Тт

а у вас бывает такое? не хочу идти с работы домой, там еще уроки делать... скорей бы каникулы...))

Ответы
Io
Ioan

Муха насупилась: - Не видела я здесь никаких лилий! - Как! - воскликнула пчёлка.- Но мне говорили, что на этом лугу должны быть лилии! Цветов я тут не видела, - пробурчала муха. - А вот недалеко, за лугом, есть одна канава. Вода там восхитительно грязная, а рядом столько пустых консервных банок! Тут к ним подлетела пчёлка постарше, державшая в лапках собранный нектар. Узнав, в чём дело, она сказала: - Правда, я никогда не замечала, что за лугом есть канава, но я столько могу рассказать о здешних цветах! Вот видишь,- сказал отец Паисий.- Бедняжка муха только и думает о грязных канавах, а пчёлка знает, где растёт лилия, где - ирис, а где - гиацинт. И люди так же. Одни похожи на пчёлку и во всём любят находить что-то хорошее, другие - на муху, и во всём стремятся увидеть только дурное.

Светлана Воробьева

У меня все это уже было... Надо детей более самостоятельными делать. У всех это происходит в разное время...И чем дольше вы будете решать все проблемы за ребенка,тем хуже он будет адаптироваться в жизни. Мы бьемся за оценки.а они совсем не главное в жизни. Они даже на знания не всегда влияют.

Тт

причем тут это, у меня просто первоклассник, ))))а дочь давно самостоятельно учится

Светлана Воробьева

Тогда это норма!В этом возрасте надо не отбить желание учиться...

Сергей Анахин

Еще как!! У мня работа - праздник, а мне еще за это деньги платят! Начальство золотое, свободный график, Огромный чистый кабинет два компьютера, две электронных почты. телефон -факс. ксерокс. холодильник, микроволновка, музыкальный центр, сотрудница 90-60-90

Эльнур

Поздравляю вас с Новым годом! Желаю удачи, материального благополучия, много тепла и света, полноты красок в ярких впечатлениях, приятных мгновений, увлекательных путешествий, здоровья, любви, красоты и успеха!

Тт

спасибо. И вам большого счастья, чтобы на всю жизнь хватило!!!

Эльнур

очень очень большое СПАСИБО

Надежда ***

А зря! Пройдет время и Вы будете вспоминать эти дни единения с ребенком. Поэтому запаситесь терпением, юмором и скажите СПАСИБО школе, что связывает Вас с Вашим ребенком единой нитью.

Тт

а это и есть юмор, вот у вас он куда-то делся, надеюсь, только на моем вопросе)))

Надежда ***

Вот и хорошо!

Vladimir Voytenko

Кому как я, работа, ил уроки.... Но работа и каникулы, не сопоставим и, да работа уж каждый день? Какая что не захочешь, то и каникул вовсе, это в же б....во!!!

Юрий Свинцов

МУЖ ВАМ ЧАСТО ДЕЛАЕТ КОМПЛИМЕНТЫ ОН С ЮМОРОМ ПО ЖИЗНИ И ПОСЛЕДНЕЕ ДОМА У ВАС МНОГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ???? ОТВЕТИТЕ ПРАВИЛЬНО ОТВЕТИТЕ НА СВОЙ ВОПРОС!!!

Тт

правду отвечать не буду)

Юрий Свинцов

ВОТ И НЕТ ВАШЕГО ВОПРОСА!

Сергей Петров

Нет не бывает. Жена всегда предлагает на выбор. Уроки или приготовить ужин. И дачка, почему-то рада такому выбору. Неужели я так вкусно готовлю.

Геннадий Белозубов

Слава Богу, мои уже взрослые! А вы, часом, не заметили, что учиться мы начинаем, когда наши дети идут в школу? Или, пардон, Вы... Учительница?...

Геннадий Белозубов

Ну-у, сударыня, это ж азы. А что Вы скажете, когда Ваш сын через 4 года попросит: Мам, помоги мне с логарифмами, английским и еще... нам задали сочинение, на тему...

Тт

дочь в 7м классе)))

Геннадий Белозубов

От, значит, Вы прочувствовали вновь всю прелесть обученья в средней школе. А я Вам говорил6 Как я Вас понимаю! Мы думали, что Ах, какие же мы бедные!... А наши дети?,,, А что ж папа не поможет? (простите за прямоту)

Тт

помогает

Геннадий Белозубов

Я помню, когда мои были в 4-8 классах алгебру изучил и испанский

Димитрий

Счастливая! Еще уроки делаете... У меня все это уже 44 года назад закончилось... А каникулы... Согласен, это здорово.. Скорее уж бы...

Тт

у меня просто первоклассник))

Димитрий

У меня внучка в 4-м...

