Ку
Кукулькан

Для чего придумали косметику?

Ответы
Рамиль Каскинов

О, это придумали во Франции при дворе короля. В те давние времена не было у дам привычки мыться. И туалетов во дворцах не было, все нечистоты выливали в окно, а широченные юбки нужны были дамам, чтобы можно было присесть в любом укромном месте и сделать свои дела, и по большому и по маленькому.Все это приводило к тому, что во дворцах все невыносимо дурно воняли. Поэтому придумали всякие благовония , и с этого началась мода на косметику.

Есадзе Искендер

....чтобы сделать акцент на тот или иной участок на лице.... Но это было потом ... А вначале раскраска лиц и тел была сугубо в целях устрашения противника и диких животных... Потом в ритуальных и религиозных обрядах .... И лишь потом появились признаки украшательства лиц ... Кстати , преррогатива в этом была у мужчин....

Рамиль Каскинов

О, это придумали во Франции при дворе короля. В те давние времена не было у дам привычки мыться. И туалетов во дворцах не было. все нечистоты выливали в окно. а широченные юбки нужны были дамам, чтобы можно было присесть в любом укромном месте и сделать свои дела, и по большому и по маленькому.

Ал
Алисалиса

Есть такой анекдот, он о том, что когда бог создал мужчину и увидев , что ему скучно, создал женщину. Женщина получилась у него не очень И тогда он махнул рукой и добавил: " аааа, ну и ладно, накрасится!". А вообще, первыми ее стали использовать индейцы, для маскировки в охоте и войне.

Ку
Кукулькан

ее везде использовали)) сначала на войне, потом в обрядах....

Александр С-Пб

Когда Бог создал землю ,он сказал,что это хорошо,животных и леса,это хорошо,создал Человека,сказал,что это прекрасно,создал женщину,посмотрел,подумал и сказал,что если накрасить,то тоже будет нормально

Андрей Стрельцов

Косметику придумали гуманоиды, то есть из космоса, КОСметика. Да чобы пришельцы не испугались наших некоторых дам. Но они ошиблись, женщины у нас неимоверной красоты👍 👍 👍

Любовь

Как говорил мой друг женщины страшней мужчин вот поэтому красятся. Вот я как нарисую на морде лицо ажь самой этот ужас нравится))) Заметила сильно накрашеных женщин мужчины боятся)))))

Irina Bogomolova

Заметьте—давненько.даже папуасы чем то да малюются.была в племенах в Африке.и что?макияж—везде.вероятно это неотъемлемая часть флирта.без этого—никак.положено.по протоколу.

Екатерина

🖼 косметика в меру-это подчеркивание красоты природной...и это нормально, красиво, привлекательно и приятно для мужчин....

Ку
Кукулькан

причём тут мужчины?

Екатерина

потому что это вторая часть человечества , которая создана для первой(женщин), а первая для второй....

Аркадий Южный

Вначале Бог создал мужчину и сказал Бог: это хорошо! Потом создал Бог женщину из кости мужчины и некоторое время посмотрев на неё, сказал: " А ладно, накрасится!")

Ми
Мила

чтобы спрятать свою красоту)))) https://yandex.ru/images/search?text=фото%20девушек%20-%20с%20косметикой%20и%20без&stype=image&lr=45&noreask=1&parent-reqid=1480917129314816-12911729443208380199178355-sas1-1834&source=wiz -фото)))

Елена Славгородская

Скрыть всякие недостатки. Молодым не нужно пользоваться. С возрастом появляются морщинки, параллельно появляется желание их "спрятать". И так далее.

Ку
Кукулькан

Это вроде нормально)

Елена Славгородская

Кто применяет, наверное, нормально. Кто-то предпочитает естественный облик.

Ни
Николь

Чтобы добрая треть населения земного шара носилась со своими каталогами и приставала к другим людям)))В магазинах ведь косметики не хватает))))))))

Ку
Кукулькан

там не такая 😋

Ни
Николь

где-ТАМ?

Ку
Кукулькан

в магазинах

Ни
Николь

А , ну да...Зачем нам Эсте Лаудер с полки магазина, если по журнальчику выберем и закажем себе кота в мешке)))да еще дешевое мыло в подарок дадут....Восторга-полные штаны.

Ку
Кукулькан

😊 и зеркальце

Ни
Николь

Да, там надо уже брать, что дают...Хоть мочалку)

)*
)))*кэтти *(((

Что бы метить территорию и отправлять знаки о неверности мужа))) Помада на рубашке и тд ) А кому то просто необходимо скрыть недостатки.

Ку
Кукулькан

Помада на рубашке, это для кино)

)*
)))*кэтти *(((

Отчего же? ) В жизни тоже бывает.

Ку
Кукулькан

))))

Алекс Венцель

Считается что её придумали французы чтобы вонь немытого тела не так ударяла в нос...В средние века у них даже бань во Франции не было...

Владимир Горшков

В раннее и средневековье,Европейцы практически не мылись,вот и напридумывали разные лосьёны и крема для подавления дурного запаха.

Людмила Семенова

Дьявол придумал две вещи против людей: деньги и зеркало. Остальное: мода, косметика, пластическая хирургия - придумана людьми!

Ку
Кукулькан

Дьявол дал людям знания....

Елена Данилова

Скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, в идеале. А вообще - нанесение знаков во время движения по "тропе войны"...

Робот Вертер

Чтобы наибольший эффект производить на нас. Это ещё с древности женщины нас так сильно хотят 😳😋😜

Selena O`neel

Просто тогда замазать чем-нибудь страшную мордашку было проще, чем придумать пакет, чтобы надеть ей на голову 😁

Ку
Кукулькан

не хочу пакет! 😇