Злобный Эльф

Как великий, всемогущий и всезнающий бог, не почувствовал присутствие дьявола в райском саду, допустил, растление Адама с Евой, и вообще как дьявол попал в Эдемский сад?

Ответы
Шер Исаматов

Сразу оговорюсь, мне к примеру на все это плевать - с высоких и минарета и колокольни, одновременно, на все эти религиозные "красоты и вершины логики" - я агностик. Но, тем не менее, я шас постараюсь применить богословскую логику, и ответить на Ваш вопрос. С точки зрения Богословия, "бог" личность абсолютная. То есть в нем присутствует как абсолютная логика, так и абсолютная любовь, всепрощение и т.д. и т.п. Сущность "дьявола" я сейчас описывать досконально не буду - но, во всех авраамистических религиях (иудаизм, христианство, ислам) - присутствует некая договоренность между "богом" и "дьяволом" - разграничение их обязанностей, а так же ТБ и ОТ "дьявола". Именно в силу этого трудового контракта, действую строго по духу, точке и букве закона, товарищ "дьявол" и действовал... да и действует... *)))

Злобный Эльф

Спасибо, Шер!) Вы объяснили очень доступно, и не лили лишнюю воду. Вообще вопрос был направлен на верующих, которые по сути ответить на него не могут. Сам я атеист

Шер Исаматов

*)) =улыбнуло=... Я Вас чуточку понимаю - хочется подразнить, "божийдомов". Но по сути, не уверен что это Вам что-нибудь даст - кроме как нескольких веселых минут, ну или нескольких страниц "перелаивания" с кем то особо упертым - переливания из пустого в порожнее, т о бишь... *)))

Злобный Эльф

Вы правы, удалю я его. Спасибо!)

Шер Исаматов

*)))

Злобный Эльф

Остановил ответы на них

Герой-Любо V Ник Z

ну во первых, Дьявол, это прокурор-провокатор, и делает свои деяния с одобрения Боожьего. Когда Бог приказал ему преклониться перед человеком, он, из-за своей гордыни (кстати справедливой), ответил, как это я, сотворенный из огня преклонюсь перед тем, кто сотворен из глины? за это, за неповиновение Богу, он был изгнан с Небес. И вот он, обратился к Богу, что его творение Человек, существо неуправляемое и грешное, и решил это доказать Богу. Бог дал ему добро на это. Вот с тех пор он и выискивает среди людей потенциальных грешников, провоцирует их, и кто слаб поддаются на его провокации.

сч
серафима червякова

Спасибо Герою-Любовнику за разъяснение кто Дьявол. Я не знала об этом.

Ур
Уралочка

Герой ты что ли библию читал?

Герой-Любо V Ник Z

нет, Священный Коран

David Prist

хороший вопрос; Бог наделил всех своих созданий (людей, ангелов и т. д.) правом на свободу выбора; и один из ангелов, самый красивый, по имени Люцифер, захотел стать выше Самого Бога, Творца всего сущего, и потом Бог низверг Люцифера с небес на землю, собственно, так он и попал в Эдемский сад; люди тоже имели право послушаться дьявола или же быть в послушании Богу, но они выбрали, что выбрали, лесть змея, и сейчас в мире происходит то, что происходит, мир уверенно идёт по пути самоуничтожения к своему концу, но выбор остаётся за каждым, кому служить, какой силе: добру или злу

Aleksandr Tarnovsky

))) Отец-Создатель наложил запрет на ряд областей познания и захотел выяснить, как дети соблюдают отцовские заветы! И потому явился в Райский Сад в образе Змия! И таки соблазнил Еву! А она таки гарно "растлила" Адама на Познанье Запретного! Таки вогнала Адама в грех нарушеньем отцова завета! С тех пор в тени всякого Научного Муже есть Женщина-Муза! ))) И никакого Дьявола таки и не было! ))) Ибо только Сам Творец Вселенную "лепил" из подходящей "глинки"! ))))) И никто боле Ему не мешал, и не мельтешил в Пространстве мысли "под ногами"! ))))

Злобный Эльф

Спасибо

Злобный Эльф

Хах

Ольга Барладян

Вопросов много- ответы все в "Священном Писании"- изучаем добросовестно и качественно и таковых ищем для себя учителей. БОГ, как Творец и Создатель не может нарушать свободу выбора человека и допускает все это , согласно своему же повелению на какое то время, чтобы человек сам убедился в порочности избранного пути. Кстати- это время уже на исходе.Чувствуете ли Вы это?

Михаил Гехт

при чём тут человека, это Он своему творению Дьяволу позволил свободно разгуливать в своём же заповеднике - Эдеме. Вот когда змий встретил Еву, тут возникла названная дилемма у Создателя, и он просто пустил дело на самотёк.

Злобный Эльф

Сглупил

Михаил Гехт

вот богохульством не надо заниматься, привлекут за оскор**ение чувств верующих: Бог по библии всезнающий и всемогущий. Не мог он сглупить. Но замысел Божий нам неведом. Может и хотел жилплощадь освободить? Бог его знает

Злобный Эльф

Вот это скорее

Михаил Гехт

мне не рассказывал, и лично у Него поинтересоваться не рвусь

Злобный Эльф

Я тоже

Пётр Ермаков

Скука одолели и Творца, и Князя тьмы и для развлекухи был создан проект под названием "Человек" Теперь и Творцу и Дьяволу есть чем поразвлекаться... Ну, всякие там религии, праведники, грешники, рай, ад, алкоголь, наркота, войны, демократия, "Единая Россия", Псаки, Байден, ЛДПР - в общем скучать уже не приходится...

