Валентина

Всех с троицей. А есть какие-нибудь приметы про погоду на троицу?

Ответы
Кот Макси

4 июня отмечается день памяти мученика Василиска. Этот день в прежние времена считался соловьиным днем. Наши предки ходили слушать пение соловья, считали, что "хорошее утро с песен птиц начинается". Если на Василиска соловей поет всю ночь, то день погожий будет. А если в этот день хорошо пахнет жимолостью - к дождю. 4 июня наши предки следили за насекомыми: если массово появлялись пауки и оводы - к урожаю огурцов. На хороший урожай указывали и сильные росы.

Валентина

Спасибо, только в городских условиях всего этого не приметишь

Кот Макси

да оно в городе и ни к чему.

Маргарита Смирнова

За день до Троицы (в родительскую субботу) принято было ходить на кладбище, чтобы помянуть умерших родственников. перед Троицей устраивался поминальный ужин, отдавалась одежда умерших, чтобы отогнать смерть.

Маргарита Смирнова

а это уже никак. точно все равно не определить😀

Валентина

Вроде успокоили, а то я уже с летом попрощалась

Маргарита Смирнова

будет еще, просто в этом году позже обычного

Валентина

Спасибо

Va
Vasily

А есть ли библейский аргумент верить в троицу? "Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3)

Валентина

Да, согласна, но мой вопрос лишь о погоде летом🤔

Va
Vasily

Погода не предсказуема, так как нет стабильности ни в жизни, ни в погоде. Так что приметы по которым раньше определяли, не работают.

Валентина

Жаль, а вдруг... ?

Va
Vasily

Можете размышлять на библейскими пророчествами, это не только интереснее, но и полезнее. вот одно из пророчеств: "Ещё немного, и уже не будет нечестивого+;
Посмотришь на его место, и нет его+.
11 А кроткие наследуют землю+
И насладятся обилием мира" (Псалом 37:10,11)

Бесик

В любовных отношениях нельзя щадить друг друга, так как это может привести лишь к отчуждению. Если есть трудности, их надо преодолевать.

Бесик

оведи меня до любви-До феерии нежных чувств

Та
Татьяна

Ты меня на рассвете разбудишь, на крыльцо не одетая выйдешь. Ты меня никогда не забудешь. Ты меня-никогда не увидишь.

Бесик

Я не маньяк! Я просто нестандартен…

Та
Татьяна

😂Точно-не стандартное представление

Бесик

Харизма подниматься не желала...
А словоблудие уже не возбуждало

Люся Мила Жемчужина

Дремучие люди! Это есть Пятидесятница : Сошествие Святого Духа на людей.......Вы,ошиблись,по глупости и невежеству..С Гидрометценром..!

Валентина

Вы, это все мне адресуете¿??

Люся Мила Жемчужина

Нет...всем людям,которых Иисус любит!

Сергей Рыжков

Приметы есть. На Троицу у нас было + 28, но весь июнь будет прохладный. Идёт скандинавский циклон, климат меняется.

Андрей Волков

какая погода будет на троицу , таким будет все лето. и в данной ситуации это очень прискорбно

St Popov

Если не вышла замуж на эту тр то на следующую и так далее.И сразу погода в доме и пофиг дожди

Валентина

Эта примета не для меня

Людмила Кржисецкая

у нас была прекрасная жаркая погода в воскресенье. А вообще-то я крестилась на троицу.

Виталий Бугриев

Я знаю одну примету. Веники для бани надо заготавливать сразу после Троицы.

Валентина

Они особенные?

Па
Партизанка***

и до Петра и Павла !!!

Виталий Бугриев

Листья на опадают и польза от молодых веток больше.

Па
Партизанка***

Точно!

Галина Долнакова(Тищенко)

МОЙ ДЕДУШКА ГОВОРИЛ ПРО ТРОИЦУ = ДО ОБЕДА ПЛАЧУТ , А ПОСЛЕ ОБЕДА СКАЧУТ.

Евгений Кириллов

Действительно с утра солнце а к вечеру дождь, к чему это...

Валентина

Из всех ответов, я сделала вывод, что дождь обязателен, он к хорошему урожаю

Евгений Кириллов

Дождь конечно нужен, но в небольших количествах, иначе урожаю каюк...

Николай Серегин

сейчас природа изменилась и многие приметы не работают...

Lebedev Anton

Конечно! Коль на троицу снег, значит лето не задалось!)))))

Валентина

А у вас сегодня снег?

Lebedev Anton

Нет, град. Но тоже хорошо))

Валентина

Не завидую, у нас хоть с утра до обеда было солнце

Lebedev Anton

Щаз тоже солнышко, на долго ли...

Валентина

Засекайте: переведете часы в дни и будет вам лето именно в этот период

Владимир Иваненко

да есть ! если дождь то к сексу а если солнце- то к пьянке

Хуанита Эспедраль

Конечно... А ВАС это интересует,,,!????? А какой регион ???

Валентина

Нам, живущим рядом - проще, лишь бы погода не подвела

Хуанита Эспедраль

У вас будет жара..(начиная с 08.06.17) до 30-ти а постепенно будет рости, .... так что, отдыхайте...

Валентина

И долго расти будет?

Хуанита Эспедраль

До 08.06.17....А далее по кондишен...

Валентина

Спасибо

-Я Мойша, -Не Еврей.

если кот не хочет на улицу .значит будет холодно

Валентина

А может ему просто лень

-Я Мойша, -Не Еврей.

а может.

Валентина

Смешно, я так понимаю, это Ваша реакция на нынешнее лето?

Валентина

А где позитив?

Dilshod Uldashev

Да...И разное в зависимости от географии....

Сергей Максимук

Какя на троицу погода, такая и на Спаса.