Александр Попов

Зачем люди обзываются? Даже в ответ, ведь тогда они опускаются до уровня оппонентов...?

–1
Ответы
Solnze Tashek

Иногда в разговоре со своим, не раз ему напоминаю, ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОБОЗВАТЬ ЧЕЛОВЕКА, УНИЗИТЬ даже того же бомжа, а ты подумай и представь себя на его месте, что мы все ошибаемся, и могли бы также остаться без чего либо. Правда у каждого свой менталитет. Так будьте взаимовежливы. Уважаешь себя, уважай других. Жижнь прекрасна! Дайвайте радоваться ей.

Александр Попов

Не могу не согласиться, так как сам жизни радуюсь и практически всегда в хорошем настроении...)))

Solnze Tashek

Если мы все будем радоваться жизни, то другие нас могут не понять, почему нам хорошо. А с другой стороны ТЯНИТЕСЬ ЛЮДИ К ЛУЧШЕМУ, БОЛЬШЕ ПОИТИВА И УЛЫБОК!

Александр Попов

Ну... Конечно понимают не все... Но ведь все и не должны...)))

Solnze Tashek

Логика

Лариса Искандарова

это транзакции так работают. если к нам обращаются из состояния ребёнок (взрослые не обзываются), то привычнее и проще встать в такую же позицию и обозваться в ответ (патерн поведения), но можно встать в позицию родителя и сказать, к примеру, ай, ай ай как вы себя ведёте... можно в позицию взрослого, это труднее всего...

Вера Муравьева

Знаете иногда хам не ожидает отпора..и замолкает..Был у меня такой случай..юнец разошёлся в оскорблениях все в автобусе молчали и вдруг бабушка так ему ответила что он натурально стоял и только открывал и закрывал рот хохот продолжался минут 5 ть он попросил остановить автобус и выскочил ругнув нас на последок..

Александр Попов

Прикольный случай... Согласен:)

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; я скажу почему, дело в том что в таком снисхождении сам Бог пришёл к человеку. Вы слышали: про "Горящий Куст" в пустыне, видение Моисея, человека Божия? Почитайте эту чудесную историю, как сухой куст горел и не сгорал. И сам Бог говорил с Моисеем когда тот приблизился, чтобы посмотреть на это чудо..

Nataliy Alekseeva

На самом деле, существует всего две причины, почему люди обзываются.
Чаще всего люди обзывают других от досады или от обиды. Скорее всего, ты и сам обзывал кого-то, когда тебе было больно или обидно. Подобное обзывание – это вполне нормальная реакция человека и нельзя обижаться на нее всерьез.

Александр Попов

Ну конечно же и я когда-то обзывался:) И конечно же я не обижаюсь...:)

Чио-Чио-Сан

Это-их право. Свобода слова. Показали свою натуру-будем знать, иметь с ним дело или нет. Один послал меня в ж--у, с ходу, ответом на мой вопрос. Я у него попросила компас, чтобы точно не заблудиться. Так он струсил, скрылся. Потому что нечем крыть-лексикон беден

Александр Попов

Мда... Экстрим у вас)))

Чио-Чио-Сан

ну да, не на ту нарываются-не знают на кого

Александр Попов

Никто не знает, пока не нарвётся)))

Татьяна Лагодин

Атавизм, доставшийся от предков-приматов. Когда кончаются аргументы в ход идут примитивные оскорбления, как крики приматов, чтобы вызвать противника на бой и в схватке выяснить, кто сильнее

Стас Васильев

Так если воплощённого му++++ка не поставить на свой место, так он и всю жизнь свою гнусную будет думать, что он нормальный человек. Умеренная взаимность, думаю самая доходчивая штука...

Олег Жуланов

Опускаются ???- это довольно условно ; опускаются в глазах посторонних и то на время , гораздо важнее в этом действии - успокоить своё самолюбие (читай - гордыню) и т.п.

Евгений Клунник

Иногда это наиболее лучший выход для агрессии, по сравнению с контактной, так как многие люди психологически слабы, и на подсознании начинают "обороняться".

Наталья Натали

с французами - по французски....с немцами - по немецки...а с хамами - только на их языке - матом....ОНИ Ж ДРУГИМ ЯЗЫКАМ НЕ ОБУЧЕНЫ.....принцип взаимности общения! 😉

Марина Попова

Они находятся в плену эмоций. Если оппонент поддавливает, то это способ защиты. Сильный человек может себе позволить "не опускаться", как вы выразились.

Отвечайка

Оппонент -это диаметрально противоположный в своих убеждениях чел.Почему Вы считаете,что он "опускается".Или -Вы Бог.Истина в последней инстанции....))))

Александр Попов

О... Круто вы меня... Вообще, обзываться нет смысла, даже если человек имеет противоположную точку зрения. Просто, если человека обзывают, то он часто перестаёт слышать оппонента, так как ему нужно доказать что он не верблюд...

Оксана Круглова

Это конечно глупо, но в пылу гнева когда человек обзывает другого он невольно пытается возвысить себя через унижение другого(Все очень просто!

Александр Попов

Ну в общем-то да...

Евгения Жидкова

Я думаю,что обзывая вас,они показывают этим свое бессилие,крыть нечем и конечно от отсутствия воспитания.С такими и дискутировать не стоит.

Александр Попов

Согласен:)

Людмила Петрова

Болит душа за без культурность наше,Зато что матом МХАТ заговорил,Зато что в головах подростков каша,Ведь жизни их ни кто не научил,,,

Александр Попов

Да уж...

Nadezhda Sedykh

Не надо обращать внимания на таких.. и тем более отвечать.....Ведь мы не становимся на четвереньки , когда на нас лает собака...:))...!

Nadezhda Sedykh

:))...

Андрей Зорин

Звонок в четыре утра:
- Алё! Это общество защиты животных?
Медленный ответ заспанного человека:
- Ну и кто тебя обидел, баран?

Эльвира Клявлина

я не обзываюсь..никогда, потому что придерживаюсь именно этой точки зрения..не будешь же с дураком вести себя как дурак)))

Александр Попов

Ну и правильно... А если хочется высказать свою точку зрения? Я выражаю, но вежливо... Хотя бывает заглянешь в обсуждение, а там такое, думаешь ну его нафиг, обольют со всех сторон...

Эльвира Клявлина

вы правы..Люди сейчас редко могут красиво отстаивать свою точку зрения..и как известно,когда заканчиваются аргументы,у многих в ход идут кулаки..или же оскорбления,если мы про сеть)а вообще общаться и обмениваться мнениями лучше с умными людьми..которые, могут выслушать, и интересно изложить свои мысли..с идиотами дел лучше не иметь:вы им все равно ничего не докажете..у них основной аргумент- и чё?

Александр Попов

У них основной аргумент: Ссылка на не проверенные данные.

Александр Попов

Консенсус:)

Нина Бродовская

обзываются.. это понятно - бескультурье.. дикость.. А вот зачем приличному человеку отвечать... неужели по волчьи выть?

Александр Попов

Не, лучше промолчать)))