Е/
Елена //////

Посоветуйте почитать что-нибудь хорошее..понятно,что вкусы у всех разные..но это,конечно, должен быть не бульварный роман..а для головы что-то должно быть-разумное-вдумчивое...........если не знаете что предложить, большая просьба комменты не писать)😉

Ответы
Сергей

Буддийская практика. Путь к жизни, полной смысла
Раздел: Буддизм

Его Святейшество Далай-Лама дает в этой книге полный обзор буддийской практики - от самых начал до наиболее утонченных техник. Основываясь на фундаментальной общности всех людей нашего мира, автор адресует свою книгу не только буддистам, но и тем, кто исповедует любую другую религию или не исповедует никакой.

Е/
Елена //////

спасибо...Йогу мне тут уже советовали... Агни-йогу..и вот..буддизм...не уверена,что мне подойдет))спасибо

Сергей

там больше вообще про жизнь

Е/
Елена //////

хорошо,спасибо))

Сергей

всегда пожалуйста 🌷 🌷 🌷

Геннадий Соловьев Z

Взял антологию советского рассказа Павла Антокольского, загрузил в е-бук, думал - зачитаюсь. Там есть около сотни рассказов. Но не увлекла эта антология. Снова вернулся к Чехову. Перечитываю третий раз за жизнь, и в третий раз другие ощущения. Советую что-нибудь перечитать, например, Аллана Маршалла, и познакомьтесь с его биографией, если не знали до этого.

Е/
Елена //////

согласна с тем,что надо что-то перечитывать..годы идут-голова другая..читаешь-по другому понимаешь..спасибо-записала)

Василий Домрачев

Читайте регулярно "Советскую Россию", Елена! Грамотные и умные редакторы и корреспонденты этой патриотической газеты действительно дают пищу для раздумий о нашем житье-бытье! Газета действительно народная по сути, а не лживый официоз! Прислушайтесь к моему совету, Елена, не пожалеете!

Е/
Елена //////

ну Вы сказали)).....Вы понимаете, хотелось бы и для головы что-то ну и чтобы не очень давило..наше житье-бытье-и так )))...своеобразное...устала что-то-хочется чего-то сама не знаю чего))список составляю))..спасибо Вам!)

Василий Домрачев

Сказал то, что думал, не более того... Устали? От чего? От чтения билеберды и жёлтой прессы? Скажите, что вы читаете, и я скажу, кто вы? Это так, Елена!

Е/
Елена //////

да нет..устала от гонки с препятствиями...и читаю в основном документы по работе.))))))) А сейчас я переехала и у меня много времени по дороге в метро-туда обратно-ну не просто же тупо ехать...нужна книжка в руки)..составляю список)......сейчас схватила случайно-сама не знаю-откуда то при переезде обнаружилась- книжка-Г.Гессе Степной волк..еду читаю...дошла до середины..но не мое точно...что-то непонятное для меня.....начала-уж дочитаю...

Дмитрий Донченко

великий князь, кажется орлов написал. Там про князя Олега. По началу тяжеловато, но потом затягивает и перо легкое. А так если любите фэнтези - Ник Перумов "Хроники Амбера", я лично уже 9 раз перечитал. Только очень желательно начинайте с первой. не пугайтесь объема - очень затягивает

Е/
Елена //////

и мне не понраивлась..конечно есть фильм..не наш..про жанр не помню...но конечно нет подробностей про мысли.которыми он там страдал..типа вывернуть наизнанку***..ну Вы поняли.....да не могу отбросить))...надо добить..к том уже в метро...читала отзывы-кто-то писал,что с середины нормально..вот жду)))нормальности)))...цитата из книги для примера-*И все же наш Степной волк открыл в себе по крайней мере фаустовскую раздвоенность, обнаружил, что за единством его жизни вовсе не стоит единство души, а что он в лучшем случае находится лишь на пути, лишь в долгом паломничестве к идеалу этой гармонии*....читаю,пытяясь понять,понимаю ля ,что же там написано)))....какой жанр..-на самом деле-все от моей жизни зависит-нет любимого жанра..есть обстоятельства,которые могут регулировать мой настрой...как-то было дело-неделю безвылазно читала Донцову-потом все-отрубило!!навсегда)))...потом я стала изучать Зеланда...было интерсено,но не все..когда дошла до сновидений,поняла,что все-достаточно...исторические чиатю,но не все..купила книжку за 500р про Черчилля.....чуть ли не 10см толщиной...пока не идет..начинала..продолжала..никак..хотя чтото зацепило..

