Руся S.t.a.l.k.e.r.

Почему после 12 ночи нельзя хотить в баню мыться, в чем механизм или закономерность этого что нельзя нарушать?

Ответы
Хостел "как Дома" Сергиев Посад

Ночью организм засыпает и внимание притупляется, а так как раньше бани топили в основном "по черному", то была большая вероятность отравится угарным газом, уснуть и умереть. А у тех кто выживал, были видения (глюки тобишь). А в ванне нельзя, потому что сосуды от горячей воды расширяются и давление кровяное падает и есть большая вероятность утопления. А если вы на 3 минуты зашли в душ обмыться, ничего страшного нет.

Владимир Соколов

Существует понятие "Биологические часы", В 12 ночи человеческий организм настроен тысячелетиями на отдых, т. е. на сон. Если происходят нарушения организм расбаллансируется. Если систематически такое происходит, развиваются нарушения, болезни,старение преждевременное и т.д. Конечно если это не система, ничего не случится.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

С какой книги этот источник информации?

Владимир Соколов

Это не из книги. Из головы.

Елена Вартаньянц

С 23 до часа ночи надо спать. Это время глубокого сна, во время которого организм наиболее продуктивно отдыхает.

Татьяна Черткова

раньше мылись в банях и считалось, что после 12 ночи нельзя там находится, там живёт БАННИК, и его нельзя злить.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Это поверие согласен, но сам процесс или механизм вреда на человека в чем?

Татьяна Черткова

то ли задушит, то ли голову затуманит, в общем мало приятного.

Ольга Ивкина

Никакого механизма в этом нет. Только предрассудки и выдумки. Кто во что верит - тот то и получает.

Галина Шипувалова

Говорят вся нечистая сила после 12 является,связано с этим,если вы в это верите конечно

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Но почему именно после 12 на не в 9 или 5 или днем..., есть же какие то процессы которые обьяснить не могут)), деревенские люди ближе у природе и они очень тонко чувствуют эти процессы

Галина Шипувалова

Наверное грань одни сутки заканчиваются,а другие начинаются своеобразный портал...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Возможно

Надежда Терехова

Хотелось бы услышать обьяснение! Потому что бывает и до 1 ночи засижываюсь!

Анатолий Степанов

В результате этого он может видеть то, чего на самом деле не существует.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Кто его знает что за события в это время происходят и почему

Елена Мазырко

Механизма не знаю, но банничек после полуночи сердится, когда ему мешают)

Евгений

это только для дебилов-у них вообще в это время мозги отключаются совсем!

Никифоров Валерий

Уж точно , на северах один пошел , утром труп , наверное в этом что то есть

Алёна

по мифологии там моется банник...существо не очень лояльное к человеку))

Елена Филоненко(Кучер)

Вообще, рекомендуют в это время спать...Органы-то спят...

Кот Колбасоход

то колодцы ,то бани... вот люди себе хрени придумывают...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

а чего с колодцем то?

Кот Колбасоход

а был тут сегодня один тоже с вопросом почему из колодца нельзя ночью воду брать.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

И какой был правельный ответ?)

Кот Колбасоход

тоже души демоны и прочая хрень

Евгений Володин

ЕСТЬ ВРЕМЯ И ПОРА МЫТЬСЯ МОЖНО СМЕЛО ИДТИ В БАНЮ....

Вера Истратук

В первые слышу что время имеет значение для мытья

Надежда Ледяева

Глупости.Хотя там черти какие то померещаться

Анжелика

говорят после 12 в баню черти приходят....жуть

Эдуард Сысоев

Не знаю,не ходил.

Валентина Вергилесова

там домовые моются, а и тревожить нельзя ....

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Какое это объяснения с научной точки зрения?

Валентина Вергилесова

наукой не знаю, только разные приметы....

Cаntanta

https://otkritkiok.ru/prazdniki/den-smeha/a-u-tebja-nos-belij-s-1-aprelia/

Алина Васильева

ТАМ МОЮТСЯ ДОМОВЫЕ, НО Я СПОКОЙНО ХОДИЛА