Дядя Миша

🖼
*** Колбаса сырокопчёная "Кремлёвская". Кировский мясокомбинат. Мои голодные коты её не едят, наверно что то тут не так. Депутатов из кремля такой кормить бы.

Ответы
Светлана Бондаренко

Так коты же не дураки!Мы тоже так проверяем.
Но позавчера я делала фарш.Дочь купила отличную свинину и говядину.Стала я резать мясо и крутить на мясорубке."Девки" мои тут как тут-учуяли,у ног трутся,потом на табуретку запрыгнули,смотрят.Потом стали пытаться лапкой кусочек стибрить.Не дала.Но,все плёночки с остатками мяса сложила к ним в мисочку.Они понюхали и есть не стали.Но само мяско,которое я дала ради эксперимента и которое они очень просили,ели с удовольствием.
Так в чём дело?В том,что разбираются,где плёночки,а где мякоть?В качестве самого мяса не приходится сомневаться-мы берём с рук,у проверенного частника и наисвежайшее.Иногда вообще парное привозят.Говорить не умеют,чтобы претензии высказать,а мне не понятно.

Дядя Миша

Я понимаю. Кошечкам тоже вкуснее кушать лучшее. Если есть мясо, зачем им плёночка?

Александр Шевелев

Сдается мне, что сырокопченые колбасы не относятся к кошачьим деликатесам и вообще к пище котов. Они с большим удовольствием уплетают либо вареные без чеснока, или ливерные колбасы. Я не кот, то люблю жареную кружками ливерную колбасу с отварным картофелем. Люблю и сырокопченые, люблю сальчичон. А вот мимо вареных прохожу не останавливаясь. Что касается депутатов, так их вообще кормить не надо, а если и кормить, то о-о-очень многих из них тюремной баландой.

Дядя Миша

🖼 Про баланду понравилось. Спасибо!

Александр Шевелев

Они свое право на пайку заслужили давным-давно. 😡

Дядя Миша

Верю!

Ирина

Вообще-то коты не едят копчёные колбасы из-за большого количества приправ... У нас есть неплохого качества сырокопчёные и сыровяленые колбасы, но кошка не ест - именно из-за количества специй... У вас не знаю какого качества колбаса....

Дядя Миша

Да я сам редко покупаю сырокопчёную. Просто меня угостили. Но как то брал сырокопчёную "Атяшево", так там вообще полиэтилен вырезался из середины колбасы.

Ирина

Фу... Какая гадость... ))) У нас в Беларуси получше продукты!!!

Дядя Миша

Верю.

Ирина

🙂 👍

Лев. Царь.

Нет, Михаил. Вы просто не поняли...
Состав:
1 (основной) Мясо............................................Поставляется только в Кремль
2 (ширпотреб) Всё остальное, что................В магазины
...................................осталось от варианта 1.

Дядя Миша

Вот такого не знал. Спасибо за разъяснение.

Ленточка В Косе

Вы знаете у меня кот тоже если и кусочек ест, то варёную курицу. Но и она говно. Нет вкуса. Помните были куры назывались Дукс? Арабские что ли. Такая вкуснота. А сейчас весь Востое в огне. Нав не до кур

Дядя Миша

У меня Акашевскую курицу не едят, а покупал местных производителей, так и сырую, и варёную уплетали.

Ленточка В Косе

Ну местные продукты вкуснее

Лидия Кимач

Кошки и коты не всеядны. Лет 30 назад у моих детей котенок тоже ни за что не ел колбасу, от сосисок отворачивался. А сейчас наши кот и кошка молоко не пьют, очень привередливы в еде.

Дядя Миша

Да, соглашусь.

Лидия Кимач

Может, не в колбасе дело. Хотя мясопродукты стали даже не так пахнуть, как в доразводные времена.

Дядя Миша

Всё понимаю. Спасибо за беседу.

Марина

Не корми котов сырокопченой колбасой!!!!! Ни салом ничем таким.. У них нежная поджелудочная. И видеть. как они мучаются от приступов и умирают на глазах - нет уж...

Марина

))))))))) Ой, хороший котик)

Дядя Миша

Мяу! Я весь твой.

