Кумис Ербалина

Как душа связана с телом?

Ответы · страница 7
Владимир Штомпель

всё в одном месте

Кумис Ербалина

Нет никакой связи души с физическим телом. Тело существует само по себе. Только если человек обретает душу, ему открывается видение высшего мира.
Он начинает ощущать не только ту реальность, которую воспринимает в своем эго себе во благо и потому видит наш маленький, ограниченный мир.
Он выходит из своего эго в любовь к ближнему и перед ним раскрываются горизонты, он начинает видеть вместе с нашим миром также высший мир. Его взгляд расширяется, он начинает созерцать все творение в глубину, видеть связи между всем существующим, все мироздание.
Высший мир – это система высшего управления, приводящая в действие весь наш мир. Цель этой системы – поднять всех живущих в нашем мире на уровень души, чтобы все занимались взаимной отдачей - вместо того, что сейчас каждый хочет что-то урвать, получить для себя. Нам потребуется работать по-другому – во взаимной отдаче друг другу.
Этого все должны достичь рано или поздно. Если мы запаздываем с этим исправлением, то получаем удары от всей нашей жизни. Если же с помощью науки каббала мы начинаем изменяться, исправлять себя, то удостаиваемся жизни, в которой видим весь мир от края и до края. http://www.laitman.ru/soul-and-body/159213.html

Владимир Штомпель

поразили быстротой такого ответа-хвала

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/ сайт Международной академии каббалы – крупнейший в мире учебно-образовательный интернет-ресурс, бесплатный и неограниченный источник получения достоверной информации о науке каббала!

Кумис Ербалина

жаль очень нужна всем

Александр Стекольщиков

Непосредственно.

Кумис Ербалина

Нет никакой связи души с физическим телом. Тело существует само по себе. Только если человек обретает душу, ему открывается видение высшего мира.Он начинает ощущать не только ту реальность, которую воспринимает в своем эго себе во благо и потому видит наш маленький, ограниченный мир.Он выходит из своего эго в любовь к ближнему и перед ним раскрываются горизонты, он начинает видеть вместе с нашим миром также высший мир. Его взгляд расширяется, он начинает созерцать все творение в глубину, видеть связи между всем существующим, все мироздание.Высший мир – это система высшего управления, приводящая в действие весь наш мир. Цель этой системы – поднять всех живущих в нашем мире на уровень души, чтобы все занимались взаимной отдачей - вместо того, что сейчас каждый хочет что-то урвать, получить для себя. Нам потребуется работать по-другому – во взаимной отдаче друг другу.Этого все должны достичь рано или поздно. Если мы запаздываем с этим исправлением, то получаем удары от всей нашей жизни. Если же с помощью науки каббала мы начинаем изменяться, исправлять себя, то удостаиваемся жизни, в которой видим весь мир от края и до края. http://www.laitman.ru/soul-and-body/159213.html

Александр Стекольщиков

Так я о том же, только короче. Т.е. связь души с телом средств никаких не имеет(непосредственно), она скорее духовная.

Валентина Маляева

В нем находиться!

Кумис Ербалина

Вопрос: Как душа управляет физическим телом?Ответ: Нет никакой связи души с физическим телом. Тело существует само по себе. Только если человек обретает душу, ему открывается видение высшего мира.Он начинает ощущать не только ту реальность, которую воспринимает в своем эго себе во благо и потому видит наш маленький, ограниченный мир.Он выходит из своего эго в любовь к ближнему и перед ним раскрываются горизонты, он начинает видеть вместе с нашим миром также высший мир. Его взгляд расширяется, он начинает созерцать все творение в глубину, видеть связи между всем существующим, все мироздание.Высший мир – это система высшего управления, приводящая в действие весь наш мир. Цель этой системы – поднять всех живущих в нашем мире на уровень души, чтобы все занимались взаимной отдачей - вместо того, что сейчас каждый хочет что-то урвать, получить для себя. Нам потребуется работать по-другому – во взаимной отдаче друг другу.Этого все должны достичь рано или поздно. Если мы запаздываем с этим исправлением, то получаем удары от всей нашей жизни. Если же с помощью науки каббала мы начинаем изменяться, исправлять себя, то удостаиваемся жизни, в которой видим весь мир от края и до края. http://www.laitman.ru/soul-and-body/159213.html

Просто Девуша

там обогреватель

Кумис Ербалина

Просто Девуша

хватит умного врубать!! мне это не интересно!! живу я и живу!! и н хочу накручивать всякую хрень! у меня оогреватель стоит и сатаны во мне нет!! так как я не эгоист

Алексей Неважно

А что такое душа?

