Germi

Интересно, о чём думал Малевич, когда рисовал чёрный квадрат?))

Ответы
Tatyana Madness

о нем и думал..
«Квадрат» сыграл свою роль в оформлении похорон Малевича в 1935 году. Во время похорон на открытой платформе грузовика с изображением чёрного квадрата на капоте был установлен супрематический саркофаг, а над могилой (близ деревни Немчиновки) был поставлен деревянный куб с изображением чёрного квадрата. Вскоре могила была уничтожена.он и писал эту картину во множество слоев и направлений

Ирина Хавронина

1915 год..кубизм, импрессионизм, футуризм, алогизм...революция и анархизм...протест был во всем. и вот - вместо круглого яркого солнца - черный квадрат...как-то так. были еще и красный с белым квадраты, черный крест, черный круг...понимаю - почему. не понимаю - зачем.

Germi

сколько раз............я смотрела на этот черный квадрат....вот ни чего не понимаю ...в такой живописи

Ирина Хавронина

это оттиск того времени, как мне объясняли.

Василий Куликов

да не в настроении он был, и видимо с бодунища.... как и тот, который определил это как великое искусство (хотя последний вероятнее много курил, и не сигарет)

Лена Новикова

Он осознавал, что богатая цветовая палитра не в силах передать состояние его души. Пошел по упрощенному пути: подумайте, что скрывается в черном ящике)))

Вадим Поддубный

если б он ДУМАЛ, а не бухал...то и НАРИСАЛ бы что нибудь, а так нажрался вусмерть и нарисовал квадрат (намалевичил), а Малевич видимо от слова малевать

Germi

интересно...это его псевдоним..или как?

Сергей Кондратьев

Это известно только Малевичу! Все остальные объяснения лишь предположения! Особенно не верьте отечественным психологическим интерпритациям!

Ирина Ирина

Да не думал ничего, краски закончились и купить не на что было. Не знал, что потом ходить вокруг картины будут со слезами умиления.

Светлана Кушнарева

Дело в том,что в этой картине очень много цветов. А они воспринимаются как чёрный. Я пыталась понять мастера ,ничего не вышло.

Germi

мне тоже........его трудно понять

Светлана Кушнарева

Ну,и что теперь живём дальше.

Алла Юзикеева

Живем...

Светлана Кушнарева

А Кто-то же видит цвета?

Светлана Кушнарева

Замечательно.

Светлана Кушнарева

Глядя на эту картину у меня мысли не возникают никакие.М

Елена Ермакович

вообще не понимаю до сих пор, что это за картина. раньше всегда думала, что это произносят с иронией -черный квадрат Малевича

Дмитрий Юрьевич

о своей жизни, денег мало, даже на другие цвета не хватает и просто разлил, потом решил нарисовать геометрическую форму!

Евггения Пашенкова

Наверное , как выбраться из сложной ситуации, представлял это в виде темного квадрата, и пытался увидеть свет.

Вячеслав Маляров

Он планировку кухни чертил,не понравилось, психанул, закрасил чёрным... А мы теперича демагогии разводим...

Павел Казимирович

Брат искусство вообще непредсказуема сейчас столько мазни если уже членом рисуют а ты про квадрат 😄

Germi

сестра я...сестра))))))))))))

Vitalij Gorbunov

Эх, если бы у него были и другие краски, он бы такое ещё намалевал! Вот шуму бы было-поболе, чем сейчас!

Люблю Linux

ему в это время позировала ооочень толстая баба. у нормальных девок- черный треугольник, а у этой...

Юрий Добронравов

"По недосмотру работников музея картина Малевича "...квадрат" три месяца провисела вверх ногами! 😄

Валерий Романчук

просто прежняя картина не понравилась и он превратил ее в Ч.К., а мы ищем смысл в бессмыслице...

Ки
Килиманджаро

малевич был маляр, в его обязанности входило закрашивание неприличных надписей на заборах.

Germi

🙂

Давид Цукерман

Он не хрена не думал, он пьяный был,,,, потому как такую херню на трезвую голову не сморозиш

Глафира Мур

Главное,что он даже не думал о том,что 20% человечества будут писаться от умиления.....))))

Mefisto13

простота ума что пришло в голову то и нарисовал и подумал, а пусть думают что это и почему