М(
Михаил (Москва)

Может ли профессиональная деформация быть отягчающим обстоятельством?))

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Профдеформация наступает у людей, связанных с какой-либо властью: у военных, судей, школьных учителей, медиков и пр. Это всегда издержки профессии.

Юл
Юлия

Да))) есть такое понятие как индуцирование)))Человек не может правильно оценить ситуацию....

М(
Михаил (Москва)

Индуцирование может быть только от других. Чужая оценка - заражает, и создает поддержку в определенных заблуждениях.

Юл
Юлия

Не только от других,,, ты индуцируешься от профессии,,,,,это и есть деформация,,,,Как пример,:невольный перенос рабочего поведения в семью))))

М(
Михаил (Москва)

Это уже влияние знаний, да. В гуманитарной сфере это влияние меняет самого субъекта познания.

Юл
Юлия

Вы отождествляете знания с поведением,,,, Здесь совсем другое,,,,

М(
Михаил (Москва)

Одно неразрывно связано с другим. И даже иногда следствие другого)

Юл
Юлия

Однозначно)))..

Вера Сергеевна

Может .Но должны быть указаны факты и обстоятельства ,потом уже и вывод !

Александр Вяткин

Скорее смягчающим,если у адвоката метра хорошо подвешена.

М Я

вы спутали с понятием проф.деформация личности))

~E
~ Eva Lansca ~

Отягчающим обстоятельством ? Не представляю .

Алексей Шустин

В чем? При совершении преступления?!

М(
Михаил (Москва)

Конечно) Одно действие обычного человека законно, или незначительно нарушает права, то же вызванное с проф деформацией - более преступно)

Алексей Шустин

Михаил, если человек совершает преступление, во время службы, при несении ее, то это есть отягчающее, должностное преступление. А то, что человек совершает преступление в выходной, или находясь на пенсии, то это обыкновенное преступление. Хотя могут зачесть ряд пунктов из числа смягчающих вину обстоятельств. Здесь более актуален термин -профессиональная деградация, и деформация тоже

М(
Михаил (Москва)

Не вижу чтобы это было отягчающим обстоятельством)

Постников Игорь

Да, как и синтезированная апертура!

Сигизмунд Пролетаров

Интеллектуальная или физическая?

Александра

Зачем так глубоко копать?)))

Галина Коровина

Всё зависит от профессии.

Телефонист Вася.а

В медицине возможно...

Alexandr Sidnev

...деформация чего?🤔

Никифоров Валерий

Вы про полицаев ?

Татьяна

Отягчающим что?

М(
Михаил (Москва)

исполнение преступного приказа)

Татьяна

Хосподя. Этот набор слов без 100 но. И не поймёшь. Особенно проф. Деформация.

М(
Михаил (Москва)

А ты думать научись) А то всё тебе разжуй)
Речь о любом преступлении.

Татьяна

Ого. Дык тады знать надо, что Фемида слепа. И я очень сомневаюсь, что есть такой юр. Термин, как профф. Деформация

М(
Михаил (Москва)

Вот именно)

* Наталия ***

Конечно может.

Ан
Анфиса

Это болезнь...

М(
Михаил (Москва)

У всех профессионалов?))

Ан
Анфиса

Не у всех но часто.

Natali Ник.

смотря чего...

Ирина Гавриловна

Несомненно

Cviyатыiy Гнэзд

канешна