-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До лета осталось: 77 дней 14 часов 47 минут 15 секунд 422 миллисекунды.
Народные приметы и фольклор Руси.

Федот Снежный Занос (Ветронос). Последняя оттепель.
Если на Федота мороз, то на Руси в старину говорили "Федот, да не тот".
Если в этот день метель, то трава долго не поднимется: "Федот злой - не быть с травой".
Если на Федота - занос-ветер, метель, то все сено снесет. Воды долго не будет.
Евдокея Федота не спросила, весну снарядила. Федот посерчает, да к полудню обмягчает. И его солнце припекает.
Середина марта предсказывает погоду на лето: подул теплый ветер - будет лето теплое и мокрое, если же снег, мороз и ветер с севера - лето будет холодное, а если пойдет дождь - все лето дождливое.
Ворон обзаводится потомством в середине марта.
Родившимся в этот день следует носить халцедон.

Ответы
Татьяна Морозова

🖼