ней. Удержать вдохновение поможет концентрация внимания на каждом этапе деятельности по принципу "здесь и сейчас".

T T A A

Не найдешь и не удержишь, а только, если чего очень желаешь и потрудишься над желанием - получишь вдохновение на какое-то время, а потом новое желание и новый виток.,

Izabella Khrush

Надо оценить свое достижение,задать себе цель,радоваться даже в серые будни,, а не только по праздникам, не переставать учиться чему-то новому и.т.д

Володя Серик

Это вдох Нового. Бросьте свою вредную привычку и узнаете.

Вера Сергеевна

Оно рождается от ВОСХИЩЕНИЯ или от СТРЕССА _СИЛЬНЫХ ЧУВСТВ .... Нашли ? ! А удержать вопрос И в чей же это власти любить ,страдать ,а может ненавидеть ?

Вера Сергеевна

🙏 Благодарю и Вас за интерес к ответу!

Not An Angel...

Вдохновение возникает ввиду интереса чем то либо кем-то, а вот удержать зависит не только от нас...иногда очень долго,а иногда тухнет как спичка...

Ве
Вероника

Вдохновение возникает ввиду интереса чем то либо кем-то, а вот удержать зависит не только от нас...иногда очень долго,а иногда тухнет как спичка

Алёна

вдохновение скорее ответ небес на ваше восприятие мира. Чем оно острее и ярче, тем чаще вам будут дарить эту невесомую субстанцию счастья))

Ир

Горячий Секс и нежная Любовь
Однажды познакомились, скучая....
И вечером в божественный клубок
Они сплелись свободно и случайно....🙂

Юлия Морозова

Надо уметь чувствовать и муза прилетит. Кстати, вы смотрели фильм МУЗА, там Шерон Стоун играет. Посмотрите, замечательный.:)

Виктор Алексеенков

Буду смотреть!

Виктор Алексеенков

Какого года фильм,не помните?

Юлия Морозова

89-х или 90-х

Valentina Pakshina

По-моему, искать надо ни вдохновение, а предмет или существо, которое вас "заденет", да lтак, что вдохновения хватит надолго!

Vитя@Zь

Искать бесполезно оно дежурит и это зависит от психикоэмоционалного состояния человека имеющего большее мировоззрение.

Ир
Ирина

Вдохновение приходит от поступков, совершал больше хороших поступков вдохновение всегда будет рядом, не надо искать

Наргис Артыкова

иногда вдохновение приходит когда рядом любимый человек, если его нет то и вдохновения может не быть. он есть ку Вас?

Ир
Ирина

Заниматься любимым делом.Общаться с приятными тебе людьми.Позволять себе отдых.Следить за своим здоровьем.

Елена Жданова

, Оно,посещает нас само и не надолго,иначе это не было бы вдохновением..оно как желанный гость в нашей жизни..

Жа
Жанна

Влюбитесь, и у вас будет прилив сил и энергии. будете сосны с корнем рвать. А удержать, влюбите ее в себя

Ма
Марта

Задайтесь целью и придёт вдохновение её достичь. Влюбитесь и к вам придёт вдохновение писать стихи.

Любовь..любовь!

Вот именно, оно как счастье, само приходит, само и уходит...и удержать его просто не возможно.

Любовь..любовь!

Спасибо, Игорь!

Eugen Vass

Dear Любовь !
В 70 лет - я физик (совсем не лирик) вдруг как "по мановению волшебной палочки" стал с пустого места (никогда нигде этому не учился) ВДРУГ писать сразу стихи и как говорят наши университетские филологи - даже совсем неплохие, мне они уже предлагали печататься. Это, видимо, пример некого "вдохновения"
-----
Я попробую здесь подсобрать
Свои строки со словом - ОСЕНЬ !
А уж Вам тут самим выбирать,
Не судите меня - очень просим !

Мы слог и рифму свою "точим",
Ждём Вашу Помощь, между прочим !!!

Ну вот, почти "Закончен Бал",
Ворота Я уж закрываю,
Чтоб Город - преспокойно спал !
А Я об этом -- вспоминаю,
Тихонько "в тряпочку" вздыхаю,
И Вам того же Я желаю,
И чтоб никто не горевал !

Вот Осень пусть придёт неторопливо,
Под ноги жёлтых листьев накидав,
Зима заснежит голову, но лишь шутливо,
С естественным процессом подождав.

Ты знаешь, самые холодные дожди,
Не те, что поздней осенью идут,
А те, что проливаются внутри,
Когда Любовь и Нежность очень ждут !

"Но в возраст поздний и бесплодный,"
Мы как всегда желаем быть,
И вопреки той "осени холодной",
Любимой быть, самой любить !!!

И старость пусть проковыляет мимо,
С собою унесёт... холодные дожди,
Преследует Любовь пусть Вас неудержимо,
Над зеркалом повесив Вам от счастия ключи !

Тебе спокойно… тихо и тепло,
Погода нас торопит - будет Осень…
Глядишь Ты иногда в оконное стекло,
Стучится гулко дождь...прощения просит…

За то, что лето пролетело, ... позади.
И год - как дым... почти что прожит,
А за окном пойдут осенние дожди,
И неуютность ночи,...тёмной может…

Eugen Vass

Зима бела, мы вновь её полюбим,
И утро серое в своей осенней грусти,
А вечер тот, который мы "разбудим",
"Прижмет" Тебя к себе и больше не отпустит.

И Ты вдохнёшь... спокойно и легко,
Отбросив боль свою, с ней день несносен,
Ты опытнее станешь....на одну Любовь…
И старше станешь Ты на эту Осень !

Вокруг нас Осень, холод, ветер,
А мы друг-друга греем .... нежно,
Словами, чувствами, ну, всем на свете,
Особенно губами, ... сладко и прилежно !

Романтика для женщины субстанция такая,
Что мы её уж никогда не бросим,
В Добро и Чудеса поверим, мы мечтая,
У романтичного мужчины не наступит Осень !

Поля, одетые послеполуденным туманом...
И золото берез бегущих прочь вдали...
Ещё трава зелёная ...- то без обмана,
Всё это Осенью давно уж нарекли !

Она придёт - покрасит клёны красным,
Ольха недавно сморщила листы,
Дубы стоят все в зелени - Прекрасны !
Природы силы в очередь их обрекли !
За ними в радуге пристроились кусты !

Гроздь рябины желто-красной: -
Это Осень стучится в окно,
Я готова быть баспристрастной,
Все равно -- Золотое Руно !

Любовь..любовь!

Браво, Женечка! Браво!

Eugen Vass

Спасибо, Любочка !

Любовь..любовь!

Очень соскучилась по твоим стихам....