Кумис Ербалина

Вопрос: Какое место в духовной работе занимает физическое выполнение заповедей?
Ответ: Все заповеди является лишь выражением духовных законов в нашем мире. К сожалению, их физическое выполнение не дает никакого результата.
Это подтверждается тем, что, несмотря на двухвековое выполнение евреями заповедей, наше состояние только ухудшается.
В своде законов "Шульхан арух" есть множество правил, говорящих о любви к ближнему, о правильном, добром отношении между людьми. Но мы их пропускаем, как будто они написаны для маленьких детей, а не для нас.
Мы считаем, допустим, что самое главное – сделать омовение рук. А этот ритуал говорит о том, чтобы мы очистили свои руки от эгоизма, от желания прибрать к себе весь мир. То же самое касается всех остальных заповедей.
Сказано, что "заповедь без правильного намерения – мертва". Поэтому, если мы будем выполнять их только в физическом виде, то к сожалению, не получим никакого хорошего следствия, кроме всё более растущего эгоизма, который всё больше разделяет весь народ, включая верующих.
Мы пришли к состоянию, когда возвращение к условию связи между нами становится обязательным, без него человечество приведет себя к гибели. И если мы возьмем книги наших мудрецов, то увидим, что они говорят именно об этом.

Алексей Неважно

Вы сами с собой начали диалог вести? Своих знаний нехватает решили чужие мысли мне слать?

Кумис Ербалина

хорошие ответы знающего человека

Алексей Неважно

Знающего или жедающего чтобы было так?

Алексей Неважно

Так для вашего сведения, все авррамические религии прошли по планете земля , оставляя миллионы трупов....добро несли? Где же были их заповеди? Когда жгли ученых и девушек с рыжими волосами обвиняя в колдовстве? Где же были их заповеди когда крестовые похожы устраивали? Где же были заповеди когда топили невинных и безоружных за отказ принимать иноземную агресивную религию? Может ваш мудрец знает?

(•
(Владик) • •

У людей нет души.

Кумис Ербалина

(•
(Владик) • •

Все люди эгоисты,циники,самолюбивые.

Кумис Ербалина

жаль хороший ролик

Татьяна Чванова

Тесно и навсегда

Кумис Ербалина

Татьяна Чванова

Вы говорите про физическую связь.

Кумис Ербалина

нет это духовная часть

Светлана Туник

Она живет в теле.

Кумис Ербалина

удачи и успехов Вам! 🌹

Светлана Туник

Спасибо за информацию и за пожелания.

Бауыржан Елемес

Невидимой нитью.

Кумис Ербалина

Надежда Иванова

это единое целое

Кумис Ербалина

Михаил Георгиевич Ткаченко

Через интерфейс.

Кумис Ербалина

Аркадий Алексеев

Через ложное эго

Кумис Ербалина

Елена

да хрен ее знает

Кумис Ербалина

Елена

вы думаете что я буду это читать

Егор

духовными узами

Кумис Ербалина

С2
Сарик 228

Что значит душа?

Любомир

внутреннстясми

Кумис Ербалина

Любомир

открыл проверил согласовано 😊

Кумис Ербалина

удачи!

Елена Фишер

Она в нем живет!

Кумис Ербалина

Елена Фишер

У меня своя точка зрения и никакие ссылки мне не нужны!

Светлана Соколова

В ОДНОЙ ПОВЯЗКЕ

Кумис Ербалина

Олеся Панина

Думаю связи нет

Кумис Ербалина

Юлия Касирова

тонкими нитями

Кумис Ербалина

это не агитация а просто интересная информация 🙂