Марина

Я про Горошка)

Дядя Миша

Ой, опять развод?

Марина

нет)))))

Серафима Червякова

И мой Филька (шпиц померанский), так же не ест. Даже докторскую не всегда ест. А мы едим поэтому страдаем суставными заболеваниями.

Дядя Миша

😱 😱 😱 А я то думаю, от чего же у меня недомогание было.....

Серафима Червякова

😄 от колбасы.

Серафима Червякова

Привет хорошенький котик, привет!!!

Ма
Марина

Пожалей котов, не корми колбасой... Покупай им субпродукты. Их варить, конечно, надо долго, зато дешево, надежно и практично.

Дядя Миша

Покупаю курицу и свиную печёнку. Правда последний раз покупал курицу из "Акашево" - не едят. Видимо туда шприцем ГМО накачали.

Ма
Марина

Говяжий калтык, вымя, легкое, рубец... Это стоит копейки, но эти части меньше всего подвержены вмешательству

Дядя Миша

Я не для них специально беру, а для себя и им просто угощаю.

Ма
Марина

)))))))) Это хорошо, но колбасу, тем более копченую... У кошек очень слабая поджелудочная, у них от копченостей такие отравления могут быть...

Дядя Миша

Больше не буду! Не вели казнить...

Ма
Марина

Как скажешь)

Татьяна Юрьевна

Ой вы посмотрите видео, вся правда о мясокомбинатах россии, надеюсь потом Вы не станете травить кота этим.

Дядя Миша

Верю, даже не посмотрев видео.

Людмила Лютова

В сырокопчёной слишком много специй - животным это вредно и они сами чувствуют такие добавки - не едят.

Дядя Миша

Хорошо, я понял.

Геннадий ----

Коты - животные умные , всякую гадость есть не будут ! Определить бы ей место назначения по названию !

Дядя Миша

Да! Туда её бы, на "гостинец".

Геннадий ----

А действительно интересно , стали бы жрать её хаспада депутаты ?

Алина Маринес

Я давно не ем магазинные, дома всё делаю. У меня теперь мини завод на кухне, и колбасы, и ветчины!!!!!!!!

Дядя Миша

На дегустацию можно приехать?

Алина Маринес

Как знайте!!!!!!

Дядя Миша

Позвоню, как буду в Москве.

Алина Маринес

Не против!

Галина Мителкина

👍 И назвать колбасу "депутатская". Но их в думе неплохо кормят- столовая, как советский общепит!

Егор

Нет надо производителей таких сажать пачками надолго по статье диверсия и кормить их продукцией

Дядя Миша

Хорошо то как. Воплотить бы в жизнь.

Сергей Порубов

Верно!!!Поэтому я сам изготовляю колбасу и сардельки,хотя сейчас и мясо то хорошее найти сложно...

Дядя Миша

От частников, из деревни.

Сергей Порубов

Как бы да,но тоже антибиотики...От охотников самое то...

Дядя Миша

Я не думал, что в деревне выращивают свиней или коров на "химии".

Сергей Порубов

Увы,нынче прогресс везде...

Фе
Февральчик

Правильно коты бумагу на едят, тот кто работает на этом колбасном заводе, тоже ее есть не будет

Стас Кан

Ага, а комбинат закрыть!!!! и разогнать всю её верхушку по разным колониям и лесозаготовкам!!!))))

Дядя Миша

Правильно! Не хер отравлять простых людей.

Стас Кан

Вот вот, об этом и речь!!!! Когда наконец дойдёт до наших Правителей, что никакие демографические программы не помогут стране, пока такие Твари будут Травить простой Люд!!!

Дядя Миша

Спасибо тебе за понимание и переживание за людей.

Стас Кан

И Тебе респект за Пост!!!))))

Алексей Овчинников

производители,узнав что колбасу проверяют на кошках,стали добавлять в неё мышиное мясо😄

Нина Шелякина

Моя кошка не только колбасу, даже молоко из бумажных пакетов не пьёт и сливки, кстати, тоже!

Дядя Миша

Мои тоже почему то молоко не пьют....

Нина Шелякина

Потому что оно сделано из сухого молока, кошки это чувствуют!!!