Татьяна

какая порода кошек вам больше нравится и почему?

Ответы
Светлана Бондаренко

У меня три кошки.Точнее,две кошки и котик-подросток.Они не родственники.Все подкидыши.Как обычно бывает.Самая первая кошечка,которой 4 года будет,обычная,беспородная чёрно-белой масти.Вторая-турецкая ангора.Белоснежное чудо с разными глазами-один глаз голубой,а второй -зелёный.Она на год моложе первой.И в марте к нам приблудился кошачий мальчишечка.Этот породы русская голубая.У него было отморожено одно ушко.Взяли в дом,думали,что ушко отойдёт,но оно уже висело,как тряпочка.Не отошло.Усохло и отвалилось.Жаль,конечно,но ничего не поделаешь.
Не могу сказать,что нравится кто-то один.Мне больше интересны их характеры,наклонности,способности.Кошки тоже личности.У меня кошки живут всю мою взрослую жизнь(мама в детстве была крайне против животных в доме).Как стала жить самостоятельно,так без кошек не живу.
Сейчас их сразу трое.Девочки облюбовали себе моих внуков.Старшая кошечка опекает внука,а ангорка-внучку.Новый котик-любимчик зятя.
Кошки очень чутки к детям.Если кто-то из них плачет,ихи патронесса сразу бежит успокаивать подопечного.Сразу ластится,и,представьте,разговаривает с ребёнком.Пусть и по-кошачьи,но говорит ему что-то,утешает!
Котик подросток очень хулиганистый товарищ.Забияка,наглец в чём-то,провокатор и жуткий непоседа.Умеет открывать двери.Если не получается открыть лапой- бодает дверь лбом,пока не откроет.
У нас ещё две собаки,так Тимоха всё время провоцирует одну из них и она его гоняет.Но это не по злобе,а просто в игровой форме.Вторую Тимоха очень боится-это питбуль и там энергии столько,что её напор не всякий выдержит.Котику это не понять и он остерегается её провоцировать.Хотя,собака в плане агрессии абсолютно безобидна.
Так что все животные разные,но это ЛИЧНОСТИ.Со своим характером,способностями,интеллектом,со своим "моральным обликом".

Татьяна

у меня долго жили два перса-кошка и котик

Людмила (Мила)

У нас был чёрный короткошёрстный кот Бантик. Когда он шёл, было видно, как перекатываются под кожей его мышцы. Красиво.

Татьяна

👍

Ка
Катя

Британцы вислоухие, у них нрав интересный, строгие, не ручные, а шерсть не обычная, шёлковый плюш.

Татьяна

👍

Юлия

Абиссинские и сиамские. Абиссинские красавцы ушастые и грациозные, а сиамские прекрасны всем!

Татьяна

👍

Fenix🇱🇹

Ангора с разными глазами или с желтыми . У меня была такая кошка и прожила она со мной 20 лет.

Татьяна

ок

Марина Матвиенко

Знаете, тут как получится, кого воспитаешь - тот самый лучший. У нас был персидский кот.

Татьяна

👍

Helen Brown

Ангорские! У нас был ангорский пушистый и роскошный кот Рыжик. Умница и аристократ.

Татьяна

👍

Андрей Юлитин

я хочу волка маленького =но до года подержать ,а так как страшно ,но интересно.

Не Добрая🤬 Ваще

Британские шиншиллы. Мимишность и нежность шерсти зашкаливают)).

Татьяна

ок

Tengo Janelidze

Пантерская 🤣

Скорпион Иванович

Только квартирная! Уличные могут принести большие неприятности!

Татьяна

могут

Юж
Южанка

Моя кошка мне больше всего нравится. Обыкновенная, беспородная.

Татьяна

👍

Алексей Едигарев

а мне все кошки не нравятся. уж больно много о себе думают.😟

Татьяна

да

Галина Доценко

Люблю без исключений всех этих царапучих хвостатых красавцев

Татьяна

и я

Галина Доценко

🤝 союзники

Татьяна

да

Ни
Нина

Мне сфинксы нравятся. Они необычные и шерсть с них не сыпется)

Татьяна

ну да

Алексей Румниекс

Ашера, из за габаритов. Но и цена конечно тоже не маленькая

Татьяна

интересно

Сирень Крокодиловна

Ориентал и абиссинская за внешней вид . Дворняжки - за всё .

Татьяна

ок

Alisa Warshavsky

Невская Маскарадная!!! Уж больно хороша и характер, есть!...

Татьяна

ок

Canis Lupus

Мейны. Не горомкие, общительны, большие, ласковые, умные.

Татьяна

👍

Бу
Бусинка

Шотландская, год у нас живёт, не навязчивая, воспитанная

Татьяна

ок

Св
Светлана_Светлана

Русская голубая. Не мохнатая, не лысая, вааще - красотка

Татьяна

ок