Николай Молодкин

Господа строители Коммунизма , Мы что построили ?

Ответы
Александр Ефремов

страну после ужасной войны - я не строитель и не коммунист Но даже сейчас не могут столько и так построить как те ненавистные для многих коммунисты вместе с обычными людьми если вы мне скажите что только обычные люди строили а коммунисты все хари в кабаках мочили то это будет лож Подавляющее большинство коммунистов как раз было обычными людьми - теме же строителями так что не надо таких ехидных вопросов с подтекстом , а надо уважать колоссальный труд и беды тех людей и те кошмарные лишения в которых они жили и работали если я вас не так понял извините Но я снимаю шляпу перед тем поколением и теми людьми по ряду тем

Николай Молодкин

🙂 В моем вопросе не написан подтекст и нет никакого ехидства ! Вы сами для себя выдумываете подтекст ! я долго жил под лозунгом : "Наша цель - Коммунизм !" . Нам всем обещали построение общества свободных равноправных людей ! В итоге мы теперь живем при Мировом плутократическом коммунизме с мракобесием !

Александр Ефремов

если я вас не понял ПРОШУ ИЗВИНИТЬ МЕНЯ Просто я вижу и знаю как жили тогда / сам жил и работал / И как сейчас у нас где я живу только трепяться и ненавидят коммунистов А сами за 20 с лишним лет апсолютно ни хрена не построили Поэтому и достали эти ненавистники - трепачи и болтуны Сейчас у нас феодально - полицейское общество Еще раз прошу прощения и к вам конечно это не относится Это сейчас как раз построили вот те лодари и уроды , а мы с этим живем С уважением к вам

Николай М*********

города , заводы построили , в космос первыми полетели , ядерный щит в стране поставили , школьники были самые умные ,во все времена занимали первое место на олимпиадах , спортсмены были самые сильные во всех видах спорта , если перечислять то места не хватит . а что демократы построили ? большинство заводов обанкротили . колхозы разрушили , безработица , наркомания .проституция . чиновничий беспредел , казнокрады , коррупция , организованная преступность и Т . Д .

Николай М*********

ПРИШЁЛ К ВЛАСТИ ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ горбач и АЛКОГОЛИК ельцын и всё разрушили. ПРИШЛИ ДЕМОКРАТЫ ОСТАЛЬНОЕ ПОХЕРИЛИ .

Николай Молодкин

Однако страна живет ! Одни во дворцах , другие в хижинах ! И это называется Мировой плутократический коммунизм !

Николай М*********

это они называют капитализм , коммунизм тут не причём .

Николай Молодкин

Эх , Калян ! Мы же строили Коммунизм под руководством плутократии и ничего другого построить и не могли ! А в обществе свободных людей просто остаются все виды собственности , а не только общественная !

Николай М*********

вот сейчас и есть плутократия , у власти сидят одни плуты , которые стараются обмануть народ , СМИ врут , рекламы врут , правительство врёт , банки обманывают . где плутократия при какой власти ?

Николай Молодкин

При любой , Калян ! Поверь мне ! Власть всегда принадлежит плутократии ! Хоть при фараоне , царе , Ген. Секретаре , Президенте ! Всегда лидер местной плутократии стоит на вершине власти пока его не сменит или не скинет другой плут !

Эдуард Щиголев

Никита Сергеевич Хрущёв родился в 1894 в селе Калиновка Укурской губернии.

Мать Никиты отличалась злобным нравом и наводила ужас на всю Укурщину. От одного её вида цепенело всё живое. Жители Укурщины прозвали её Кузькина мать (Кузьма — старший брат Никиты Хрущёва, оцепеневший в детстве). Только изобретение правого ботинка смогло спасти маленького Никиту от подобной участи.😏

Николай Молодкин

Это ваш ответ на мой вопрос ? 🙂

Эдуард Щиголев

Ну как бэ.... намекает на строительство комунизма

Николай Ходосевич

Радуйтесь тому, что коммунизм не удалось построить.
А то жили бы все в одинаковых бараках (коммунизм предполагает равенство), ели бы одинаковую пайку, носили бы одинаковую одежду, стояли бы в одинаковых очередях, ходили бы строем, пели бы одни и те же разрешенные песни...
Оруэлл это хорошо описал в романе "1984"

Николай Ходосевич

Плутовство и мошенничество бывает. Но при чем здесь коммунизм? Для красивого слова? Для тумана? Для наукообразности?

Николай Молодкин

" Наша цель - Коммунизм ! " . Под этим лозунгом я жил в СССР ! А если учесть что плутократии всегда принадлежит власть в стране , то построение равноправного Коммунизма не возможно , а вот коммунизм обещанный Марксом нам и удалось построить ! Коммунизм со всеобщим равенством - красивая сказка , в которую верили неграмотные рабочие и крестьяне !

Николай Ходосевич

А я в 1974 поступил в институт. Ну и начал изучать "научный коммунизм". Примерно, через год я понял, какая это глупость, вранье, фальшь, дурь.
Я понял, что Маркс, Ленин, Троцкий и все их последователи откровенные глупцы, тупицы, прохиндеи.
И еще я понял, что мы все должны радоваться тому, что мы не построили этот долбаный коммунизм.
Но с нормального пути развития Россия свернула в овраги, в буераки, в болото, в джунгли...

