Николай

Помнится по молодости завливался с девчонками в ресторанчик. Они заказывали водку, салаты и неведомую доселе, охренительно вкусную котлету по киевски. Прошло время, я узнал что это за котлета и пробовал ее в разных других местах но такую вкусную больше нигде не встречал. А если я зайду в тот же ресторан и попрошу котлету по киевски сделать так как тогда? Они смогут сделать так же вкусно? И почему больше никто не умеет ее так готовить?

Ответы
Лариса Бехбудова

Смотрела сериал ИП Пирогова. Там один клиент заказал медовый торт и говорит -,, сколько заказываю у разных кондитеров , а как моя жена нникто испечь на может. ,,А она , увы, умерла.Она испекла торт, а папаша ее уронил его. Испугался, побежал в магазин и купил медовик. Этот кклиент после рассыпался в комплиментах . Вы говорит единственная, кто знал рецепт моей жены. Вот вам и ответ

Валентина Хачатурян

У меня была соседка, очень старенькая, она часто, когда были общие обеды, вспоминала - как вкусно в детстве готовила её мама говяжью требуху, и что ничего вкуснее она с тех пор не ела ))) Может и у вас это ностальгия по юности ))))

Алина Васильева

ЭТО ОТ ТОГО ЧТО ВЫ В ОСНОВНОМ ПИТАЛИСЬ НЕ РАЗНООБРАЗНО, И МЯСО ВИДАЛИ ТОЛЬКО В СУПЕ, А В РЕСТОРАНЕ ВЫ ПОПРОБОВАЛИ ЧТО ТО НЕ ЗНАКОМОЕ, ТЕПЕРЬ ВЫ ПИТАЕТЕСЬ НА МНОГО ЛУЧШЕ, И ВАС УЖЕ НИКОГДА ТАКОЙ ВКУСНЯТИНЫ НЕ ИСПРОБОВАТЬ

Николай

От куда вы знаете как я тогда питался?

Алина Васильева

ГОДА РАССКАЖУТ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ ДАВ НЕ ЦАРСКИЙ ВЫ РЕБЁНОК

Николай

Это тут причем? Вы забыли какой вкусной была ветчина за 3р 60к? А мясо хоть и с подкладками но было. Просто пошел и купил. И куры по 1,70.

Алина Васильева

Я тогда кур не любила и никогда не покупала, не стала её за мясо а ветчина мне казалась какой то сырой, Теперь беру индейку мясо кусается а свинину врачи запретили а колбасу в советское то время не покупал . её у меня никто из семьи не ел Покупала свинину, и её тушила , за место колбасы говядину долго варить иначе не у жуёшь а раньше не до этого было, пришёл с работы простоял в очереди часа три , сготовил семье по быстрому и на велосипед на свою делянку картошку сажать, Круговерть, никакой жизни зарплата инженера была 100 р не по шикуешь а мы молодые аппетит хороший живём в чужом городе родители далеко помочь некому ВЫЖИЛИ, ДА И С КАЖДОМ ГОДОМ 10 РУБЛЕЙ ПОДКИДЫВАЛИ К ПЕНСИИ 180 РУБ НАКАПАЛО😆

Бабайкин Юрий

Тот вкус союза...я тогда по кабакам не ходил но до сих пор не могу забыть тех пельменей и лагмана,чебуреков как в точках общепита при союзе...шашлыка за 1 р. и водки пузырь которой рубил троих

Julia Schönknecht)

Я как-то очень давно где то в журнале читала рецепт. Запомнила только что добавляют 25% старого чёрствого хлеба. И фарш должен быть куриный . Она плоская с одним заострённым концом

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Скорее всего, повара в вашем ресторане сменились, а новы не приготовят так, как вам нравится. И вообще в детстве, в молодости было всё вкуснее. Не замечали?

Alisa Warshavsky

А вы пару дней не поешьте, совсем!....а потом закажите самый паршивый вариант!!!! Уверяю вас, эта котлета потрясёт вас до глубины Души!....

Николай

А вот тут вы видимо угадали.))) Я тогда часто забывал пообедать а завтрака могло не быть вовсе))))

Alisa Warshavsky

Сама такая!....

Николай

По тем временам если до 9 вечера ничего съедобного не купил то еда откладывается и в кабаке мест нет Вот я сообразил что за сигаретами можно в аэропорт съездить а вот что там можно и поесть как то не дотого было)))

Fenix🇱🇹

Я умею , а что там уметь мясо куриное должно быть хорошо отбитое и кусочек масла с мелко порезанным укропом внутрь положено

Valentina Pakshina

В пору юности, да в обществе девчонок...Такие вкусные блюда, как тогда, вам уже не суждено вкусить никогда!

",
",,",,",,",,"

Качество мясо не соответствует тем гостам, что были раньше.вкусное получается из хороших продуктов

Татьяна Морозова

да , это было действительно очень вкусно, мы с папой в ресторане Прага в Москве такое пробовали...))

Николай

А у меня даже жена это готовила но все не то. Видимо был сильно моложе)))

Татьяна Морозова

...я пытаюсь делать, но сливочное масло растекается теперь из карманчика, и потому лучше всего получается в хорошем кляре...

Anatolij Dridzo

Всё течёт, всё изменяется. Тогда продукты исходные другие были, хотя и называются так же.

Максим Jw

Дело не в котлете, а в том, как работает ваша память. Первое впечатление вы идеализирует

T T A A

Нет, это значит, что не вкус котлеты изменился, это изменились ваши вкусовые рецепторы

Николай

На конфеты не изменились а на котлеты изменились? Не логично.

T T A A

А что конфеты сейчас такие-же?, не смешите!

Николай

Те что любил тогда такими же и остались.

T T A A

Я раньше любила некоторые сорта, а теперь не могу конфеты вообще есть, кроме горького шоколада! Здесь я слышала такую же любовь к котлетам, только из школьной столовой, а я никогда не забуду изумительный запах и вкус любительской колбасы, но всем нам уже не удастся ощутить тот неповторимый вкус, потому, что время ушло!

Людмила (Мила)

Нужно будет придти с теми девчонками, молодыми и задорными. Тогда получится вкусно.

Николай

И с теми, и с молодыми это уже не одно и тоже)))

Людмила (Мила)

Вкусно и не вкусно - это тоже разные вещи. Хочется вкусно, значит надо с молодыми.

Аля

А у меня - котлета из школьной столовой-никогда и нигде таких вкусных не ела

Виталина

приезжайте к нам. у нас все умеют ее готовить. И в ресторанах и в кафе

Чио-Чио-Сан

Может, вам казалось, что вкусно? Обстановка, настрой, девочки

Наталья Юсупова

Может,именно в этом ресторане у шеф-повара какой-то секрет.

Альфия Насибулина

Тоже самое, ела на свадьбе у знакомой девочки, 20 лет назад