Ju
Jury

В чем проявляются признаки мещанства?

Ответы
Юл
Юлия

Когда удобства выше чести)) Это когда у тебя в серванте стоит новая кружка, а ты чай пьешь из старой.))...Это когда человек всегда ищет себе господина))))) Это когда « каста» нашу Советскую Родину за сто сортов колбасы продавала,а за состав колбасы разговора не было.)))))

Юр
Юрий

очень хороший ответ,спасибо🍇

Юл
Юлия

))))

Юр
Юрий

🍉🆒

Лариса

Мещанин — человек, для которого характерны такие черты, как мелочность, скупость, отсутствие твёрдых убеждений, чувства ответственности перед обществом.

Юр
Юрий

Спасибо за исчерпывающий ответ,Лора

Лариса

На здоровье. Обращайтесь, ежели что.🙋

Юр
Юрий

Буду знать, супер!👌

Сергей

Бабушка мне говорила, что в у них в паспорте отца было записано:"Мещане. " Это мой потомственный признак. Он был смотрителем гимназии в Пензе...

Ju
Jury

Ясно.Это было сословие и довольно высокого ранга.

Сергей

не знаю, революция всё поменяла

Ге
Геннадий

Чем Вам мещане не нравятся? Мой прадед был мещанского сословия. Зажиточный горожанин, как сейчас говорят - "средний класс".

Ге
Геннадий

Мила, купцы не мещане. Купеческое сословие и мещанское сословие - разные вещи.

Леди Мила

а кто тогда мещане?

Ге
Геннадий

Мещане - зажиточные горожане, но они не покупали и не продавали ничего. Кто-то чайную содержал, кто-то доходный дом имел...

Леди Мила

Но и в чайной продавали услуги.

Ге
Геннадий

Это сфера услуг. Купец - зато торговец крупныпнвми партиями товара. Перекупщик, крупный спекулянт.

Т@
Т@Ня

В товарно-денежных интересах...Не как заработать, а как и на что потратить. ..чтоб в квартире(доме) места пустого не было ))

Ju
Jury

было бы что тратить,а это не проблема✨

Т@
Т@Ня

Да уж

Т@
Т@Ня

Барахла много не бывает. )))

Ju
Jury

И денег тоже

Т@
Т@Ня

Да уж. )))

Ju
Jury

так да...

Св
Светлана_Светлана

Традиционное убожество. Типа женщина должна быть замужем, рожать детей и готовить. Фу, мещанство!

Юр
Юрий

Вам не нравятся женские обязанности?да ладно

Св
Светлана_Светлана

Конечно не нравится. Не для того меня мама рожала, чтоб меня таким образом истязали и мучили

Юр
Юрий

А ка ради чего вы живете

Св
Светлана_Светлана

Вопрос был про мещанство. Это один из подвидов мещанства, зощинко ж написал про это ещё в советской прозе. Вы не читали классику? Почему такие вопросы?. Там как раз высмеивались попытки выйти замуж, бесконечные готовки, наличие детишек

Юр
Юрий

Твой Зощенко-лещ отмороженный , холоп партийный был.для всех старался быть хорошим.Вопрос обычный.шуточный,каждый воспринимает его по своему.

Св
Светлана_Светлана

Зощенко писал актуально, на злобу дня. Видел обывателей с их шаромыжничеством. Бунин не холоп советский, а тоже про таких людишек гадости писал. И горький над такими смеялся и Пушкин

Fenix🇱🇹

Самое интересное то , что сословие мещанине , означало что это были просто городские жители .

Юр
Юрий

Да, птичка.я что то слышал про это

Fenix🇱🇹

Ок

Ма
Маша

В накопитель твоё, наверное. В преобладании ценности телесной пищи над духовной

Юр
Юрий

Всё нормально

Ма
Маша

🍄

Юр
Юрий

🥇

Ма
Маша

Медалька

Юр
Юрий

За крутой мухомор

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Баночки, коробочки, слоники , салфеточки! На мой взгляд- это отсутствие вкуса

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это курбоб, старушка))

Юр
Юрий

красивый окрас.как микро тюлень

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Она дикушная! Не любит ни руки, ни объятия

Юр
Юрий

Характер видимо такой,нрав дикий

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да! Видишь, хвоста нет почти

Ростислав Туманский

Почитал: мещанин 1 -мелочный и скупой, 2 - ставит вещи выше других ценностей.

Юр
Юрий

Спасибо Ростик.

Андрей Владимирович

Смотря как характеризовать, положительно или отрицательно.🧐

Юл
Юлия

В мышлении. Извечное мещанство: «Будешь смирным — будешь сытым».

Юр
Юрий

Супер!!!

Марго Беккер

например в оповещении нас о бытовых проблемах пошоде изменах

Юр
Юрий

Да просто обиженная тварь земная .Отпусти ее с миром,Маргоша

Марго Беккер

даа мнее то до неё как до памятника я с больными не связываюсь😜🤷‍♂️

Юр
Юрий

Вот и молодец, правильно

Юр
Юрий

😎😀👍

Никифоров Валерий

Стремление к украшательству жилища , дешевые понты

Ju
Jury

👍🆗

Ми
Мир))

Когда считают пелемени по 8шт на человека🤣🤣🤣

Юр
Юрий

Во дает.а ты его тем же способом

Ми
Мир))

Я егосадаю в такси и отправляю к его сыночку..пусть там мозг @..т

Юр
Юрий

😀👌любите вы его

Ми
Мир))

Очеееень. Люблю и обожаю..беру за хвост и проважаю

Юр
Юрий

Ну я так и понял.молодец

Fr
Franck

В происхождении, ж то о недоступно марамойкам

Бабайкин Юрий

В тупом хитрожопии типа я умный а все дураки

Юр
Юрий

Есть и такой типаж.умников

Пётр Ермаков

В отсутствии рабоче-крестьянских нравов...

Ju
Jury

😃👍молодец,Петр

Алиса Лиса

В чём проявляются признаки буржуйсива?

Галина Локтева

А чем плохо мещанство?Жить в достатке.

Юр
Юрий

С этой стороны-да

Галина Локтева

А скакой стороны не так?

Юр
Юрий

Это вам виднее

Галина Локтева

А Вам?

Юр
Юрий

Сборище лишнего хлама