Орхи Дея

Что поможет сохранить крепкие отношения в браке во все дни жизни?

Ответы · страница 4
Людмила Серикова

доверие.и понимание

Орхи Дея

А любовь, преданность, верность, уважение?

Людмила Серикова

любовь проходит.остается только преданность.верность и уважение но и это все постепнно все уходит

Орхи Дея

А если нет любви, то возможно ли оставаться преданным и верным?

Людмила

терпение и принятие

Орхи Дея

Да, это немаловажно. Но главное, чтобы брак был основан на любви и были одной плотью.

Людмила

не всегда

Галина Мазяркина

Понимание и забота.

Галина Мазяркина

Спасибо, учту.🖼

Орхи Дея

Я очень люблю цветы, спасибо за такую красоту. Какое название у него?

Галина Мазяркина

Фиалки. а это лимоны растут на окне.🖼

Галина Мазяркина

Он у меня очень давно, это мне подарили маленький кустик живородящего лимона и теперь я иногда их укореняю веточку и дарю приятельницам, они тоже плодоносят....

Орхи Дея

Какая Вы молодец! Думаете о других, как сказано: большее счастье давать, чем получать. Как Вы думаете, кто сказал эти слова?

Вадим Соловьев

Доверие и уважение

Вадим Соловьев

Занятный вопрос, кажется мне, что пока она сама не захочет - сам не познакомишься))!

Орхи Дея

Я обратила внимание, из своего жизненного опыта, что под лежачий камень вода не течёт, во всём нужны усилия и в отношении Божьей мудрости. Ценный совет я нашла в Слове Бога, Библии: " Если же у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков, - и дастся ему. Но да просит с верою, немало не сомневаясь...".

Орхи Дея

А нужно ли разобраться, верный ли он?

Вадим Соловьев

И тут единого средства нет

Орхи Дея

" Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель и многие идут ими. Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их". Это слова Сына Бога, Иисуса Христа. Заметили? Он обращает внимание, что у человека только два пути. И выбор безусловно зависит от самого человека, а средство правильного выбора в его словах.

Эльмира Фассахова

🙂взаимопонимание

Орхи Дея

Да, это немаловажный фактор, а как его достичь?

Эльмира Фассахова

🙂уметь слышать и слушать...

Орхи Дея

Совершенно верно! Жаль, что мало кто это применяет.

Юр
Юрий

Любовь в действии!)

Орхи Дея

А как её сохранить на долгие годы?

Юр
Юрий

Можно, но только действии!

Просто Пётр

ДОВЕРИЕ И УВАЖЕНИЕ

Орхи Дея

Верно. Я бы ещё добавила единство мыслей, чувств, духовную гармонию, общие жизненные цели и одни стремления. Ведь счастливый брак - это не соло, это дуэт.

Эва

Взаимное уважение

Орхи Дея

Да, это важно, согласна. А помимо этого?

Эва

Могу предположить материальный достаток , гармоничные сексуальные отношения

Орхи Дея

Да, гармоничные сексуальные отношения и материальный достаток играют важную роль в семейной жизни, но и не маловажно единство мыслей,чувств, духовная гармония, общие жизненные цели и одни стремления.

Эва

Попробую сублимировать наш диалог . Значит в отношениях на первом месте должен должен быть культ женщины и авторитет мужчины . тогда будет крепкий брак.

Орхи Дея

Брак был задуман Основателем брака как постоянный союз мужчины и женщины, приносящий благо им обоим. Совместная жизнь в любви и доверии должна была приносить им огромное счастье. Обязанностью Главой в семье должен быть муж и принимать окончательные решения в вопросах, затрагивающих благополучие семьи. Поскольку женщина была создана из ребра, она стала для мужчины самым близким родственником - его собственной плотью и быть помощницей в укреплении брака.

Эва

Все ясно . Миссионер , какую религиозную конфессию проповедуешь? Мне это не интересно 👋

Эва

И вам не хворать

Алина N

ничего не поможет.

Алина N

а какой смысл сохранять то, что противоречит человеческой природе?

Алина N

конечно!!! человек рождается в одиночку и с пустыми руками и уходит так же. Тогда какой смысл? ну да, для женщины размножиться лучше в браке, есть некое понятие алименты. и всё! больше пользы никакой нет.

Юр
Юрий

Доверие, уважение

Орхи Дея

Которую нужно постоянно подкреплять, как и цветок на подоконнике нуждается в поливе и солнышке, так и любовь нуждается в приложении усилий её укреплять.

Орхи Дея

Многие сегодня говорят, что мир спасёт красота. А моё мнение, что любовь спасёт мир, при том настоящая.

Орхи Дея

А как Вы понимаете, что такое настоящая любовь?

