Александр Нырке

Где жажда славы,там всегда борьба Но вольным думам,в душе усталой,тесно .Свобода или рабство неизвестно?
Богатство или это нищета?

Ответы
Йу
Йуха

Ты во мне ищешь силу,
я в тебе вижу слабость,
значит я не погибла -
это просто усталость

Оттого, что искала,
да и ты весь простужен,
О тебе я читала,
Ты Набокова-Лужин.

Это всё-таки странно -
ты со мной делишь ложе!
И забавно, и славно,
что мы ищем: одно же.

В час,когда я постилась,
ты не чувствовал голод,
а желал, чтоб явилась,
кто согреет твой холод.

Я устала, наверно,
И отбилась от стаи,
стала злою и скверной,
подожди, наверстаю!

То, что ведают черти
(их растёт поголовье)
Есть ли жизнь после смерти?
Если соусом-кровью...

Боль меня орошала,
чуя грехопаденье,
Как я Бога рожала,
что бросал, к сожаленью.

Как любя отраженье
в двух тонула мирах.
и мозаик мгновенья
не собрать в зеркалах.

В сети ловчих попала,
не жалея молитв,
я тебя отыскала,
жаль...был ты убит.

Александр Нырке

Жаль что ты был убит...наверное правильней)) ну в общем то неплохо,эмоционально)) всё в этой жизни,взлет ,Паденье..усталость воли ,злость на мир...и то что ты- греха -явленье..так это сам ты породил..))

Йу
Йуха

и я права, и вы тоже)

Александр Нырке

Ты права 100%)) я не об этом)) я так читатель просто))

Margarita "venera"

Товарищ Путин, Вы большой ученый, Большой спортсмен и летчик удалой. Вас любят тигры, стерхи и бакланы. Последних, впрочем, трудно перечесть. Но, говорят, по некоторым данным, Процентов где-то восемьдесят шесть. За Вас горой стоят ночные волки, Для Вас поют шальные Соловьи, Пахали Вы, как крабы на галерах, Вбивали скрепы, строя вертикаль. Утратив здравый смысл и чувство меры, Вели страну в неведомую даль!!!!

Александр Нырке

И что это?))

Margarita "venera"

Вели страну в неведомую даль!!!! ....... Спок. НОЧИ., ..... СОЛНЫШКО!!! Спать пора?? ... !!!!

Александр Нырке

Да пошёл уже))

Margarita "venera"

Спи СЛАДЕНЬКО!!!!

Sveta Chernich

Радуга, и та - к разлуке
Светлана Гришкова
Увидеть радугу – к разлуке
Во сне реку – к простым речам
Любовь приметы ищет в муках
Душа ласкает вновь печаль

Печаль жжет медленно и больно
На уговоры не подвластна
Владычествует страстно, вольно
Нет избавления – все напрасно

Она милуется с тоской
Не скоро расцветет мой сад
Мне остается жить мечтой
И ждать Господний светлый взгляд!

Александр Нырке

А мне вот нравится печаль..хотя бы тем ,что в ней все честно..и не смотрю я в божью даль...мне там поверь не интересно..)) молодец Светлана..успехов ей)))

Sveta Chernich

Спасибо, успехов и рецензий мне не хватает!

Александр Нырке

Вам не хватает чужих слов? Иль мыслей? Может быть вопросов? Другого мне,любви основ. Чем тех кто в дверь стучит без спроса)))

Sveta Chernich

Сегодня ночью сочинила. Богиня!Светлана ГришковаА ты представь меня в чужих рукахПод белой грудью, бьющееся сердцеНо тает превосходность в его глазахТрепещут бабочки и шелестят на тельцеИм сломана моя острая гордостьЕго любовь все заглушила и победилаНет обещаний, во взглядах робостьДо розовых коленочек нежность стеснилаЧем громче и сильней весенний дождьСветлее солнце и свежей зарницаКраснеют губы, в лепесточках дрожьИ капельки росы туманом на ресницахС ним забываюсь, чувствуя влюбленностьИ в сердце, на висках все чаще бьется имяА может это страсть или покорностьИ снова знать и понимать, что я Богиня!

Александр Нырке

Честно))) ну так небольшой сумбурчик ))) Света..))) но из меня плохой читатель,люблю пр драться я к строкам, скорей я женщин почитатель ...что демонстрирую я Вам))

Sveta Chernich

🙂

Проклова Наталья

Как кони медленно ступают,
Как мало в фонарях огня!
Чужие люди, верно, знают,
Куда везут они меня.