Дмитрий Донченко

м-да... после слова фауст я нифига не понял! какое-то секстанство! я тоже люблю читать про Личности, но если хороший автор. Зеланд это не тот кто написал "знамение"? ладненько не мешаю- читайте, хотя через 5 минут наберу - проверю Ваше сознание;)

Е/
Елена //////

я ухожу через пять минут отсюда))))...время НАШЕ истекло)))удачи..спасибо за беседу)🙏 🙏 🙏

Дмитрий Донченко

взаимно!

Е/
Елена //////

Вадим Зеланд -. ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ

Надежда Волкова

поразили "сказки старого Вильнюса" Макса Фрая. До чего объемна фантазия и сколько светлых идей. И рассказики вроде небольшие, а задуматься есть над чем

Е/
Елена //////

оо..вполне самое то..люблю такие маленькие штучки...спасибо-записала))🌷 🌷 🌷

Надежда Волкова

пожалуйста

Александр Кусакин

Если Вас интересует что-то разумное, то лучше книг Н.В. Левашова не найдёте. Можете начать с книги "Последнее обращение к человечеству.

Е/
Елена //////

А Вы уверены,что там все разумно?....спасибо записала на просмотр)

Александр Кусакин

Прочитал все его книги и статьи. Более разумного до этого ничего не встречал.

Анна Сова

Ну я люблю Дину Рубину, Улицкую, не все конечно. Люблю читать воспоминание. С удовольствием прочитала двухтомник Г.Данелия.

Е/
Елена //////

да вот..пожалуй интесное чтото типа воспоминаний можно было бы))спасибо большое!😉 👍

Анна Сова

Данелия читается легко, написано с юмором , изящно

Е/
Елена //////

записала.....спасибо Вам!)🐿️ 🍄 🌷

Владимир Колпаков

Начнем с классики . Фильдинг "Приключения Тома Джонса". Теккерей "Ярмарка тщеславия" Несколько раз перечитывал.

Е/
Елена //////

Да...только собираюсь..не люблю я гаджеты почему то

Владимир Колпаков

Этот хороший. Всегда с собой , где бы ни был

Е/
Елена //////

Новерное..у меня телефон ..мне его достаточно

Владимир Колпаков

Ну да , туда наверно тоже можно , смотря какой . Но в ЭК экран побольше

Е/
Елена //////

У меня офис 8 часов за компом..этого много

Ал
Алёна

С удовольствием прочитала и повторно перечитываю книгу- Джуд Деверо-"ВОСПОМИНАНИЕ" советую прочесть.

Е/
Елена //////

Да?????... Ещё больше впечатлило..запишу себе

Ал
Алёна

Это роман про любовь, но надо читать, объяснить не могу, там такой закрученный сюжет.

Е/
Елена //////

Хорошо))

Ал
Алёна

Как прочтете, ответьте понравилась книга или нет.

Е/
Елена //////

Постараюсь) спасибо

Татьяна Алексеева

иван шамякин атланты и кариатиды серг залыгин комиссия сепг сартаков не отдавай королеву

Е/
Елена //////

спасибо)

Татьяна Алексеева

нормально

Татьяна Алексеева

благодарю

Сергей Анахин

Олдос Хаксли " О дивный новый мир" Остров". Рей Бредбери" -все. Анатоль Франс: "Боги жаждут"

Е/
Елена //////

спасибо..записываю в список)

Владимир Тунгусов

Есть сайт Проза.Ру, там много разных авторов, от членов союза писателей, до графоманов.