Юр
Юрий

В моем понимание настоящая любовь это когда люди остаются вместе нисмотря ни на что

Орхи Дея

А помогает этому такое качество как преданность. Мне нравится определение такой любви записанное в одной мудрой книге: " Любовь долготерпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя грубо, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит. Любовь будет существовать всегда и никогда не подведёт".

Alexandr Graf

Настоящая дружба!

Орхи Дея

Фундаментом брака должна быть любовь! Без неё это не брак.

Alexandr Graf

Без дружбы не одна любовь долго не продержится!

Орхи Дея

Дружба - это близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов. А любовь - это чувство самоотверженности, преданности, верности и глубокой привязанности, это нечто большее, чем дружба.

Сергей Поляков

Доверие и доброта

Орхи Дея

Да, немаловажны эти составляющие. Но ещё важно, чтобы в браке была такая гармония, как быть одной плотью.

Дядя Джо,

Вера , духовность

Орхи Дея

Отлично! " Верёвка, скрученная втрое, не скоро порвётся".

Те
Тень

Взаимопонимание

Орхи Дея

Да, это немаловажный фактор. А как его достичь?

Те
Тень

Говорить чаще, проговаривать то что тебе нравится а что нет, но не кричать

Орхи Дея

Труд вместе, много времени уделять друг другу; совместная занятость укрепляет брак.

Michael Michael

взаимопонимание

Орхи Дея

Да, сексуальные отношения играют важную роль в браке, но ещё важны единство мыслей, чувств, духовная гармония, общие жизненные цели и одни стремления, поскольку брак - это не соло, а дуэт.

Михаил Мизеров

нормальный секс

Орхи Дея

Поэтому на 10 браков 8 разводов, и нельзя назвать такие браки счастливыми и крепкими.

Михаил Мизеров

я например 33 года с женой пока живу....

Орхи Дея

Похвально! И конечно, хотите прожить ещё столько если не больше и сохранить тёплые отношения.

Михаил Мизеров

отношения уже обычно-семейные...

Орхи Дея

А можно продлить их необычными и дальше?

Самый Средний Человек

нету 100% рецепта

Орхи Дея

А иначе не писала бы Вам. Коль есть Основатель брака, то естественно должны быть и законы и принципы, исполняя которые брак будет счастливым.

Самый Средний Человек

Поделитесь пожалуйста, если не секрет.

Орхи Дея

Основателем брака является Тот, кто сотворил Вселенную, нашу планету Земля и всё, что на ней для жизни человека в прекрасных условиях, это Бог. Первой человеческой парой были Адам и Ева и сочетав их браком, и благословил их Бог, и сказал им: " плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным , пресмыкающимся по земле. И сказал, что оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть. Следите за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод, говорит Господь". И причина для развода допускается Богом только одна - прелюбодеяние: " Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует".

Владимир Забродин

ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ.

Орхи Дея

Верно! Вся наша жизнь построена на любви, вот только немногие умеют правильно ею пользоваться.

Владимир Забродин

А ТЫ УМЕЕШЬ?

Владимир Забродин

Как получается?

Орхи Дея

Получается. Я узнала, Кого нужно любить в первую очередь и как любить, а кого во вторую очередь и стараюсь так поступать. В этом истинное счастье.

Владимир Забродин

И кто же у тебя на очереди?

Орхи Дея

Я руководствуюсь советом Иисуса Христа: " Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим" - это первая, а вторая же подобная ей: "Возлюби ближнего твоего, как самого себя". Как видно, на первом месте у меня любовь к Богу, а на втором - ко всем людям.

Владимир Забродин

А что же он то невзлюбил его? Или ты не в курсе за что его распяли? К Пилату пришла огромная толпа иудеев и стали просить его избавить ихз от Исуса который пытается совратить их с истинной веры.

Эл
Элексей

звзаимозабота

Эл
Элексей

любовь про ту из за которой травятся вешаются убивают и т д ? это не любовь это одержимость . если нет чувств и заботы не будет . при настоящем понимаешь что вы одно целое

Орхи Дея

Вы обратили внимание на неразделённую любовь и на неуравновешанные чувства. А я говорю о настоящей, крепкой обоюдной любви, в которой как раз и проявляется забота, внимание, уважение и такая любовь никогда не проходит.

Алексей Медведев

секс наверное

Орхи Дея

Да, сексуальные отношения играют важную роль в браке, но важны так же единство мыслей, чувств, духовная гармония, общие жизненные цели и одни стремления. А главное - любовь.

Алексей Медведев

вы так хорошо ответили на собственный вопрос👋

Орхи Дея

Мне приятно, что Вам понравился мой ответ. Но они основаны на одной мудрой книге.

Алексей Медведев

поделитесь названием,я прочту

Алексей Медведев

мне кто то сказал,все ответы ищи в библии