Гумар Хусаинов

У НАС И ВО ВСЕМ МИРЕ МАССА УМНЫХ УЧЕНЫХ ЭКОНОМИСТОВ. ТАК ЧЕГО ЖЕ ВСЕ СТРАНЫ НЫРЯЮТ ИЗ ОДНОГО КРИЗИСА В ДРУГОЙ? БЕСКОНЕЧНО.

Ответы
Валерий Баранов

Не далее как вчера Медведева "прорвало". Он заявил таки, что кризиса в России нет. Я об этом говорю с 2008 года. У нас системный кризис. У нас в правительстве или отличники юристы или экономисты двоечники. А нужны хозяйственники. И для исправления сложившейся дерьмовой ситуации нужна иная экономическая модель развития нежли существующая. Социализм не социализм но с элементами планирования и государственногорегулирования. Хозяйственники эту тему "вытягивают" на остатках своих производств, вытянут и экономику страны.

Дмитрий Е

Возьми круг хлеба,положи его среди десятка его жаждущих и посмотри что будет с хлебом далее...Круг хлеба разорвут на части,кто-то хапнет куски по больше,кому достанутся куски по меньше...Так и в экономике-кто урвал кусок пожирнее-тот и прав,остальные в"ж..."и крутитесь как хотите.

Гумар Хусаинов

НУ, НЕ СОВСЕМ ТАК....

Дмитрий Е

Но мыслим в верном направлении.

Николай Морозов

Это для них своего рода Тарзанка с иглой АДРЕНАЛИНА. Скоро адреналин начнёт просто вываливаться и, никакой памперс не удержит, пока полностью не обдреанилилятся: то политическая (тарзанка, то экономическая и, так у каждого СВОЯ тарзанка!...

Александр Иванович Старостин

особенно у нас, в стране где никогда не было экономики, а была только служанка политики, много видных экономистов, особенно тех, которые никогда ни чем не руководили и ни за что не были ответственны, и ни чем не рисковали.

Алексей Никифоров

Вот именно поэтому. Чем больше экономистов-тем больше бардака в экономике,чем больше юристов тем больше беззакония... Вывод: у семи нянек дитя без глаза. Вывод номер 2: образование без надлежащего воспитания --фуфло.

Владимир Озерной-Жирнов

Потому что жизнь не остановилась, она идёт дальше, рождаются новые люди, страны, они сталкиваются с новыми кризисами и пытаются по своему обойти новые жизненные препятствия...

Елена Худякова

Беда не в том что бедным кушать нечего...все проблемы от того что богатые нажраться никак не могут.... не понимают одной простой истины " в гробу кармашков нет!"

Alexander Gorbachev

Почти что ....да. Транжирят ...деньги, ценности, ресурсы....не очень компетентные люди. Особенно те которым доверенавласть и которых трудно копнтролировать

Ildus Nurgaliev

Ну метеорологов умных много. Пожарников. Специалистов по безопасности шахт. Вы к чему клоните? Должно быть уже давно беспроблемная жизнь начата?

Гумар Хусаинов

ВОТ ИМЕННО! РЕСУРСЫ ПОГЛОЩАЮТ ВОЕННЫЕ РАСХОДЫ. А НАДО ИХ НАПРАВИТЬ НА СОЦИАЛЬНЫЕ НУЖДЫ.

Ildus Nurgaliev

Но это не к экономистам. Но с тезисом согласен.

Надежда Лебедева

Это так задумано... в кризис кто-то разоряется , а кто-то богатеет сверх меры... именно теми кто богатеет они и устраиваются(для себя любимых)...

Анатолий Маткин

Кризисы неизбежны, как критические дни у женщин...Но, у жителей одних стран жемчуг мельче в период кризиса, а у жителей других - суп пожиже.

Егор

Потому что миром рулят не они , а финансовая закулиса, печатая массу зелени и регулируя учетную ставку держат мир на поводке.

Гумар Хусаинов

СОГЛАСЕН С ВАМИ!

Areg Simonyan

У нас пещерная технология и формальная организация труда, из-за чего производство, будучи нерентабельным, останавливается.

Гумар Хусаинов

ИНТЕРЕСНОЕ МНЕНИЕ!

Areg Simonyan

К сожалению, это не мнение, а факт.

Тамара Ларионова

Так каждая хочет утопить соседа, с успехом и добивается! Но сейчас так все связано, что следом тонет и сама. "Горе от ума"!

Михаил Борисов

Да уж...Я вообще не могу их смотреть по телевизору как они вольяжно выступают делают такие умные рожи как-будто они боги

Оля Щербакова

потому что есть такие экономисты,которые управляют всеми экономистами мира и делают политику.как например Рокфеллер.

* Настена*

Так потому что экономисты умные и знают свое дело и обводя нас вокруг пальца, убедили в несуществующем кризисе!!!

Ольга Чернышева

Экономикой надо уметь управлять и так, чтоб был успех и польза для общества. Значит, не умеют управлять.

Бахытжан Джолдасов

По одной простой причине. Эти же кризисы и создают эти же самые экономисты, по заданию сверхолигархов.

Гумар Хусаинов

ВАМ НЕ ВОЗРАЗИШЬ!

Юлия Хуторная

так какова цель у умных экономистов? они все кризисы подвели под теорию и нашли им оправдание и смысл