Екатерина

🖼 👇Нет...Вы только посмотрите на эту умницу!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Как не поверить этим словам: "Коровы обладают высоким уровнем эмоционального интеллекта. Их социальные связи достаточно сложны. Вместе они выходят на прогулки, обед и принимают солнечные ванны и даже общаются. Вообще коровы очень социальные животные, в эмоциональном плане они не уступают людям. Если корова остается одна на продолжительное время, то она может впасть в депрессивное состояние, что неизбежно скажется на ее здоровье". Кто знает этих животных?🙄 Можете ли дополнить интересную информацию о них❓

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

когда жил у тетки, я просто умилялся любви коров к своим чадам. вечером возвращалась корова из стада, а её в это время уже поджидал теленок. корову привязывали на такое расстояние, чтобы теленок не мог достать до вымени коровы. так корова давала задний ход, вытягивая на максимально веревку, и раздвигала ноги, и теленок как раз доставал до вымени и сосал))) вообще любовь животных к своим деткам, это высшее проявление милосердия в природе

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
вот как смотреть спокойно на это? на эту ЛЮБОВЬ земных существ, которые якобы не разумны?

Герой-Любо V Ник Z

да,я смотрел по ТВ про эту любовь. там говорили что эту собаку когда он будучи щенком, выкормила корова

Алексей Шурупов

Раньше делали забавные чучела и держали их в хлеве, рисовали рисунки стимулируя мечты коровы, надевали на них венки по определённым дням ,а потом вешали этот венок в коровнике. Ставили классические народные песни и танцы в хороводе. Уходили в поле. Приходили а корова усталая в супружеской кровати лежит и стол накрыт.

Екатерина

дальше что было

Алексей Шурупов

По разному, зависело от смекалки хозяев и детей.

Юлия Тарасова (Раковская)

Сердитая корова может поддеть ногой надоенное молоко в ведре...,, Может лизнуть тебя (За платье) если ты плачешь... А если продолжительное время не выводят из сарая -то в очередной раз когда вывели -будет убегать и не догонишь (до леса может добежать)а это км.2-3..

Екатерина

и мы бы поскакали, если бы нас в сарае держали..)))

Юлия Тарасова (Раковская)

Но догонять ох как сердишься...😁👍

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
особенно если влезли в чужой огород..

Юлия Тарасова (Раковская)

Неее у нас поле ..поле...а потом лес ...Вот точно так бежит...

Екатерина

))) оказывается к5орова такая ппрыгунья)))

Юлия Тарасова (Раковская)

Умеет показать свой норов....

Rustam Abubakirov

Все обладают интеллектом даже курицы. Где вы видели в России чтобы проснувшаяся гусеница из одной стороны леса перемещалась в другую а между этими сторонами тропинка из бетонных плит выложена . это я видел вчера и скажите у нее интеллект есть или нет

Екатерина

если она проползет и не будет раздавлена, то проявит больше интеллекта чем мы инога..

Rustam Abubakirov

Гусеница в другую сторону лес а проползла

Ванюшин Вениамин

Не городи ерунды . Они стали стадами только на фермах . Рос в деревне . Пил парное молоко. Корове в загоне стояла одна и не помню что-то они ломая ограды кучковались бы всей деревней

Екатерина

их выгоняют на выпас всех вместе.....прежде чем обвинять, надо головой думать..

Ванюшин Вениамин

Уже не выгоняют , не кого.

Rafail Kanyukaev

Более того, коровы неплохо разбираются в музыке, понимают человеческий язык, к добрым людям тянутся, от жестоких людей держатся подальше

Екатерина

Спасибо...я знаю, что даже когда рожают, то слезы текут у них...мне рассказывали как забирают искусно теленка, чтобы она не порвала..

Владимир Томилов

Когда корова , особенно на севере стоит 5 - 6 месяцев на привязи. Одна, в сарае. Она же не падает в обморок.

Владимир Томилов

Это неправда. Надо было воевать, а детей делать - это дело не благодарное.

Екатерина

наверное Вы получили в детстве психотравму...

Владимир Томилов

Да! Я как раз был под бомбежкой!

Екатерина

здоровья Вам ...Вы хорошо протянули))

Владимир Томилов

1944 - Ленинград!

Александр Сухоруков

Они же с людьми испокон веков .Было бы наоборот непонятно если бы они не по людски поступали

Владмир

Корова не понимает, что когда находится на дороге, представляет опасность для машин.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
нет...это люди обнаглели...Вам не кажется? они решили, что они главные на дороге....почему главные?

Владмир

Потому, что трава на обочине!!! на асфальте ее нет.

Господин Евгений Vирт

Может ногой глазик почесать. Поразительная грациозность не смотря на размеры

Екатерина

да...не то что некоторые из нас , кто не может пальцами рук достать до пальцев ног при прямых ногах)))

Па
Павел

Ещё у них есть "подруги" в стаде. И ориентируются они по магнитному полю земли.

Екатерина

а это откуда известно)))

Па
Павел

Учёные же изучают))

Екатерина

просто коровы домашние животные...

Па
Павел

Да

Эл
Эльвира

Животные очень многие социальные, живут группами. Или даже все.

Екатерина

теперь хочется узнать их особенности поведения

Эл
Эльвира

🤷‍♀️ что-то как у людей, что-то по физиологии особей и укладу стада.

Малик Хайбулин

Да, они знают друг друга... хозяина, хозяйку и других, свой дом

Малик Хайбулин

В отличии от людей , честнее...

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
резковаты слегка

Малик Хайбулин

Бык очень мощное животное. Причем знает свою силу!

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
только до многих не доходит....

Владимир Вельский

Скорей бы уж научились выращивать мясо в "пробирках".

Владимир Вельский

Да, у мудрецов многому можно научиться, чтобы не стать зомби в теплом еще теле.

Екатерина

верно))))Меняем реки, страны, города... / Иные двери... Новые года... / А никуда нам от себя не деться, / А если деться — только в никуда.

Любовь Золотарева

В Индии сделали корову священной. Не просто так.

Екатерина

да...да...

Ильдар Z

Является священным животным в Индии. 🙂

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
иногда бегает за ними))

Ильдар Z

Не дала мужикам пива попить. 😁

Екатерина

чтобы знали, кто на самом деле физически сильнее))

Ильдар Z

Они может как раз за кружкой пива это обсуждали и тут на тебе сюрприз. 😁

Екатерина

кто не успел, тот опоздал)

Ильдар Z

Я думаю они еще отомстят, отведав шашлыка из говядины.😁

Екатерина

🙄да...бедная корова..

Адам Адамов

Да, мы далеко не все знаем о животных👍

Григорий Иванов

Они даже соблюдают очередь на дойку.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
молодые мальчики играют в футбол...все как у людей)))

Се
Сергей

Любят ласку и не терпят трусливый))))

Екатерина

🖼 во...я боялась коровы и она косилась глазом на меня....не понимая, что я делаю..

Николай Скороходов

..кормилица .. помню раннее детство..

Екатерина

🖼 очень умное животное)))