Conan Varvar

Всем светлой Пасхи и майских шашлыков!!))

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Газу Бензин

Вот и пасха,шашлыки...и опять пошли грехи...поднакопим мы грехов,жисть моя она таков

Дарьюшка Мальцева

Ого, а что, шашлыки будут? Хотелось бы

Дарьюшка Мальцева

А не сухое- выше градус?

Conan Varvar

да..до 25.. сладковатое... к мясу не пойдет..

Дарьюшка Мальцева

Мне года 2 назад налили вино, мне понравилось. Не крепкое было

Conan Varvar

красное сухое к мясу, белое сухое к рыбе)))😁

Дарьюшка Мальцева

Ясно. Мы с мужем не употребляем. Вот писала что мне наливали или розовое вино, но совсем немного

Александр Чайка

от шашлыков все вокруг будет гореть

Александр Чайка

сейчас маленько начнут штрафовать

Conan Varvar

ну да ну да... лес то частный .. лично Путин высаживал

Александр Чайка

не важно кто его садил.Важно что сгорит.Вы хоть раз работали на посадках лесных культур.Пусть всего недельку.?Тут где живу.Голубика росла рядом..Сейчас одна трава и кострища пикничников

Conan Varvar

да, это страшно!! а то, что китайцы вывезли пол сибири- такая мелочь... тут конечно же за пикник надо расстрелять!!

Александр Чайка

а кто выжег вторую часть сибири и дальнего востока.Кто разрешил от Байкала до Пекина строить трубопровод воды.Ну и еще.Пары дней хватит поработать в ручную на пожаре чтоб понять что надо расстреливать пикничников

Лариса

Правильно - майского шашлыка.

Conan Varvar

ну мои сочувствия, что вам достается только один😁

Лариса

Шашлык не бывает во множественном числе. Шашлык - жареное мясо. Что получается во множественном? Жаренные мясы?

Conan Varvar

шашлык ( поход на шашлык)...

Not An Angel...

Спасибо и Вас с праздником

Conan Varvar

😉

Ольга

Спасибо! Так и случилось!

Al Fl

бляттть! съел уже...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Серьёзно, что ли?!!!

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Да прям)))

Conan Varvar

Та лан Вам отрицать.. я никому не скажу😊🤣

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну пусть будет так...))

Conan Varvar

Ах вот оно чё, Михалыч🤣

Сергей

Пасхи? Как опять?

Conan Varvar

Все время😁

Сергей

☺️

Марина

Спасибо. Взаимно

Подрыв Устоев

абв пожрать...

Марк Аврелий

ох погуляем!

Ку
Кукулькан

в чём связь?

Conan Varvar

а должна быть?

Ку
Кукулькан

Конечно

Conan Varvar

ОК.. попробую.. пасха в этом году совпала с первомайскими праздниками.. улавливаете намек?)

Ку
Кукулькан

Вам вообще по барабану что праздновать? 😁 какие первомайские!? Какая пасха!?

Conan Varvar

к Вашему сожалению я не употребляю..и мне далеко не все равно.

Ку
Кукулькан

Вот я и спрашиваю, в чем связь?

Conan Varvar

лан...проехали.. долгая история

Загадка

🖼

Conan Varvar

спс

Ша
Шараф.

🖼

Ро
Роман

🖼

Ио
Иоана

🖼

Эвелина

Взаимно !

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Мать,я про тебя вообще молчу...похоже ты наш,советский человек

Эвелина

Поговорим позже детки пришли ,празднуем Пасху..

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Я тебя люблю

Эвелина

Ну,Арчи,это ты погорячился,вдруг поверю)))

Эвелина

Он, нас спасая, не жалеет сил, Но только сил не хватит никаких Исправить всё, что люд здесь натворил, И нас порой спасти от нас самих. Он мир наш хочет вызволить от боли, Нас вразумить закончить войн размах. Но, к сожаленью, против Его воли Есть те, кому желанны кровь и страх. Мы молимся Ему, прося за близких, На помощь призывая небеса. В церквях и храмах кланяемся низко... Но смотрит Он печально нам в глаза. За нас Он пострадал века назад И за свои намеренья благие. Но что же мы живём, как наугад, Пока мы на земле ещё живые?! Где наши доброта и покаяние, Не показные, а от всей души? Через какие горы-расстояния Ушла Любовь, чтоб спрятаться в глуши?.. Пусть Светлый праздник Пасхи нам напомнит: Огонь, сошедший лучиком с небес, Важнее, чем богатство, трон и войны. ХРИСТОС ВОСКРЕС! ВОИСТИНУ ВОСКРЕС! Почитай тебе понравится

Га
Галина

Спасибо.

Conan Varvar

на здоровье)