Александр Попов

Зачем люди обзываются? Даже в ответ, ведь тогда они опускаются до уровня оппонентов...?

−1
Ответы · страница 8
Марина

Наверно нервы не выдерживают!!!

Александр Попов

А я даже вступать в спор не буду... Бесполезно кому-то что-то доказывать...

Марина

Но мы с мужем например спорим - мое слово последнее! Вы просто по характеру спокойный наверно!?

Александр Попов

Женское слово последнее чаще всего потому, что у женщин больше эмоциональной энергии... Да, я по характеру спокойный, хотя иногда могу и завестись...

Александр Попов

Я вообще считаю что миром правят женщины, так как они более эмоциональны, а в этом мире всё происходит благодаря эмоциям (желания это тоже эмоции)... В основном миром правит эмоция недовольства, люди не довольны и всё становится ещё хуже, чтобы люди были ещё более недовольны. Пока люди не научатся быть довольными тем что есть, войны будут продолжаться... Я на тему того как устроен мир с точки зрения эмоций книгу написал...

Александр Попов

https://cloud.mail.ru/public/FoQu/mgtS8z63G

Вадим Котов

Я начальник ты дурак и наоборт?

Александр Попов

Скорее потому что эмоции перекрывают разум...

Татьяна Зайцева

каждый делится тем,чем богат....

Александр Попов

Это да))) Есть притча на эту тему, про Будду... https://elims.org.ua/pritchi/pritcha-budda-i-zhiteli-derevni/

Елена Дульнева

эТО НА ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ.

Александр Попов

На эмоциональном, а эмоции выдаёт подсознание:)

Wladimir Saporoschskij

takie na bolshee ne prigodni diaggnos Deb...............

Павел Морозов

отсутствие культуры общения...

Александр Попов

Да... Эмоции так и хлещут...

Шутник

Вы почему зациклились на этом?

Александр Попов

Я не зациклился, мне всё равно:)

Aлександр

А что, оппонент, это так низко?

Александр Попов

Так это как? Ниже плинтуса? Нет конечно, не так низко:) И вообще, пока всё в рамках вежливого общения, то и подумать о таком в голову не приходит...

Aлександр

Уровень оппонента иногда очень высокий. Например, на защите диссертации оппонентом будущего кандидата наук являются профессора. Так что "опускаются до уровня оппонентов" - иногда за честь такое сравнение.

Александр Попов

Ну... Я конечно могу подумать что и там обзываются... 😞 А вообще, с вашим примером я полностью согласен, за исключением того, что там могут обзываться только в качестве исключения...)))

Татьяна

не все обзываются, я надеюсь...

Александр Попов

О... Тут я с вами совершенно согласен... Вроде даже у меня получается не обзываться)))

Татьяна

стремитесь! и точно получится! не дойти до уровня хамоватых

Тома Тамарли

всё правильно согласна с Вами

Александр Попов

Ну значит у нас с вами консенсус:)

Наталия

Нервные какие то..обделённые.

Александр Попов

Да... Агрессорам всегда чего-то не хватает... Потому и агрессоры...

Наталия

Неустроенные в жизни. Ущербные.

Александр Попов

Я могу сказать жестче... Я понял одну вещь, что значит продать душу дьяволу...

Наталия

О...я о таком не думала. А он купит?

Александр Попов

Да... Только покупка заключается в том, что мы вечно приходим в этот мир и не можем вернуться в рай... Потому что этот мир и есть "тьма внешняя, где плачь и скрежет зубов"... Это мир дьявола, хотя можно жить в нём и не зависеть от дьявола, то есть быть счастливым:)

Александр Попов

Тут всегда была эра Сатаны, войны, убийства и т.д. и пока мы несём в себе негативные эмоции, мы питаем Дьявола, а значит он нас не отпустит... Но, если умираем счастливыми, то есть такими, какими мы были до греха, то мы здесь больше не нужны и можем вернуться к Богу в рай...

Наталия

Да...и в ад, лишь бы в самый зад... тапочки караулить.

Олег Новосёлов

они себя со стороны не видят

Александр Попов

Скорее им не до этого, эмоции хлещут...

Ильназ Ахтямов

простите их-они несвободны.

Александр Попов

Я не обижен, так что прощать некого...

Сильвия Нагваль

аргументации не хватает им

Сильвия Нагваль

Ну значит с самообладанием беда ) Никто не совершенен )

Александр Попов

Чем больше самообладание, тем больше будет взрыв, который в конце концов последует...

Сильвия Нагваль

Это если кончится терпение.

Александр Попов

Ну... Взрыв может быть в виде инфаркта...

Александр Попов

Ну вот... И никакое терпение не поможет:)

Maxim Suhochev

Неграмотные, несдержанные

Александр Попов

Но ведь сдерживать эмоции чревато для здоровья? Все болезни от нервов?

Maxim Suhochev

Значит молча повернуться и вежливо уйти

Александр Попов

Но если его уже обозвали обидно?)))

Александр Попов

Во! Согласен, даже больше, вообще обижаться или нет, решаем только мы, ведь мы своё здоровье гробим...)))

Равиха Муратова

разве плохо, равноправие 🙂

Александр Попов

Ну... У меня такого желания нет:)

Равиха Муратова

значит вы воспитанный человек

Александр Попов

В этом конкретном - да... А так - не очень...))

Любовь Латышова

От отсутствия аргументов.

Александр Попов

Эмоции владеют, не до разума:)

Роман Рашевский

стиль жизни наверно такой

Александр Попов

Вполне вероятно для некоторых.

Наташа Морякова

Полностью с вами согласна

Виталий

наверное слов больше нет..