Николай Молодкин

Лидеры плутократии всегда лукавят , когда обещают светлое будущее для всего народа ! Коммунистического изобилия товаров мы достигли , от наличных денег многие уже отказались , всё больше роботов можно встретить на рабочих местах людей , а дальше еще круче будет когда роботы будут управлять всем транспортом на Земле и в воздухе , вот только от плутократии пока не удастся избавиться ни одной стране в Мире ! А в России плутократия развела огромное число паразитов общества , ужасно плохие экономисты стоят у руля , но и им приходится периодически проводить сокращения в Министерствах ! Миллиардов на всех не хватает !

Николай Ходосевич

Вы достигли не коммунистического изобилия, а обычного капиталистического, которое в капстранах существует последние лет 500. А коммунистическое изобилие - это колбаса, сыр и хлеб двух сортов, и на многие товары огромный дефицит. Этого мы достигли еще при Сталине, когда он ликвидировал НЭП. При НЭП Россия познала несколько лет капиталистического изобилия и всё!
Вот экономистов у руля России сейчас нет. В школах КГБ учили другому.
И "светлое будущее" обещали не "плутократы", а обыкновенные, тупые, лживые коммунисты. Кстати, я не совсем понимаю, кого Вы называете "плутократами?

Константин Дроздов

Это не по адресу вопрос! Спросите кто систему разрушил, чего они построили, общество потребления сменило общество человека, когда ценность каждой человеческой жизни была огромна, сейчас все сводится к деньгам! А вот "Господа строители Коммунизма" этого как раз и не хотели!

Николай Молодкин

Для нас построен Мировой плутократический коммунизм ! Ведь Социализм именно на него плутократия стала перестраивать с 1985 года .

Константин Дроздов

Не врите!

Николай Молодкин

А для вас что построено ?

Константин Дроздов

Доя меня? Для меня называться русским стало не стыдно, а даже гордо! А я живу в азиатской стране, которая, на бумаге союзник России, а на деле, таких союзников иметь, так и врагов не надо!

Вениамин Поликарпович

.... А вы были ребёночком… И такая маленькая-маленькая… Розовенькая-розовенькая… Пухленькая-пухленькая, как поросеночек… И вот этот поросеночек рос, рос и выросла такая большая…
— Что выросло?!
— Ну, что выросло, то выросло, теперь уж не вернёшь…

Вова Филипенко

Сама по себе идея коммунизма хороша,номного факторов делают эту цель невыполнимой.разве плохо жили при брежневе?кому чего не хватало?итальянских сапог или апельсинов.у всех все было и жили гораздо лучше,чем живем сейчас

Николай Молодкин

Они были в курсе как идет естественный отбор в этом Мире !

Вова Филипенко

Т.е.выживает сильнейший.равноправие только на бумаге.

Николай Молодкин

Конечно ! Хитрейший , наглейший , смиренный . В нашем перенаселенном Мире , с огромным количеством оружия , при многопартийной и много-религиозной системе равноправие не возможно ! Об этом будто забывали лидеры ЦК КПСС уверявшие народ что Мы строим равноправный Коммунизм !

Вова Филипенко

И какой выход?новая революция?но она снова ничего не даст.снова кучка проходимцев,обманувших массы возьмут власть в свои руки.каков выход?

Николай Молодкин

Сознание людей должно меняться через просвещение ! Чтобы на шее народа не сидело огромное число паразитов общества ! Хотя наша жизнь все равно будет меняться и многие специалисты будут заменены роботами в недалеком будущем !

Бо
Бока

лектор сказал, что мы уже одной ногой в коммунизме. реплика из зала: И долго мы так враскараку стоять будем? я в молодости понимал, что это всё утопия. природа человека не та. и рот я не разевал по этому поводу. опасно было

Николай Молодкин

Однако мы живем при Мировом плутократическом коммунизме ! 🙂

Лидия Мирошниченко

Ты уже всех задолбал своим Мировым плутократическим коммунизмом.

Николай Молодкин

Задолбанные могут не влезать в чужие диалоги ! 🙂

Лидия Мирошниченко

Не твоё дело-ты мне не указ!

Николай Молодкин

А Ты мне тем более ! ☺️

Елена ***

Не думаю что в вопросах сидят те,кто строил коммунизм. А мы......тот возраст кто пережил все времена,коммунизм, демократию,путями,голодовку,разруха,безысходность,войну Афганистана..........И вот выжили несмотря ни на что?

Николай Молодкин

Потому что для нас построен Мировой плутократический коммунизм ! 🙂

Елена ***

Не думаю

Николай Молодкин

А о чем думаете ? 🙂

Елена ***

О мире,добре

Николай Молодкин

Вы что еще от уколов не отошли ? 🙂

Елена ***

Неа! Я уколов не боюсь.....когда надо я взорвусь

Михаил Гехт

Коммунизм в отдельно взятом Кремле и Рублёвке.
Маркс предлагал на одной планете;
Ленин - в одной стране;
Сталин - в одном соцлагере;
Ельцин и последователи уточнили границы этого лагеря внутри МКАД

Николай Молодкин

В итоге мы все живем теперь при Мировом плутократическом коммунизме ! Каждый на своем финансовом уровне !

