Св
Сварожич

Сейчас многие говорят о гражданском браке. Но ведь гражданский брак это брак зарегистрированный в ЗАГСе. Есть ещё брак церковный. А если люди живут без какой либо регистрации это блуд. Вы что то не допоняли уважаемые?

Ответы · страница 2
Ку
Кукулькан

В загсе регистрируют гражданский брак это ты что то не понял 😁

Св
Сварожич

А разве я сказал по другому? Именно гражданский.

**
******

Нет такого слова .. гражданский брак. Есть Слово сожительство.

Св
Сварожич

Есть гражданский брак, есть и сожительство.

**
******

Что Вы спорите? Откройте словарь и посмотрите!

Иг
Игорь

можно и будучи находясь в зарегистрированном браке блудить..

Иг
Игорь

а вы реально живете в позапрошлом веке

Св
Сварожич

А вам похоже такой расклад нравится, когда мужей и жён меняют каждую неделю.

Иг
Игорь

а что, если узаконить отношения между м. и ж. то что меньше адюльтеров станет, разве половое распутство зависит от штампика в паспорте, или церковное ограничение половых сношений до официального брака остановит кого либо, смешной вы однако... а для того чтобы жить и быть счастливым не нужно чье либо благословение на узаконенное блядство..

Св
Сварожич

Не надо оправдывать блуд. Развратили общество, а вы этому радуетесь. Глупо.

Иг
Игорь

А вы чему радуетесь? Тому что сходили в ЗАГС и узаконили блуд. Или получили божественное благословение на разврат...плодитесь как говорится и размножайтесь дети мои...😁

Ал
Алик

не блуд , а просто сожительство... часто без обязательств ...

Ал
Алик

на себя посмотри ,ты то чем был лучше меня ...???

Св
Сварожич

А мы разве знакомы что бы на ТЫ переходить? К тому же раз задело значит я прав))

Ал
Алик

да мне тёмнолилово твоё геморойное знакомство ... шарик и жучка тебе лучше расскажут ... 😁😁😁

Св
Сварожич

Оооо батенька, да вы ещё и дебил. Печально. Пока пока. В 61 год можно и поумнеть.

Ал
Алик

спасибо тебе,амёба ,примитивный нищеброд ... твои мозги способны -только грязь нести ...✊🤣🤣🤣

Елена Нигай

Прижился и живёшь,кому какое дело в каком браке ты живёшь

Милана

Это не есть брак. Блудство надо называть своими именами.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

не блуд, а сожительство. кто блудит, не живут вместе

Св
Сварожич

Как не назови, а без документа это блуд.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

а как же в старину

Св
Сварожич

А в старину волхвы венчали, а после попы.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

но без документа, да и ваще ничего там не было, это всё твоя больная фантазия))

Св
Сварожич

Церковная книга это не документ?

Людмила Кржисецкая

так ведь в какое время то живём - блуд правит миром

Надежда Тихонова

Вы правильно выразили мысль...именно блуд.👍☕

Св
Сварожич

Многие спорят. Особенно дамачки у которых куча бывших.

Надежда Тихонова

Ну,как то же надо оправдать свою неразборчивость.

Николай Скороходов

...сожительство ... так его определяют юристы..

Ольга

это сожительство с точки зрения закона.

Св
Сварожич

И опять вы не правы. Чёрный пиар это тоже игра на публику.

Ольга

да не про то ваш вопрос. Про непристойность сожительства и про пристойность брака. Всё зависит от людей.

Св
Сварожич

Иной брак и браком назвать стыдно. Галкин Пугачева например.

Ольга

вот! Что и требовалось доказать!

Св
Сварожич

Мы говорим не о браке, а о сожительство вне брака, который за брак выдают.

Свет - Мария Стрижевская

ЭТО РАНЬШЕ НАЗЫВАЛОСЬ БЛЯДСТВО И ПОЗОР

Св
Сварожич

Я с вами согласен, но хотелось как то культурнее сказать))

Свет - Мария Стрижевская

Я ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК НАЗЫВАЮ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ РУССКИМИ ,

Осеннее Настроение

Да, многие этого не понимают. Всё верно.

Ар
Арина

Блуд, это когда душа не лежит, а живешь.

Св
Сварожич

Блуд, это спать с чужим мужиком.

Ар
Арина

И это верно....у меня не было такого, не понять это...

Ар
Арина

Нет, захотел вольной жизни, отпустила...пусть живет своей жизнью.

Св
Сварожич

А замужем были, только законно?

Ир

🖼

Збигнев Августинович

Церковь признает только церковный

Св
Сварожич

А церковь отделена от государства.

Св
Сварожич

Какого Бога славите то?)))

Св
Сварожич

Ну да, Солнышко Славить надо, оно жизнь даёт.

Господин Дроссельмейер

Может это вы перепоняли чрезмерно?

Св
Сварожич

А что именно? Менять десятки бывших на настоящих и будущих это нормально?

Господин Дроссельмейер

Понятия не имею. А вы обожаете нормы?

Dina

Хорошее дело браком не назовут))

Рр
Ррррррыскнем?!!

т.е. все что регистрируется(не важно где - в церкви или Загсе - БРАК) остальное блуд и типо низзя?

Св
Сварожич

В церкви раньше актуально было, когдазагсов не было.

Dina

Ну, почему??)) Главное, что хорошо жили и были счастливы...а штамп счастья не прибавляет

Св
Сварожич

Давайте опустился до уровня собак. Где простая случка стоит во главе эволюции)))

Св
Сварожич

Ну так просто получать удовольствие без всяких обязательств, это как раз и есть животный инстинкт.

Св
Сварожич

Где в природе вы видели зарегистрированные браки? Вот так вот раз и на всю жизнь?)))

Dina

Так чего говоришь: не бывает??

Лариса

Им так удобнее. Типа - каршеринг.

Лариса

Примечательно, что в сожительстве дама считает себя замужем,а мужчина считает себя свободным.

Св
Сварожич

Да и дамы особенно не заморачиваться))

Ан
Анфиса

Это называется сожительство