Злобный Эльф

Весело им

Пётр Ермаков

А вот нам - не всем и не очень...

Злобный Эльф

Конечно

Юрий Бббббб....в

Всё не так, как вы представили в своем вопросе. Запретный плод и был дьяволом, это был - УМ! После того, как Адам попробовал УМ, он сразу стал "мертвым" и автоматом покинул Рай. Всё это было полностью "придумано" Богом! Всё происходило по Его замыслу! Бог хотел сделать Адама подобным Себе!

Юрий Бббббб....в

Я продолжу. Адаму надо было просто попросить прощения и он бы остался в Раю. НО! Отведав Ума, Адам не мог поступить иначе, как оправдать свой поступок, обвинив при этом еще и Еву! - Она дала, я и ел - так ответил Адам. Ум не позволил Адаму раскаяться в содеянном! Эта история про каждого из нас.

Злобный Эльф

Конечно

Валера Свиридов

" ВсевЕдущ , вездесУщ и всемогУщ , окутан голубыми небесами , глядит на нас Господь из райских кущ и говорит : " РасхЪёбывайтесь сами ! " . И . Губерман . Пора бы его лишить родительских прав за то , что оставил своих чад на произвол и слинял , как хреновый алиментщик .

Ду
Дульсинея

мы по образу и подобию совмещаем в себе и дьявола и бога. Не будь змея, не было бы и интриги и развития событий, значит кто создал жизнь на Земле? Или не будь Иуды, не было и Христа ибо не распяли, так кому молиться надо?))

Юж
Южанка

Хороший вопрос. Когда-то прочитала фантастический рассказ "Однажды Ева отказалась". Автора не помню. Там как раз про это - что произошло, когда Ева отказалась есть плод. Советую почитать.

Злобный Эльф

Найду, спасибо

Юж
Южанка

Нашла в интернете. Сейчас этот рассказ называется "Когда не вышло у змея". Автор Пьер Буль.

Злобный Эльф

Спасибо!)

Василий Фомин

Это просто,Бог, это выдумка для того чтобы не делали жеотвоприношения никому не
нужные. Сама религия это здорово, дурака дисципциплинирует, а богатого обират и
помогает обоготеть.

Василий Фомин

Что съел или ещё жрать хочется?

Злобный Эльф

Даа

Василий Фомин

Кусай свой член.

Злобный Эльф

Бля, мужик, да ты эквилибрист

Сергей

Потому что дьявол может принимать различные облики и превращаться в разных тварей. А эдемском саду жили все. Потом его бог низверг на землю.

Злобный Эльф

Где логика?

Сергей

Ну вот. Недоглядел.

Злобный Эльф

Растяпа

Сергей

Эх...

Ds
Dje si djei Lightbringer

Ангел созданный Богом от знания надмилось сердце, что уже может обойтись без Создателя как компьютер без программиста .Мол сам буду богом.

Злобный Эльф

И это было

Ds
Dje si djei Lightbringer

И это есть.

Наталья

Бог сказал идите и размножайтесь...а как не объяснил, вот и дал эту задачу дьяволу! Растления не было...а вот откуда взялись дети у сыновей...

Иван Кожевников

Каббала и Михаэль Лайтман ответит на ваши вопрос. Библия очень искажена временем и не правильным переводом и пониманием соответственно.

Злобный Эльф

Спасибо!)

Орхи Дея

Как ангелы, так и люди были сотворены не роботами, а с правом выбора: проявлять послушание своему Творцу или неповиновение.

Злобный Эльф

Но без реализации развития

Орхи Дея

Думаю, у Вас есть дети и после рождения у них что, отсутствует реализация развития?

Злобный Эльф

У моего ребёнка нет, а у паствы, да. Они жили как хомяки

Максим Jw

Эльф, вы не правы потому, что не в курсе 🙂

Злобный Эльф

Согласен

An
Antonius

Да я тоже всегда говорю Все Зло с Его попущения и Сатану он сам отправил на землю чтобы люди страдали так получаеться!

Злобный Эльф

Конечно

Владимир Николаевич

Бог с Сатаной подельники, если внимательно прочесть Библию.

Злобный Эльф

Да читал

Игорь Шумейко

Не сложный вопрос на самом деле. Но Вам ни кто не ответит на него. Здесь таких нет.с уровнем людей начального уровня.

Злобный Эльф

Хорошо

Игорь Шумейко

удачи Вам.

Злобный Эльф

И Вам

Игорь Шумейко

Спасибо.

Злобный Эльф

Спасибо

Яду Хари

Это не вопрос, а утверждение дурака: Как всезнающий не почувствовал?- Как огонь не греет?- Как вода не жидкая? и т.д.

Яду Хари

Опять опять

Злобный Эльф

Аха

Яду Хари

Аха

Яду Хари

🤕

Вера Демедюк

Потому что это был его любимый ученик. Предают всегда самые близкие. Так всегда было и будет. Вспомни - "и ты Брут?"

Злобный Эльф

Помню. Близкие больнее бьют

Вера Демедюк

Понятно, потому и злобный😀

Злобный Эльф

Хааа