Се
Сергей

** ... на пыльных дорогах далеких планет
останутся наши следы!**

------------------------------------------------
а Вы оставляете следы после себя? или всегда заметаете их?

–4
Ответы
Некто Из ...

Махарши : Обращая ум внутрь, можно преодолеть худшую из печалей. Горе возможно только тогда, когда думаешь о себе как о теле. Если эта форма будет превзойдена, будешь знать, что Истинное Я вечно, что не существует ни рождения, ни смерти; это тело рождается и умирает, а не Истинное Я; тело - это порождение эго, никогда, однако, не воспринимающееся отдельно от тела. Нужно учитывать, что в глубоком сне тело не осознаешь; тогда поймешь, что тело не реально.
При пробуждении от глубокого сна возникает эго, затем мысли. Узнай, кому принадлежат эти мысли. Спроси, откуда они возникают. Они, должно быть, возникают из Истинного Я, которое есть Сознание. Даже частичное постижение этой истины способствует смерти эго; после этого будет обретено одно бесконечное существование; в этом состоянии нет личностей - одно только Бытие. Поэтому нет никаких причин даже думать о смерти.
Если полагаешь, что родился, не можешь избежать мысли о смерти. Поэтому выясни, рождался ли ты вообще. Затем обнаружишь, что реальное Истинное Я существует вечно, а тело - лишь мысль, первая из всех мыслей, корень всех бед.
«Маха-йога»

Оксана Алферова

Интересный вопрос. Знаете, тех, кто след оставит, их единицы. В основном, две цифры. Дата рождения и дата смерти. Энный промежуток времени. И все. В лучшем случае, потомство. Хорошо, если будет добрая память. Вот, помог. Пришёл, когда темно было. Просто так пришёл. Это уже много. Не равнодушие. След

Се
Сергей

да Вы хвилософ, тетенька!!!!

Оксана Алферова

Так точно, да. А, Вы? Прагматик, реалист, и небо упаси, за подумать по чуть-чуть?

Се
Сергей

мне за подумать не платят

Ирина Гавриловна

Нам пыльных витринах пустых магазинов останутся наши следы.. Так раньше пели) на самом деле из крови следы стереть невозможно

Ирина Гавриловна

Скажешь тоже)

Се
Сергей

медведя жалко? или зубы?

Ирина Гавриловна

Не скажу

Се
Сергей

ну, ладно....

Елена Швец

Ну вот блин опять. Конечно каждый оставляет след. Важно какой. Я горжусь тем что оставила и оставлю ещё многое вам всем

Наташа Харламова

После себя вся наша сила в детях, в них наше продолжение, а куда каждый из нас попадёт после бытия никто не знает.

Се
Сергей

мудро! респект! 👍🤝🌹

Владимир Литяйкин N

Отца хоронил- сказал, что он солидный по жизни был, это все приняли, что скажут мои сыны- одному яБогу известно

Ал
Алексей

НЕ ПРОЖИТЬ НИГДЕ ЧЕЛОВЕКУ КРОМЕ ЗЕМЛИ . А КОПИЯ ВРЯД ЛИ ЕСТЬ .идиоты БЕРЕЧЬ ПЛАНЕТУ НУЖНО А МЫ ЧТО ТВОРИМ

Ал
Алексей

понимаю я ничего не сделаю но страшно за своих внуков правнуков

Се
Сергей

да, согласен

Ал
Алексей

чему бывать того не миновать

Се
Сергей

на всё воля Божья

Ал
Алексей

пока нет

Лена

Я учусь заметать следы, чтоб никто не сумел пройти
В этот, созданный нами, мир на изнанке волшебных снов.

Се
Сергей

Вы поэт или хвилософ, Лена?

Лена

Философ скорее

Валентина Пакшина

Уже больше 10 лет не работаю, но бывшие сотрудники часто звонят. Не забывают.И это приятно!

Се
Сергей

видать, чувствительно достали!

Валентина Пакшина

Нет! Взаимоотношения были хорошими - я была справедливым руководителем.

Се
Сергей

справедливости нет универсальной... как и правды.... у каждого она своя

Валентина Пакшина

Просто, надо не поступаться совестью‼️

Ев
Ева

не только следы не оставляю, но и историю после себя стираю.. по методе Кастанеды

Се
Сергей

какая умница! и даже с этим шаманом знакомы... не лично, надеюсь?

Ев
Ева

увы, нет.. с потусторонним миром связей не имею))

Се
Сергей

но он же реальная личность

Ев
Ева

так умер же лет дцать назад

Се
Сергей

вот и спросил, с надеждой, что ты не его ровесница

Ев
Ева

🙃

Вадим Иванов

Я стремлюсь не оставлять следов своего земного пути. Случайно попал и тихо уйду.

Виктор Николаев

Когда работал в Кара-)умах оставлял следы на песке.. Их потом заметал ветер.

Се
Сергей

наверное, и замки строил, из песка?

Виктор Николаев

Нет. Там работать надо было.

Андрей Толстый

ну смотря какие следы.
ваще стараюсь не гадить (прибираю за собой)

Татьяна

Конечно. Оставляю. Они в душах, в головах. Как их оттуда вымести?

Се
Сергей

лишь бы не срач, после себя!

Сергей

Надо сказать:"Пшли вон!", - и они уйдут из душ и голов...

Татьяна Александровна

Не возможно замести следы, ну или по крайней мере очень сложно

Се
Сергей

а что, натворила чего?

Татьяна Александровна

Нет))), я не творец 🤣

Вадя С Хитровки

Я что, особо опасный преступник-рецидивист, чтобы их заметать?

Се
Сергей

спи спокойно, тогда

Орхи Дея

Каждый человек оставляет после себя следы, вот только какие?

Се
Сергей

кто 37-го, а кто 45-го

Орхи Дея

Размер следа действительно заметается. А какие следы могут жить вечно? Кто оставил нам такой след?

Галина Коровина

Когда как. где-то остаются, а где-то исчезают, как и не бывало.

Се
Сергей

похвально

Людмила

Сеяла разумное,доброе,вечное....убедилась...следы остались...

Се
Сергей

умница! респект! 👍🤝🌹 училка?

Людмила

Выше...

Се
Сергей

мин обр?

Людмила

В минобре только указы и реформы бесконечные сочиняют...

Се
Сергей

отдали на откуп либерастам....

Na
Natalia

россияне всегда оставляют за собой следы, причем кровавые.

Се
Сергей

что б ты съела, чтоб не п-ла!!!!! шлёндра нацистская

Areg Simonyan

Сергей! Так писать некрасиво.Ведь она права, мы, действительно, оставили в Украине кровавые следы: погубили десятки тысяч молодых украинцев и разрушили их города, да ещё их называем нацистами