Любовь

На что были потрачены вырученные деньги от продажи Аляски ?

Ответы
Лариса Ветлугина

"За уступленные Северо-Американским Штатам Российские владения в Северной Америке поступило от означенных Штатов 11 362 481 р. 94 [коп.]. Из числа 11 362 481 руб. 94 коп. израсходовано за границею на покупку принадлежностей для железных дорог: Курско-Киевской, Рязанско-Козловской, Московско-Рязанской и др. 10 972 238 р. 4 к. Остальные же 390 243 руб. 90 к. поступили наличными деньгами".

Тина Тим

По одной из версий их присвоил посол России в США барон Стекль. А есть еще и другие версии.

Любовь

Так а вопрос о чём ?

Тина Тим

В том,что денежки за Аляску ушли мимо России.

Любовь

Упрямство --второе счастье ?🤗

Любовь

🍓🍫☕

Сергей Петрович

Ни на что. До Александра первого, в размере 7 миллионов ,они не дошли. Исчезли по пути.

Любовь

Я лучше помидорку свежую..или огурчик. Мммм.... Вкуснота !

Сергей Петрович

А лучек и капустка свежая и в салат)

Любовь

Тоже люблю....а ещё редиску....

Сергей Петрович

Её сортов наверное с десяток.

Любовь

Где - то встречала..писали --более 25 сортов.

Valeriy Sonin

забыл их по моему и не получили как то поностью или что то в этом роде

Любовь

Получили.

Valeriy Sonin

ну вообщем то мутная история с продажей чуть ли не за так

Любовь

Представленная здесь расписка подтверждает получение российским посланником 7,2 миллиона долларов США по договору о продаже Аляски, которые впоследствии были ему выплачены золотыми монетами банком "Riggs Bank" в Вашингтоне.
Документ гласит:
"За уступленные Северо-Американским Штатам Российские владения в Северной Америке поступило от означенных Штатов 11 362 481 р. 94 [коп.]. Из числа 11 362 481 руб. 94 коп. израсходовано за границею на покупку принадлежностей для железных дорог: Курско-Киевской, Рязанско-Козловской, Московско-Рязанской и др. 10 972 238 р. 4 к. Остальные же 390 243 руб. 90 к. поступили наличными деньгами".

Александр Гуменюк

Их не получили в полном объеме. Всего получили только третью часть.

Любовь

Представленная здесь расписка подтверждает получение российским посланником 7,2 миллиона долларов США по договору о продаже Аляски, которые впоследствии были ему выплачены золотыми монетами банком "Riggs Bank" в Вашингтоне.
Документ гласит:
"За уступленные Северо-Американским Штатам Российские владения в Северной Америке поступило от означенных Штатов 11 362 481 р. 94 [коп.]. Из числа 11 362 481 руб. 94 коп. израсходовано за границею на покупку принадлежностей для железных дорог: Курско-Киевской, Рязанско-Козловской, Московско-Рязанской и др. 10 972 238 р. 4 к. Остальные же 390 243 руб. 90 к. поступили наличными деньгами"

Z-Мимокрокодил-V

Да не было никаких денег. Царь-батюшка ее тупо в карты проиграл.

Любовь

ОТВЕТ НЕВЕРЕН !🤪

Z-Мимокрокодил-V

Да и хрен с ним.

Любовь

🤪

Светлана Войцеховская

Пишут, что корабль с деньгами затонул в Балтийском море......

Любовь

Нет, это неверно.

Константин Саратовцев

Как всегда, в Ад, туда благими намерениями дорогу мостят.

Любовь

Нуууу.... ты пишешь правильно ! Куда там до тебя историкам !🤪🤪🤪

Константин Саратовцев

Ирония ни к чему. Некто ДэникЕн, Эрих фон сляпал "научные доказательства", переврав всё что можно, но ссылаясь на знаменитых ученых о инопланетном происхождении жизни на Земле, но приворовав немного средств подделкой векселей за что и получил три года тюряги. Так за что же его посадили? За мошенничество или спекуляцию чужими гипотезами? И вообще где деньги российских налогоплательщиков? Вот сейчас? В интернете не найдете, а карманы Вам на показ никто не вывернет. Нету их... и не было.

Любовь

Благодарю за ответ.

Любовь

🤪

Анатолий Балаба

На Армию Российской Империи и на бюджет государства

Любовь

НЕТ. На строительство железных дорог.

Анатолий Балаба

Правильное решение государей - императоров.

