Екатерина Оленева

Принудительное лечение от алкоголизма кануло в лету... Как уговорить пьющего родственника лечиться? Поделитесь опытом, у кого есть. Рекламу трав и приколы оставьте при себе..

Ответы
Сергей Комитетский

В Церкви не помню где, есть икона для таких страждующих по моему Святой Девы Марии название то же могу дать неверное но интернет найдёт. Назпвыется Не выпиваемая чаша. Читал, что очень помогает. Всё же шанс есть через веру обрести желаемое. Попробуйте и посмотрите в интернете полную информацию. Желаю хороших результатов. Помню, что народ туда ездит за этим. Удачи.

Екатерина Оленева

Народ готов ездить куда угодно.. Лишь бы не работать самому над проблемой. Я не верю в бога. На моей памяти- все его просят о помощи, но никто не дождался.

Сергей Комитетский

Дело ваше. Душа то его и как будет кто его знает.

Екатерина Оленева

Вы о чем? человек утонул в пиве. И душу утопил. Не воспринимает ничего...

Надежда Тихонова

Не тратьте силы на принудительное лечение,а добровольно человек не согласится,есть опыт с племянником...И увозили его к шаманам,и в деревню к сектантам,и в монастырь ,..Он умный человек,всё понимающий,но тягу к спиртному он преодолеть не в силах...Просто погибает,таща за собой и мать.

Екатерина Оленева

Дм
Дмитрий....

приобщением к вере..воцерковлением..искренним истиным покаянием и воздержанием....ибо пьянство также духовная проблема..проблема деспотии страсти над душой и умом человека....а церковь-православие обладает многовековым опытом контроля над страстями и опытом их преображения....

Екатерина Оленева

Вы алкоголику об этом расскажите.

Дм
Дмитрий....

тут уже свобода воли человека...насильно не заставишь исправлять свою жизнь с Божьей помощью...тут человек сам должен захотеть измениться....и своими силами не одолеть эту пагубную привычку ...качественая ремисия возможна ..но при полном и беспрекословном подчинении воле Божьей...а Божья воля.. ее еще надо научиться исполнять...Божья воля "Трезвитесь и бодрствуйте"........но я знаю такие случаи когда человек бросает пить с Божьей помощью..дает впоследствии обет трезвости..и трезвиться..держит данное Богу обещание.....

Екатерина Оленева

Бога люди придумали..чтобы было на кого свалить свои проблемы. Не Я виноват. БОГ наказал.

Дм
Дмитрий....

ваше дело....пробуйте через медицину..медикаментозно..психологически....

Александр Каменный

Я бился с алкоголизмом жены 8 лет , что только не делали , угрохали целое состояние и всё в пустую , я хотел её вылечить а она не хотела , вымотал себе нервы и посадил здоровье , плюнул и развёлся , живу с другой жениной а всё то осталось 20 лет назад !!!

Екатерина Оленева

С сыном не разведешься.

Александр Каменный

Если он сам не захочет это всё бесполезно , только при его желании !!!!!

Екатерина Оленева

Спасибо.

Александр Каменный

Да не за что, у меня от первой 3 детей осталось уже большие но старший так же как мама заливает за воротник , пробовал бился пару лет от осинки не родятся апельсинки слова доктора не мои !!!

Серега Серега

Вы его можете уговорить, но если он туда пойдет по вашим уговорам - эффекта будет 0. Только сам должен до этого дойти. Я бы пьющего родственника оставил одного, пусть смиренно доживает. Либо сам пойдёт лечиться, либо сам сдохнет в одиночестве.

Каменёк Олег

К сожалению - никак. Он сам должен осознать и прийти к выводу, что алкоголь - зло. Только его желание сможет вывести его из алкогольного плена! Это тот же наркотик! Ещё одна проблема - это то, что ни один алкоголик не считает себя таковым!

Александр

Пусть прочтет книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить пить или пить в меру". Мне помогло - скоро 8 лет как алкоголь потерял для меня притягательную силу. Но читать надо ее тогда когда тот кто пьет чувствует в этом проблему.

Екатерина Оленева

Не чувствует.

Александр

Если прочтет и причем в трезвом состоянии хотя бы по пять страниц и может пить как пил до тех пор пока не закончит чтение, но как дочитает до конца как ножом отрежет. А вот убедить его что это очень интересно, хотя бы как эксперимент задача близких. И как аргумент. мол пить можно будет и дальше но в меру без жутких похмелий и происшествий.

Александр Демидов

Уговорить можно, только если уговаривающий авторитетен для уговариваемого. Но всё равно, в таком случае, вряд ли будет положительный результат. Успех обеспечит только личное, искреннее желание.🤷‍♂️

Вова Зеленковский

УГОВОРИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО ЕСЛИ САМ НЕ ХОЧЕТ.ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ ТО НАДО РАССТАТСА СО ВСЕМИ ПЬЮЩИМИ ЗНАКОМЫМИ НАВСЕГДА БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ.МНЕ НА ТРЕТИЙ РАЗ ЗДЕЛАЛИ УКОЛ В ВЕНУ.И ПОЛНОСТЬЮ ПРОПАЛО ЖЕЛАНИЕ ВЫПИТЬ.12 ЛЕТ.

