М(
Михаил (Москва)

Очередной стрелок в Перми, пришел в университет и расстрелял всех кто попался на пути.
Не слишком ли однотипный сценарий?
Кто объяснит откуда появляется желание так тупо повторять одно и то же безумство с предсказуемым результатом?
А раз всё так предсказуемо, то понятно что это прежде всего воздействие на информационную среду, на общество, с очередным бушеванием в сми по поводу оружия, агрессии и отвлечение внимания, на сей раз от результатов выборов...
А теперь вопрос: сами они такие идут стрелять или кто-то их прямо воспитывает и заставляет?)) Всегда очень вовремя и с одним и тем же резонансом.

−1
Ответы · страница 2
* Наталия ***

Наверно кто то помогает. Но это вопрос тёмный, никто не решит.

М(
Михаил (Москва)

А я про свой вопрос)) который назван темным)

* Наталия ***

Тёмный он потому, что никто не знает ответа.

М(
Михаил (Москва)

Однажды всё становится явным.

* Наталия ***

Да, но лучше раньше, чем позже.

М(
Михаил (Москва)

На некоторые вопросы ответ бывает нужен вовремя)

Светла Душа Моя

Есть в сетях разные группы, завладевшие головами подростков

М(
Михаил (Москва)

Ты в сети, тобой завладели?) Кто и как?) (я не сомневаюсь в этом, я хочу чтобы сама ответила, нашла в себе это)

М(
Михаил (Москва)

А это не важно)
Не думай что влияние как-то слабее воздействует)
Да, в подростковом возрасте восприимчивее. Но на другое поколение просто используют другие методы)
Так что оцени себя) Сначала.

Светла Душа Моя

На меня влияние оказали мама с папой, воспитавшие гуманность и доброту

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

я против! но Джона Лена пристрелил тот кто хотел пославицо

М(
Михаил (Москва)

А Джон Леннон прославился тоже)) тем самым взяв на себя все риски славы)

Батя

чиво?!!! 🖼

В)
Валентина )

Проблема от туда где стреляют,возможно унижали в школе ...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

да ведь чурка -муссульманин -- !! что взять с черожопых !!

Игорь Игошев

Нет, они свалились с луны... Их вырастили в инкубаторе

Елена

Не выносят современной жизни такой, крыша едет

Он-Это Я

и за это все несет отвественность партия ЕР

Ро
Роксана

мне кажется их специально подготавливают

М(
Михаил (Москва)

Психологи и манипуляторы))

Ро
Роксана

и не исключено, что это делается с подачи действующей власти, по крайней мере про наш случай именно такие слухи ходили

М(
Михаил (Москва)

Неужели действующей?)) Не факт, не факт))
По методам раскрывается источник)
И по тому кому выгодно.

Малина Вареньевна

откуда тогда Чикатило взялся когда-то?

М(
Михаил (Москва)

Общество создало. Его нормы, ценности и среда.
На него оно так подействовало) Ибо люди разные.

Малина Вареньевна

типа, вся рота не в ногу?))

Татьяна К.

похоже, у них свой Карабас в сети.

Ма
Майра

Интернет растит таких уродов

Нурия Шагабиева

Мне кажется их зомбируют .

М(
Михаил (Москва)

"Зомбируют" - красивое слово) а на деле конкретная среда и конкретные лица имеют конкретные возможности влияния на тех кто находится в пограничном состоянии.
То есть надо понимать что такое влияние возможно и оно применяется.

А раз такое влияние возможно то каково влияние в других сферах жизни на другие сферы.

То есть манипулирование обществом идет тотальное!!! Не на всех, конечно, но есть такие восприимчивые люди которые очень хорошо так управляются.

Нурия Шагабиева

Об этом я и хотела сказать.

Алексей

И кто-же их заставляет?

М(
Михаил (Москва)

А кто всех раздражает, вызывает презрение своей глупостью и такими вопросами?))

Алексей

Не приятие очевидного. Главный признак шизы!

М(
Михаил (Москва)

Субъективное не очевидное)

М(
Михаил (Москва)

Для объективности нужно очень много условий, включая способность к трансцендентальности в анализе происходящего) Что дано не каждому чисто физически)

Иван Бондарь

под выборы...как раз...

М(
Михаил (Москва)

Вот именно... Отсюда и сильные сомнения в самостоятельности таких стрелков)

Инна

влияние соцсетей

М(
Михаил (Москва)

конкретнее какое? каких соцсетей? каким образом влияли?

Оксана Рассовская

это психопаты.

М(
Михаил (Москва)

Психопаты не такие) Они убивают иначе и по другим причинам)

Дэ
Дэн!!!

Как шахиды 😎

Ирина Бернхард (Микляшева)

При социализме было меньше психобольных. И агрессия у них была совсем другая.

Осеннее Настроение

...