А я вверяюсь их заботе.
Мне холодно, я спать хочу;
Подбросило на повороте,
Навстречу звездному лучу.

Горячей головы качанье
И нежный лед руки чужой,
И темных елей очертанья,
Еще невиданные мной.

Александр Нырке

Ну,мне понравилось))больного везут?))

Проклова Наталья

Человек есть то, во что он – верит.И в прямом, и в переносном смысле.. Невозможное – возможно. Будь уверен!Хочешь изменений? .. Начни – с мыслей..

Ирина Филатова

Да, трудиться человеку необходимо, необходимо пахать и сеять, чтобы получить урожай, но в конечном итоге скудость или богатство этого урожая в руках Господа, Подателя жизни. ... покорившего её, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы

Александр Нырке

Спасибо Ирина,но мне сегодня уже хватило ...))) так что я приму все как есть))

Фарид Мустафин

не ведом путь, пока его не шел. нет правды там, где ложь не побывала. не будешь добрым, если не был зол, поэтому всегда иди с начала. богатство это или нищета? богат грудной младенец или беден? обильна ль между нами пустота? а далеко? где мир наш незаметен.

Александр Нырке

Увы,и это все не так мой друг. Путь не пройти,он просто неизвестен. Есть те кто жил не испытав испуг. Есть те,кто был всегда по жизни честен. Не мерьте жизнь по фразами и словам. Она иль есть,иль ты давно в могиле. И никогда не верьте небесам. Там только ложь,а правда вся, в унынье))). Один вопрос ,кто написал мне ответ?))

Фарид Мустафин

житель Земли, имя и фамилия настоящие.

Vitaly Rasputin

И в жажде славы нет борьбы . Тщеславие не боле. И не должно в душе быть дум. Думы в голове должны быть. а душа в сердце а поступки от сердца от души. Вот когда правильная цепочка выстроится тогда и понимай что это. Богатый слово тоже не простое

Vitaly Rasputin

Люди пережившие клиничискую смерть -таких поспрашивай.Меня подключай интересно тоже послушать. Некоторые стали на других языках трещать всё очень сложно и в тоже время наверное просто

Александр Нырке

Я в обман и фантазии не верю как то,раз учился,сам могу такого на сочинять что только рот разевай))) есть медицинский факт,о чем я написал,ты как то пропустил это,если мозг ребёнка не развивать лет до 5 ..то он человеком не станет..а значит и разговаривать с ним о душе нет смысла,он и не знает ничто это,ни для чего это..это плод фантазии мозга не более)))

Vitaly Rasputin

Ты болен

Александр Нырке

Тебе не5 лет?)) Если больше,то болен ты))надеюсь без осложнений))

Vitaly Rasputin

Фу Нырке ты внатуре болен. Мне жаль тебя твою шизофрению которая пропадает зря. Тебяб к фашистам закинуть -цены бы небыло. а тах хз чо почом. маразм одиночки . пошол ты в х или иди фашистов разлагай демон ебнутый

Наталья Данильченко

Каждый пред Богом наг. Жалок, наг и убог. В каждой музыке Бах,В каждом из нас Бог. Ибо вечность -- богам.Бренность --удел быков... Богово станет нам Сумерками богов.

Александр Нырке

Когда ты видишь не себя,а бога,то жизнь твоя,поверь ты мне...убога))

Наталья Данильченко

Да, "вольным думам,в душе усталой,тесно" (((

Аликпер Агакишиев

Где жажда славы,там всегда борьба Но вольным думам,в душе усталой,тесно .Свобода или рабство неизвестно?Богатство или это нищета?

Anatoliy Zagorcev

Где жажда славы,там всегда борьба,,,,,и к сожалению этого исправить нельзя.....потерна духовность человечества.....мы приречены...

Anatoliy Zagorcev

..зачем думать????затем,что бы жить в благе....не материальном а духовном...

Александр Нырке

Уф...с таким же успехом,можно кричать..сахар-сахар,а пить чай без и говорить что это сладко)) тут или жить и знать это,или не жить, что и было,но и не говорить об этом как о спасение)

Anatoliy Zagorcev

))))а чай полезен именно без сахара.....

