Любовь

Где изобрели собачий ошейник с шипами наружу , и для чего ?

Ответы
Синигами

с шипами ошейники для волкодавов они шипы наружу должны смотреть а не впиваться в шею собаки- это что бы пес выстоял в схватки! очень много волкодавов гибнет и лишь единицы доживают до старости. а изобрели их пастухи в греции либо древнем гегипте. точно никто не скажет где и когда.

Любовь

Замечательный ответ . Спасибо. 👍 🍓 ☕

Вадим Сидоренко

Я ГДЕ-ТО ЧИТАЛ, ЧТО ТАКИЕ ОШЕЙНИКИ НАЧАЛИ ПРИМЕНЯТЬ ПАСТУХИ-ЧАБАНЫ. ОДЕВАЛИ ИХ НА ВОЛКОДАВОВ, КОТОРЫЕ ОХРАНЯЛИ ОТАРУ. ЭТОТ ОШЕЙНИК ЗАЩИЩАЛ ШЕЮ СОБАКИ ОТ ВОЛЧЬИХ ЗУБОВ.

Любовь

Молодчина ! Это придумали в Греции.👍 🍓 ☕

Да
Давид

В Древней Греции для защиты шеи собаки от нападения волков.🤣так почему они во внутрь?? это называется строгий ошейник для воспитания что бы собака не тянула

Любовь

Благодарю ! Замечательный ответ.

Котэда

а шипы во внутрь или внешние? Если во внутрь - это для дисциплины собаки. Если внешние- это бойцовый пес- чтоб не перегрызли глотку

Любовь

ну...да....

Котэда

у нас снежок прошел - 6. Все в панике- все пропало....по ТВ- "морозы и снегопады-коллапс"

Любовь

У НАС УЖЕ МНОГО НАВАЛИЛО. и СЕЙЧАС ИДЁТ.

Котэда

. скоро расстает. максимум недельку красоты и опять по уши в грязи

Любовь

У нас вряд ли.

Юра Ховрин

должно в англии а то питбуль сильно тянет и агрессивен. и он ошейник--то призван смирить его болью

Любовь

Нет, неверно

Юра Ховрин

ну не знаю.

Любовь

Первоначально ошейник изобрели в Древней Греции для защиты шеи собаки от волков.

Юра Ховрин

я изумлён. никогда бы не подумал.

Любовь

Но это --так.

Юра Ховрин

я ложусь спать.

Любовь

Сладких тебе снов !

Zharkenova Natalay

Собачьи ошейники с шипами были изобретены в Древней Греции для защиты собачьего горла от волков.

Любовь

Верно. Спасибо )))

Иван Тонконожко

не знаю где,а для того чтоб дресировать бойцовых псов точнее чтоб они были послушными

Иван Тонконожко

да я знаю поэтому и настраиваюсь

Любовь

ДА...Я ПОНЯЛА ТЕБЯ.

Иван Тонконожко

ну как то так🙂

Любовь

Ну и ладно )))

Ст
Станислав

где не знаю, но вроде для того чтоб ее не мог схватить противник за шею.

Любовь

В Древней Греции для защиты шеи собаки от нападения волков.

Ивник Ивников

В Англии? Что волки не могли собаке шею перекусить.

Любовь

В Греции. А остальное --верно. Спасибо !!!👍 🍹

Анатолий Валюх

Что бы невозможно было поймать собаку за ошейник.

Любовь

Ответ : В Древней Греции для защиты шеи собаки от нападения волков.

Владимир Алексеевич

Где не знаю . Для зщиты от хищников

Любовь

В Греции. Верно говоришь, от волков придумали.

Ко
Константин

Знаю,что строгий ошейник..и все

Любовь

В Древней Греции для защиты шеи собаки от нападения волков.

Ко
Константин

Это и телятам делали наиордники,чтоб мама не сосали..в современное время строгие ошейники используют для злых собак..когда их "поддерживают" они шипами упираются в горло и слегка придушивают собак..так достигают послушания

Любовь

Спасибо за ответ.👍 🍓 ☕

Ко
Константин

Не за что

Любовь

))

Михаил Мних

в борделе для садо-мазохистов

Любовь

Ну, да...для собачьих борделей😆

Виктор Шестаков

Лучше б канареек разводили!

Любовь

На вкус и цвет ))

Виктор Шестаков

То же мудро!

Любовь

В чём мудрость ?

Виктор Шестаков

В правде!

Любовь

А в чём оа ? Правда ?

Виктор Шестаков

В жизни!

Владимир Писарев

Это ошейник для волкодавов

Любовь

А какие породы предпочитаешь ??

Владимир Писарев

Немецкая овчарка

Любовь

Классно ! Красавицы просто !

Любовь

👍

Анатолий Лапшин

Не в курсе. Я не собачатник.

Любовь

Понятно.

Анатолий Лапшин

И это хорошо.

Любовь

Почему ?

Анатолий Лапшин

Шипы не розы.

Любовь

Ты прав )))

Анатолий Лапшин

Вот вот

Любовь

👍 🍓 ☕

Максим Усанов

с шипами наружу или внутри?

Любовь

Наружу.

Максим Усанов

где не знаю для защиты

Любовь

Верно....от волчьих зубов

Имир Имир

а он для собак чтоли))))

Любовь

Так прочитай !

Andrey Burinov

изверги изобрели

Любовь

Нет...не так

Карен Манукян

для собачьих игр

Любовь

НЕ совсем так. Ответ : В Древней Греции для защиты шеи собаки от нападения волков.

Карен Манукян

хорошо

Любовь

👍 🍓 ☕