Е/
Елена //////

то четь читать в инете?скачивать?..или просто поискать автора?..пробежать глазами и купить книжку?..

Владимир Тунгусов

Ни чего не надо покупать а читать с компьютера, а если привыкли на бумаге копируйте и печатайте на принтере.

Е/
Елена //////

я на формате А4 раньше печатала..читала дома-неудобно,конечно).. у меня теперь сильно изменилась дорога на работу-длинная в метро..не могу ездить просто тупо сидя...поэтому нужна книжка и бумажная))не люблю гаджеты))..составляю список)спасибо

В М

Есть программы читалки.. очень удобно загружаете электронную книгу и на экране почти как обычная книга.. удобный желтоватый фон и размер букв можно регулировать

Е/
Елена //////

Не... Люблю книгу в руках?))

Кулыгин Дмитрий

Восемь лекций по Йоге Алистера Кроули. Понятное пособие для духовного развития.

Е/
Елена //////

это я прекрасно понимаю...мозги становятся на место,знаю по себе..я не занимаюсь,но периодически меня пробивает на что-то..и видела результат именно по внутреннему психол.состоянию..Майя Гогулан-всего то-вот моя гимнатсика и то с отступами-со своими внедерниями))🤸‍♀️ а еще у меня есть серебр.медаль))))🥈 в своей категории...... в клубе были соревнования-скандин.ходьба)))..вот сейчас длит.перерыв у меня-потому что переезд занял столько сил и времени,что никак не могу войти в нужное русло..

Кулыгин Дмитрий

Восстанавливайте равновесие и с Богом!

Е/
Елена //////

спасибо))...Богу молюсь)🙏 🙏 🙏

Ок
Оксана

Почитайте В.Кржижановской"Дочь колдуна". История, мистика. Легко и интересно.

Е/
Елена //////

спасибо))..посмотрю

Вячеслав Карпов

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

Е/
Елена //////

Зачем мне его читать?

Вячеслав Карпов

"для головы что-то должно быть-разумное-вдумчивое...."

Е/
Елена //////

Я замужем 33 года))) сама себе кодекс!

Анатолий Парченко

Какой нибудь иронический детектив или бульварный роман почитай

Е/
Елена //////

я спросила-а Вы пишите про бульварные романы,которые мне не нужны..

Анатолий Парченко

Ну, как спросили, так и ответил. Формуллируйте вопрос точнее и будут точные ответы

Е/
Елена //////

но это,конечно, должен быть не бульварный роман ...куда ЕЩЕ точнее?

Анатолий Парченко

Получается, вы сами не знаете чего хотите. Хотите одно, вам советуют то, что в идеале подошло бы, вы уже ветер веет в другую сторону

Е/
Елена //////

разговор глухого с немым..удачи

Елена Швец

Шадерло де лакло: Опасные связи. Эмиль золя: радость жизни.

Е/
Елена //////

Спасибо

Анатолий Иванов

Могу предложить только на военные темы.Публицистику!

Е/
Елена //////

Спасибо.. хочется более лёгкий вариант

Воля

Книгу Мертвая вода вот это действительно вдумчивое

Е/
Елена //////

Почему со словами смерть мертвое и тп не принимаю ..но спасибо

Воля

Напрасно на Русси всегда была мертвая вода а потом живая. Но речь идет о новой мировой концепции мироздания, которая начинае

Воля

Напрасно на Русси всегда была мертвая вода а потом живая. Но речь идет о новой мировой концепции мироздания, которая начинае

Андрей Толстый

"Сумерки" Глуховского. Тама и история и мистика....

Е/
Елена //////

спаисбо..буду иметь ввиду..пишу список)

Андрей Толстый

На одном дыхании прошло.

Е/
Елена //////

а не получится так,что ВЫ-мужчина-я-женщина..книга не для мужчин больше?

Андрей Толстый

Не понял вопрос.

Е/
Елена //////

ну я имела ввиду-не мужской ли это роман?...

Андрей Толстый

Ну, кому что нравится.