Михаил Юрьевич Абрамов

ой, не говорите... А в детстве как хорошо-то было - ни тебе проблем, ни забот... Сиди себе жопой в песочнице - лепи куличики... 😃

Кот Колбасоход

старшая дщерь сама всегда делала уроки, пару раз за 8 лет приходилось помогать. младшая - вот посмотрим, пока не задают.

Тт

не задают? В первом классе?

Кот Колбасоход

с 1 по 4. все что надо делают в школе. домой только необязательные дополнительные задания.

Тт

ааа. А у меня первоклассник, мы и дома занимаемся тож. А дочка в 7м, проблем давно уже нет

Кот Колбасоход

у меня тоже мелкая в первом, но дома кроме пары раз не приходилось ничего делать.

Тт

она ж девочка, а они так сильно отличаются в этом возрасте. Мальчишки менее собраны))

Дмитрий

))))) как сказал одна девочка: домашние задание дают специально, что бы родители и дети ругались а ей всего 8 лет))))

Тт

вот-вот.

Дмитрий

Даже если не хочется но есть слово надо))))) ведь вы же то же когда ребёнком были

Тт

у меня просто первоклассник в этом году))) дочь в 7м, с ней проблем давно нет

Дмитрий

Как сказал один знаменитый герой из мультфильма" Сптокойствие только спокойствие"

Елена Данилова

Нет, у меня дети сами уроки делали. И в школе, и в институте. Даже не помню, чтобы я этот процесс контролировала.

Тт

и в первом классе маме они так же были пофиг

Елена Данилова

Мама ещё до школы вложила в них умение самим отвечать за свои поступки. И умение спрашивать, если надо что-то узнать. И умение выполнять свои обязанности. Что им очень пригодилось, когда они получали высшее образование.

Тт

ууу, как запущено. Первый класс, читаемо? И вы из себя такую правильную строете, что говорит о 10% правды. Сплошное высокомерие, а любовью не пахнет.

Алекс , Алекс

то что с работы идти не хочется , это говорит о интересной работе , как у меня , а остальное не про меня ..

Алекс , Алекс

при вашей красоте можно иметь и трёх первоклассников ..

Тт

спасибо, не надо))) у меня еще и семикласница)))))

Алекс , Алекс

там тоже не помешает под коректировать , одна дочка хорошо , а две то лучше , не так ли ? ваша красота увеличится на десятилетия ..

Тт

спасибо, возраст не тот)))

Алекс , Алекс

нет такого возраста , тот или не тот ..

Дмитрий Дмитриев

А в каникулы думаешь :"какова черта ребенок постоянно сидит за компьютором? Лучше бы уроками занялся."

Тт

неееее, мы каникулы проводим активно)))

Дмитрий Дмитриев

Ну,если активно и без контроля ,то переживаешь-лучше бы ребенок дома сидел.

Тт

так мы же вместе

Алексей Конищев

Бывало в юности моей. Каникул радостное время. Когда во круг толпа друзей, не то, что нынешнее племя.

Тт

советское детство было счастливым

Алексей Конищев

Скорее да, чем нет.

Тт

у меня оно было счастливым, радостным не то что сейчас, компы, телефоны, планшеты...

Алексей Конищев

Это точно.

Олег Королев

Было, но не выполнимо, т.к. нельзя идти на поводу своего желания, дочурку одну на ночь не оставишь.

Тт

))) нуу. Я вообще-то шуткой. У меня первоклассник в этом году, вот и придумалось...))

Олег Королев

А мне как то грустно, у меня дочурка в 5 классе, чем старше, тем больше беспокойства.

Тт

а у меня дочка в 7м, а проблем нет. Но с сыном, он еще из детсадовского возраста вроде не вышел))

Олег Королев

У меня с дочуркой проблем тоже нет. Просто, у ней уже появляются мальчики, и это меня напрягает. Сейчас отправил ее к сыну домой, чтоб присмотрела за своими племянницами.

Алексей Анатольевич Журавлёв

Бывало, но когда надоело, то на видное место повесил ремень. Проблемы с уроками ликвидировались.

Тт

))) у меня просто в этом году первоклашка, а дочка в 7м, давно нет проблем с уроками

Алексей Анатольевич Журавлёв

А я уже дедушка. Давно это было )))

Тт

Пусть внуки вас только радуют! С праздником вас.

Алексей Анатольевич Журавлёв

Служу Советскому Союзу! )))

Тт

ой, не говорите. Смотрю на детей, моё советское детство было куда интереснее

Алексей Анатольевич Журавлёв

Прекрасное было детство! Есть что вспомнить!👍

Се
Сергей

А мне интересно было с детками делать уроки..сам учил то что когда то не было времени на учебу))))

Тт

рада за вас, просто у меня первоклассник, а высказывание с юмором

Се
Сергей

У меня тоже тогда был класс..