Ва
Вад

Настоящая близость начинается с диалога. Не с обнимашек-няшек, поцелуйчиков и лайков в Фейсбуке. И даже не с ласковых слов в адрес собеседника. Она начинается тогда, когда может произойти диалог – то есть где каждый может слышать и быть услышанным другим.

Кажется, что диалог – это очень просто. Просто сначала кто-то говорит, а кто-то – ему отвечает. Но на самом деле диалог – это, порой, очень сложно…

Ответы
Ирина Гагарина

)))точно сложно.Убедилась когда полтора года назад впервые вышла на просторы инета...вообще не получались диалоги))) но постепенно учусь, Высказаться не так сложно, как услышать и уловить волну , исходящую от собеседника))) Зато когда есть этот незримый мостик приходит и настроение и упоение и радость)))

Ва
Вад

да

Москва Златоглавая Z

Конечно! Диалог- это взаимодействие двоих, где твое Я не может быть главным, важно слушать и услышать своего визави, суметь признать свою неправоту или доказать правомерность своих взглядов. Только тогда это - диалог! Это работа и старания двоих- быть услышанными и понятыми!

Ва
Вад

как высокоинтеллектуально...

Москва Златоглавая Z

Прошу прощения, что Вас не устроил мой уровень . Я - такая. И другой, видит Бог, уже не стану..

Ва
Вад

разве вам не понравился мой комплимент? не часто услышишь такое мнение...

Москва Златоглавая Z

Это не выглядело комплиментом! Если это так- благодарю Вас!))

Лю
Любовь

Слышать , что человек говорит - это одно , а вот услышать то , о чем он говорит - это совсем другое. Для этого нужно от себя любимого оторваться , а на это способны не многие...Поэтому и диалога очень часто не получается ... Не могут услышать ...

Ва
Вад

да

Лю
Любовь

И чаще всего , тот , кто способен услышать , остается один ...

Ва
Вад

вот как здорово сказано... так оно и получилось...

Лю
Любовь

и у меня тоже ....

Ва
Вад

мне даже захотелось о вас больше узнать )

Бываю Хорошей

полностью согласна, вести диалог нужно уметь, не все вызывают желание с ними разговаривать, а все эти лайки и смайлики в соцсетях, это просто настроение, сегодня хорошее, завалят поцелуйчиками, а на завтра и не вспомнят.

Ва
Вад

да

Любовь Шашенкова

А кончилось все опять смайликом, хотя была попытка на серьезный психологический диалог... Простите, что влезла, самой не хватает...

Ва
Вад

😄

Ирина***

Я с вами абсолютно согласна! Иногда встретишь человека, а поговорить не о чем и становится жутко неинтересно. А бывает не знаешь человека и сам собой диалог складывается)

Любовь

ну, спонтанный диалог открывает личность быстрее, а диалог на тему.... не с каждым оным состоится, гармоничность рождается при подаче информации с любовью...

Ир
Ирина

Да.... зажим!!! Стеснительность!!! Неуверенность в себе!!! Много врагов у нашего брата - у первого диалога!!!

Наталья Тюленева

Надо как-то вызвать желание общаться... Чтобы собеседнику тоже хотелось написать и ждать ответа...

Ва
Вад

зачем мне насильно что-то вызывать, если собеседник не хочет?

Наталья Тюленева

А он и не захочет, если интереса не появится.

Галина Белявская

а любовь...это диалог без слов, это когда заранее знаешь, что тебе ответит собесебник

Та
Татьяна

Сложно но можно Две рюмки коньяку в самый раз в помощь На личном примере говорю

Та
Татьяна

что?

Ва
Вад

чтобы не только мнения переплелись

Та
Татьяна

Думаю с этим всё будет хорошо Доверие достигнуто

Ва
Вад

хорошо думаешь, спасибо ))

Та
Татьяна

пожалуйста Не все люди сволочи

Ирина Чепурнова

Да...Диалог - это очень сложно... Потому что люди разучились слышать других!!!

Галина Алекс.

По другому,прощупывание потенциального собеседника на совместимость.

Ва
Вад

вот уж и прощупывание

Галина Алекс.

Вы разве против?

Ва
Вад

не люблю, чтобы меня щупали все подряд 🙂

Галина Алекс.

Никто вас реально думать не собирается. А ваши высказывания можно и промониторить. Вот!

Ва
Вад

вы меня пугаете

Галина Алекс.

С вами пообщаешься ,сама себя напугаешься.

Инопланетянка.

Слушай на улице уже ночь, а тут такие вопросы. Может лучше сразу к делу.

Ва
Вад

к какому делу?

Инопланетянка.

ООООООООООООООООО!

Ва
Вад

что это?

Инопланетянка.

Спать тебе пора. Туго соображаешь.

Ва
Вад

я сам решу, что мне пора

Любовь Алексеева

Давайте не будем говорить, что такое диалог и будем просто общаться

Ва
Вад

давайте

Любовь Алексеева

Как тебя зовут. С какого города. Чем занимаетесь? Банальные вопросы что б определить с кем общаешься

Ва
Вад

это уже вопросы личного плана, их надо задавать в личке )

Ольга

Сложно, это когда совсем не знаешь человека и о чем с ним говорить.

Ел
Елена

Согласна с вами!не с каждым собеседником строится диалог...

Татьяна Алексеева

Если диалог состоялся всё пойдёт как по маслу)

Гульнар

Он сказал: идеальный ответ) С него и началось..

Ва
Вад

идеал недостижим, но есть стремление к нему

Никита Григорьев

Хм.. а Что такое Фейсбук???? я не был в этом

Ва
Вад

гугл всё знает

Никита Григорьев

я-то знаю.

Наталья Савич

Согласна, ни с каждым найдешь общий язык