Михаил Гехт

Не совсем.
1. Не мировой. У западных буржуев за место у кормила дерутся не по детски. Это больше похоже на какие Эмираты. Где есть пожизненный Первый сорт, а уже в нём меряются.
2. Плутократия тоже нетрадиционная (в непошлом смысле!)
3. На нижних уровнях даже первобытный коммунизм не получается (вроде и у БОМЖей исчерпался). Социализм ближе - каждому по труду, остальное как повезёт.

Игорь Шумейко

Поиск

Призрачна дорога в бренном мире

Невзгоды на всем пути

Перед приходом были царями на Небе.

В поисках

Пришли в мир ради Фа. Усердно продвигайтесь Не замедляйте шаг, восходя назад

Бабка Ёжка

невозможно утопию построить. но многое хорошее было разрушено. видимо, у нас по жизни-всё разрушим, попом заново построим. зря, конечно большую часть всё-таки лучше бы было оставить

Гр
Григорий

Я строил коммунизм . С1987 года понял ,что Горбачёв и ельцин враги государства.Но при поддержке КГБ и части народа , который безмолствовал, случилось , то , что случилось

Гр
Григорий

Я усвоил , что равенство и социальная справедливость меня устраивает

Николай Молодкин

Но их не может быть когда власть принадлежит плутократии и другой власти у нас не может быть !

Гр
Григорий

Почему нет ?

Николай Молодкин

Власть всегда принадлежит плутократии и она всегда лжет народу .

Гр
Григорий

С подозрением отношусь ко всяким категорическим утверждениям.Они не дают шанса что-то обсудить. А в споре , увы , истина не рождается. Только в диалоге!

Игорь Фока

СТРОИТЕЛИ КОММУНИЗМА БЫЛИ НЕ ГОСПОДА, А ТОВАРИЩИ. А ЧТО СТРОЯТ НЫНЕШНИЕ ГОСПОДА В РОССИИ, ГДЕ ПРИ ТАКИХ ОГРОМНЫХ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСАХ В СТАНЕ, НАРОД БЕДСТВУЕТ.

Николай Молодкин

Для нас построен Мировой плутократический коммунизм !

Евгения Трусова

с 85 года прошлого столетия у нас остановилась стройка, и начался запой ,пропой, 😰 уничтожение всего ,что было ранее достигнуто и построено😟

Николай Молодкин

Однако мы живем при Мировом плутократическом коммунизме .

??
?????? ?????

Да то, что на нашем гербе было написано! " Пролетарии, всех стран соединяйтесь" А в переводе на хохлятсякий, звучит так: Голодранцы! Да ебитеся вы все

Канат Курманов

Разве ВЫ дали построить Коммунизм, ,такие как ВЫ залезли в КПСС и разворовали все,что накопил стране Сталин. Помните, когда доллар стоил 62 копейки?

Канат Курманов

Боятся,боятся,еще как боятся.

Николай Молодкин

Построение равноправного Коммунизма невозможно при плутократии !

Канат Курманов

Все возможно, даже вечную электролампочку изобрели, но эти капиталисты похоронили ее в зародыше ,так же как и похоронили Коммунистическое построение. Понимаете о чем идет речь и почему глушат все на корню? Конечно понимаете.Все возможно.

Николай Молодкин

В Китае и Беларуси Коммунистическая партия - партия власти , но и там не стремятся построить равноправное общество ! ( о вечной лампочке попробую найти что-нибудь в сети ) .

Канат Курманов

Компартия Китая ,официально сдали свои полномочия рыночной экономике, Белоруссия на сможет выдержать давление капстран и поэтому она так же вынуждена вести реконструкцию рыночного развития.

Вера Андреева

ВЫ? ничего. И мы- ничего. Но мы хотя бы попытались. Ваши достижения за то же врем? Имеется в виду что-либо значимое, желательно материальное.

Дмитрий Звездаков

Мы построили общество о котором будут говорить как о справедливой социальной модели всегда , когда даже забудут Римскую империю...!

Николай Молодкин

Шутите ? 🙂

Дмитрий Звездаков

Нет , вполне серьёзно!

Василий Панкратов

Да ни хрена мы не построили! Продолжаем рушить все до основания, а затем.....???? Что дальше будет с Россией одному Богу известно!🤔

Николай Молодкин

Однако живем при Мировом плутократическом коммунизме , который продолжает своё развитие , ешо немного и роботы начнут вытеснять людей с рабочих мест .

Василий Панкратов

А потом и из жизни попрут!

Николай Молодкин

Обязательно ! Численность населения Земли будет сокращена , давки в общественном транспорте в час-пик не будет .

Василий Панкратов

Человек уже сам сдал себя в рабство машинам и прогрессу....

Николай Молодкин

Это закономерное развитие общества !