Александр Нырке

Опять))) ну это полезно тому кто так думает,а другим миллионам нет...)) надо бы избавиться от стиля пророка,что правильно, а что нет))))

Anatoliy Zagorcev

)))))

Сергей Котов

Где жажда славы - там всегда г.вно. Там каждому бывает тесно... И это всем уже известно Давным давно, давным давно!

Александр Нырке

Молодец,у тебя талант))

Aleksei Sirbu

Богатыми и здоровыми , все будете,но только со светло политической наукой, природного естественного развития.

Лариса Гуртуева

Нищета это: если челу обязательно хочется видеть свое отражение в чужих глазах, значит он зависим...

Александр Нырке

Я утону в твоих глазах любви и отражаясь где то в зазеркалье...вернусь к тебе,но это позже,в снах...быть может буду там немного я печальный)))) где нищета????))

Лариса Гуртуева

Если Вы об этой стихо-цитате, то нищета - в отсутствии нити. Отрывочные образы, зазеркалье, сны... И это мужчина? Не вписался в реальность. Не это есть любовь...

Александр Нырке

Оооо)))) отсутствие нити..))) сожалею...не стану объяснять где нить искать,раз сразу не нашли..то и наверное в разные стороны идём))) главное что нить была ..отражение в глазах и есть нищета..)))))да..заумного всегда хватает,там где ума порою не хватает))) это не о присутствующих конечно..))

Лариса Гуртуева

Да вы - тот самый гени(т)альный автор этих строоок! Вот оно что!

Александр Нырке

Ну да ..удачно у Вас получилась ирония)) я не считаю гениальность за порок..не принимаю Ваш упрек)) ну хотя и здесь Вы не найдёте нить)))

Натали Натали

Жажда славы)Как много судеб она разрушила...очень печальный финал...конечно же это рабство и нищета

Александр Нырке

Да труден путь жажды славы ..и жесток.

Бегущая По Волнам

ну-у-у если так думать , то это очень романтичная Душа , интересный человек , богат друзьями 🙂

Александр Нырке

Ну если так то да)))

Сергей Котов

Опять по кругу пошло... Похоже сайт вымирает, и они гоняют одно и то же по кругу...

Александр Нырке

Да и я так думаю))) наверное есть здесь кто то из админа..))) может им вопроса задасть и пусть по кругу бегают с ответом))

Сергей Котов

Даже не знаю...

Да Сама

свобода в богатстве,как рабство в нищете.. а может стоит жаждать что по силам..

Александр Нырке

А ты знаешь что тебе по силам,против того что тебе хочется?))))

Да Сама

сил и дури у всех валом,а вот времени затрачиваемого жаль..в старости тянет только в кресло на природе и это счастье если хоть это успеешь получить..

Александр Нырке

Ты о чем?))) затраченного времени???? Его не бывает другого..хоть сиди в месте,хоть плыви в яхте...оно всё равно не твоё,а вот то что ты от него получаешьв этот момент в удовольствие и есть твоя жизнь))) так что и в кресле человек может быть гораздо счастливие ( во времени ) чем тот кто ....ну в общем тот))))

Виктория Семенюта

Если "жажда славы" затмевает все остальные, до истребления....то это НИЩЕТА....

Александр Нырке

Ну это вопрос спорный))

Виктория Семенюта

Пример....П.А.Порошенко....тут уж не поспоришь....)))

Александр Нырке

Знать бы о чем речь))

Виктория Семенюта

Тогда стоит ли?

Александр Нырке

Всё ,больше не надо...))) когда вместо ответа,задают вопрос..заканчивается понимание кто и что)))

Alex Koriks

Мы ждем от славы водки, а от володи - теста. Достаток это или коматоз души?

Александр Нырке

У них и спроси))

Лев Зэппелин

Александр. Давай войны остановим для начала, потом дальше будем думать

Лев Зэппелин

Почему вряд ли? И при чём тут Украина?

Александр Нырке

Ох, Лев....ну прочтите наш диалог..где Вы знаете как построить мир ...при помощи людей...а я Вам говорю ,что люди ничего не решают..и Украина тому пример)

Лев Зэппелин

А... Украина пример успеха врага. По-Вашему выходит, что они всё могут, а мы ни на что не способны

Александр Нырке

Это Вам они враги,а Европе друзья..а кто друг России?

Лев Зэппелин

Короче, если чего-то хотим, то надо делать. Я - делаю. Хотите вместе - пишите на levzeppelin@yandex.ru Нет - буду без Вас