Юл
Юлия

Почему пропаганда намного успешней когда она разжигает ненависть, а не когда пробуждает дружеские чувства?🤔

Ответы
Сергей Анахин

Юля,Геббельс -гений пропагпанды,вывел три закона прпаганды : 1. максимально упрощать события, ( в нашем случае: на Украине нацисты, нападут первыми и так далее) 2. новости подавать на грани истерики (в нашем случае: ломают памятники, гонения на русских и так далее) 3. максимально врать, врать и врать. Что мы и имеем. Хорошие ученики Геббельса у нас пропагандисты.

Юл
Юлия

😁 По всей видимости , это ваши методики пропаганды, У Гебельсса было всё немного по другому- Закон первый. Пропаганды должно быть очень много. Ее нужно вываливать в массы непрерывно, днем и ночью, во всех территориальных точках одновременно. Закон второй. Предельная простота любых посланий. Это нужно затем, чтобы даже самый отсталый индивид сумел осознать услышанное или прочитанное .Закон третий. У людей не должно быть выбора, ведь он уже сделан за них, а им следует лишь понять и затем принять информацию, чтобы потом уже воспринимать навязанные идеи, как собственные.. И Потом пропаганда бывает-достоверная , сомнительная и лживая,, )))) Вот по вашей методике вы все и упростили!😉))))) Чуть не спалились...😅

Сысо Александр

да потому что это на Украине делали ещё в девяностых прошлого века. когда работы не было молодняку говорили это кацапы виноваты. тогда нам старый дед в винницкой области сказал - булы москали жрать чё було а тепэрь в слободи и жрать неча

Be
Bergwasser

если в тебе воспитывали ненависть, будет разжигаться она, если воспитали в доброте, будет разжигаться возмущение к ненависти

Юл
Юлия

Нет, всё зависит от такого на сколько вы отягощены тщеславием, Воспитание тут не причем,,

Михаил Гехт

Неприязнь выводит ИЗ РАВНОВЕСИЯ. В уравновешенном состоянии вы можете лучше анализировать, замечать не то, что внушают.

Татьяна Владимирская

взывание к глубинным животным инстинктам, деление на свой-чужой, дружба - это более высокая надстройка

Юл
Юлия

👍

Дэн Люк

🤷‍♂️измененное всегда в этом плане сильнее ... это только в сказках добро всегда побеждает )))

Юл
Юлия

Ок

Сергей Анахин

Юля Геббельс -гений пропаганды,вывел три закона пропаганды: максимально упрощать события

Соболев Валерий

не припомню примеров успешности дружеской пропаганды. похоже вы её просто выдумали.

Юл
Юлия

Ну как же я же вам только что привела пример, Семьи были , все работали,,

Соболев Валерий

вы картинку привели, а не пример. Семьи были до картинки и после картинки и на работу картинка тоже никак не повлияла. просто бред какой-то.

Юл
Юлия

Мы не про картинки , а пропаганду.. Картинки , так для наглядного примера,, Как положительная пропаганда влияет на жизнь,,, , У вас какие то закостенелые мозги,,

Соболев Валерий

да никак ваша картинка на жизнь не влияет, что есть она, что нет её - никакой разницы.

Юл
Юлия

Уже да! 🤦‍♀️

Сергей Лисовский

Потому что пропагандируют плохое, которого не существует или не было

Ал
Александр

если пробуждает положительные чувства, это не пропаганда, а реклама

Elena Lenok

на то она и пропаганда. за это её основатели большие деньги получают

Вл
Владимир

никогда не занимался оной ...🤷‍♂️я всегда за дружбу,мир и радость))

Борис Алиев

Потому что ненависть легче разжечь у дебилов, а их, увы, больше.

Юл
Юлия

🤷‍♀️

Ничего Хорошего

Потому что противоречия острее и больше волнуют людей.

Юл
Юлия

Ок

Ничего Хорошего

К тому же с той стороны на которую направлен негатив часто тоже идет такая же пропаганда, так что почвы для ненависти становится еще больше.

Василий Теркин

Хорошими делами прославиться нельзя- старуха Шапокляк

Юл
Юлия

😅👍

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; "люди более изобретательны на зло чем на добро.."🤔

Do
Donatas

оттого что нелюдей больше чем людей у "телевизоров "

Владимир Вельский

У слов "разжигать" и "побуждать" разный потенциал😁

Юл
Юлия

наверное,, 😁

Владимир Вельский

Однако вероятно можно побуждать ненависть и разжигать дружеские чувства😁

Юл
Юлия

Можно, но не одновременно,,

Владимир Вельский

К разным объектам, естественно

Юл
Юлия

Ок

Елена Z

Юль,пропаганда хороших чувств?Оксюморон какой то..

–1
Луиза

а как же добрые поступки...они тоже заразительны

Юл
Юлия

🤷‍♀️