Борис Алиев

На освобождение крестьян от крепостного права.

Борис Алиев

А также провели вакцинация россиян от Ковида.

Любовь

Нууууу.............. Сейчас напридумываешь !😁

Борис Алиев

А то?

Любовь

👍🤗

Виктор Титов

Ни на что. Часть ушла на русско-турецкую войну.

Любовь

Представленная здесь расписка подтверждает получение российским посланником 7,2 миллиона долларов США по договору о продаже Аляски, которые впоследствии были ему выплачены золотыми монетами банком "Riggs Bank" в Вашингтоне.
Документ гласит:
"За уступленные Северо-Американским Штатам Российские владения в Северной Америке поступило от означенных Штатов 11 362 481 р. 94 [коп.]. Из числа 11 362 481 руб. 94 коп. израсходовано за границею на покупку принадлежностей для железных дорог: Курско-Киевской, Рязанско-Козловской, Московско-Рязанской и др. 10 972 238 р. 4 к. Остальные же 390 243 руб. 90 к. поступили наличными деньгами".

~E
~ Eva Lansca ~

Эти деньги не были получены царской Россией .

Любовь

Как раз деньги попали по назначению и были истрачены.

Николай Шаповалов

Их не потратили, потому что они исчезли

Любовь

Представленная здесь расписка подтверждает получение российским посланником 7,2 миллиона долларов США по договору о продаже Аляски, которые впоследствии были ему выплачены золотыми монетами банком "Riggs Bank" в Вашингтоне.
Документ гласит:
"За уступленные Северо-Американским Штатам Российские владения в Северной Америке поступило от означенных Штатов 11 362 481 р. 94 [коп.]. Из числа 11 362 481 руб. 94 коп. израсходовано за границею на покупку принадлежностей для железных дорог: Курско-Киевской, Рязанско-Козловской, Московско-Рязанской и др. 10 972 238 р. 4 к. Остальные же 390 243 руб. 90 к. поступили наличными деньгами".

Николай Шаповалов

ооооо как

Любовь

так )))👍🤗

Марго Беккер

Ола Любаня! У Катьки надо спросиить!🤑

An
Andy

ни на что..Корабль с бабками затонул.

Любовь

НЕТ ! Он не утонул.😁

An
Andy

Я так читал где то.

Любовь

Это была просто гипотеза.

Сергей Янков

Знаем уже! Благодаря Тебе конечно)

Любовь

Вот и хорошо ))))👍🤗

Вячеслав

на строительство желехных дорог

Любовь

ВЕРНО !👍🤗

Вячеслав

ну я думаю это многие знают

Любовь

КОНЕЧНО...НО НЕ ВСЕ.

Вячеслав

👍

Любовь

👍🤗

Al
Ali

как , обычно, на Руси водится......

Любовь

И?

Юр
Юрьевна

разворовали? Нет.. раньше так не воровали как сейчас

Любовь

НЕТ... Не разворовали. ДЕНЬГИ БЫЛИ ПОТРАЧЕНЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ.

Al
Ali

фантастика, и только

Любовь

История.....👍🤗

Сергей Чемшит

Ни на что!они вообще не дошли ..

Любовь

Доплыли денежки и были истрачены на строительство ж\д.

Сергей Чемшит

Считается,что нет!

Любовь

сохранился документ.

Сергей Чемшит

Ок..пусть так!

Любовь

🤗

Виктор Маркин

а их вроде как и не заплатили.

Любовь

ЗАПЛАТИЛИ )))

Виктор Маркин

так вроде золото утонуло--по леглизу что то высчитали. просто слышал звон да не знаю где он. 🤣☕🍓😉

Любовь

Представленная здесь расписка подтверждает получение российским посланником 7,2 миллиона долларов США по договору о продаже Аляски, которые впоследствии были ему выплачены золотыми монетами банком "Riggs Bank" в Вашингтоне.
Документ гласит:
"За уступленные Северо-Американским Штатам Российские владения в Северной Америке поступило от означенных Штатов 11 362 481 р. 94 [коп.]. Из числа 11 362 481 руб. 94 коп. израсходовано за границею на покупку принадлежностей для железных дорог: Курско-Киевской, Рязанско-Козловской, Московско-Рязанской и др. 10 972 238 р. 4 к. Остальные же 390 243 руб. 90 к. поступили наличными деньгами".

Виктор Маркин

👍виноват--исправлюсь. ☺️😉

Любовь

Ну, что ты ? Это всего лишь вопрос ))))👍☕🍒🍫