Екатерина Оленева

Рада за вас. Предложила полечиться.. заявил:" Ты меня в психушку хочешь упрятать".

Та
Татьяна

Какой укол?

Вова Зеленковский

точно не помню а может и не знал.что то в голове Антиэтил торпедо сохранилось.долго собирался в наркологию идти.а когда сказали сумму 2200 в 06 году.стал возмущатса что дорого.а мне сказали здесь не базар не торгуютса.укол желание выпить отбил полностью.все радовались за меня.ни кто не предлагал выпить.жены в пример ставили.вот и все.

Вова Зеленковский

дали бумажку что под страхом смерти нельзя выпить.и сразу спокойствие наступило.а до этого уколами капельницами лечили не надолго хватало..

Rafail Kanyukaev

Пока сам не захочет, все остальное бесполезно, но есть говорят таблетки (можно кидать в суп) можно ослабить тягу к выпивке (наступает отвращение к запаху алкоголя) в остальном сам должен карабкаться

Екатерина Оленева

Он от меня за 3000 км.

Rafail Kanyukaev

На таком расстоянии ни чары, ни экстрасенсы не работают, нужно прямое общение

Екатерина Оленева

Я приезжала... он не появился за 10 дней ни разу. А в миллионном городе все кильдымы не обойти...

Rafail Kanyukaev

Сочувствую, но нужно переговорить с глазу на глаз иначе беда, таких пропадают тысячами

Екатерина Оленева

Орет и матерится...

Rafail Kanyukaev

Значит должно случиться экстраординарное, чтоб он бросил пить

Екатерина Оленева

Мне .. умереть?

Шагарьян Хайретдинов

постарайтесь понять человека. Не принуждайте. Найдите причину депрессии. Ведь из-за неё пьет. Вовлекайтесь в его жизнь, ищите. Но бойтесь созависимости. Тысячи, спасая пьяницу, спивались сами.

Екатерина Оленева

Спасибо.

Барон Де Гофмансталь

Какие тут приколы - никак! Пьющий человек не бросит пить никогда! Он может завязать на время - на месяц, на полгода, на год, даже на два, но потом все равно будет пить. Говорю как старый алкоголик.

Ви
Виталий

Могу вам точно сказать, что кодирование точно до одного места. Если даже и перестанет пить, то это временно. Когда начнёт бухать, то будет пить как будто наверстывать пропущенное....💁‍♂️

А*
Алена ********

никак, к сожалению. в большинстве алкоголики глухи и слепы... даже когда шандарахнет. даже когда при смерти. только САМ, собственным решением... а это уж строго индивидуально....

Олег Таранишин

Катя не знаю. Сам пью редко и только от бессилья в конкретной ситуации. Чтобы не прикладывать руки. По примеру отца. Пахнет, не учи разуму. Навредишь и детям и разуму.

",
",,",,",,",,"

Кодирование у племянника довженко.одно условие- 2 недели до .....нельзя пить.потом усиление кодирования через полгода....а дальше уже трезвый ум сам решит

",
",,",,",,",,"

Добровольский....но именно племянник.не сын.отследите за его поездками.к нам приезжает часто

Екатерина Оленева

Спасибо.

",
",,",,",,",,"

Пробуйте.вероятность излечения большая

Екатерина Оленева

На аркане не потащишь.. Сам отказывается.

",
",,",,",,",,"

Сначала узнайте про сеансы.и как то надо больного отгородить от собутыльников.тяжело, понимаю.без помощи близких вам одной не под силу.но это шанс спасти человека, а не потерять

Жанна Макаренко

Я и внушения делала, и на капельницы водила, и травы заваривала и витамины колола. Ничего не помогает. Говорит, что не алкоголик, что с ним все нормально.

Екатерина Оленева

В том и беда, что ни один алкоголик не считает себя таковым.

Жанна Макаренко

А как ты его заставишь лечиться? Не арканом же его тащить. Вроде, своя голова-то на плечах есть. Взываю к разуму, но все без толку.

Екатерина Оленева

Такая же беда. разум растворяется в алкоголе.

Жанна Макаренко

Моральные изменения налицо и на лице)

Евгений Нет

Это не реально! (В смысле уговорить). Однако прецендентов много. У всех разные. Поэтому решать как помочь нужно ИНДИВИДУАЛЬНО!!! Хотя есть и кое что общее

Петр Васильев

сейчас есть специальные студии , где лечат от алкоголизма...не сразу, постепенно....первый этап - убедить клиента, что он алкаш и что ему надо лечиться...

Екатерина Оленева

Так ..это самое трудное.

Kitton

Изготовь спиртовую настойку на собачей шерсти и добавляй в пищу начиная с трех капель доводя до 30 и обратно . Результат порясающий .👍👌😅