Natali Ник.

Доброе утро , страна))) а вот если опять немного о профессиональной деформации? тема актуальная для пенсионеров))) Итак... Все артисты неисправимые лицемеры и вруны, всегда в " образе", работники секретных служб всё скрывают и всех подозревают, научные работники ищут точные формулировки во всём происходящем, а бухгалтера всегда цифрами подтверждают свою правоту!!! А вы сталкивались в жизни с этими явлениями?

Ответы
Никифоров Валерий

Есть такая вещь как профессиональная деформация сознания. Она вроде относиться к классу когнитивных искажений восприятия реальности.
Тут ничего сложного,человек просто на просто на столько часто взаимодействует с информацией которую получает во время работы, что начинает мыслить категорями работы и в бытовой жизни.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Профессиональная деформация личности наблюдается у людей, которые обладают, как им кажется, хоть какой-нибудь властью. Это учителя школ, судьи, военные, а также медработники. Они могут грубить, оскорблять и т.д.

Николай Верниковский

магазины- для продавцов школы- для учителей. больницы поликлиники- для врачей... и т.д.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Продавцы сейчас по-другому ведут себя. Им надо продать. А в СССР очень даже хамили, потому что у нее мог быцть дефицит...

Николай Верниковский

а сегодня работу потерять боятся...

Ва
Валерий

Да. Проработав (прослужив) более 5 лет в одной должности, наступает профессиональная деградация. Это не я придумал. Но часто вижу подтверждение этому.

Natali Ник.

усталость от однообразия это причина...

Ва
Валерий

Тут немного не так. Это не усталость. Это скорее перекос.

Геннадий Зернов

Ещё все попы распространяют наркотики для души. Сталкивался, сталкиваюсь и с высокой вероятностью буду сталкиваться.

Колючка-Это Я)))

Да,учителя говорят обычно громко и нравоучительно ,как будто урок ведут.Так и ждешь,что скажут"Садись,два!"

Natali Ник.

у меня есть подруга, препод.,так она сроднилась в обычной жизни со словами как метаболизм, деструкция, энтропия...так смешно!!!

Колючка-Это Я)))

Недавно пришлось быть на поминках знакомого,жена попросила прийти.Был там один мужичок из верующих.Так он вместо "Помянем" такую проповедь закатил.И сказать " Короче!" неудобно было

Natali Ник.

эти вообще придурки... везде вербуют)))

Ольга

учителя любят поучать и не терпят инакомыслия, авторитарны Но все в разной степени.

Natali Ник.

и громко говорят)))

Валерий

артисты просто входят в образ и становятся на время агентами. врачами и учеными.

Альберт Васюков

Я - электрик-связист и, выходит, короткозамкнут? Категорически не согласен!!!

Алекс Венцель

Вы ещё не сталкивались с психиатрами, вот где эта самая деформация налицо...

Natali Ник.

могу представить)))

Алекс Венцель

А мне приходилось с ними бок о бок работать. Забавная надо сказать публика.

Natali Ник.

да врачи все забавные)))

Алекс Венцель

Особенно психиатры. Они же на всех смотрят как на своих клиентов...

Natali Ник.

может так и есть?

Николай Павлов

Хм... забавно. Вы назвали то, что и есть на самом деле. А что, бывает наоборот?

Fenix🇱🇹

Ну работа оставляет свой след на характере человека я думаю , что это так

Алла Холодова

Конечно!А мои коллеги-воспитатели склонны всех вокруг воспитывать.

Станислав

Конечно. Учитель и в автобусе начинает поучать громким голосом.

Юрий Кривов

Постоянно, каждый расходует то , что у него есть в голове...😂

Ан
Андрей

Спец службы верят только фактам все остальное для них бред

Сергей Соломонов

Человека бухгалтера не по работе,а по жизни встречал )))

Вячеслав

Привет))) Конечно,если это всё происходит вокруг нас!!!

Шагарьян Хайретдинов

профессиональный идиотизм? Буквально на каждом шагу

Natali Ник.

ну еще не идиотизм совсем то... но намеки прослеживаются)))

Шагарьян Хайретдинов

а Вы слышали пенсионерку-учительницу кондуктором в трамвае? Уверяю Вас, за километр узнаете

Natali Ник.

😂😭

Геннадий Голубев

не совсем понял посыл. Смысл в том, что все сволочи?

Геннадий Голубев

На самом деле слово СВОЛОЧЬ произошло от глагола ВОЛОЧИТЬ, или СВОЛАКИВАТЬ. История происхождения этого слова очень проста. На Великой русской реке Волга находятся два старых города, - Нижний Волок и Вышний Волочёк; название этих городов происходит от того, что по Волге, вверх и вниз, сволакивали на собственной тяге, так называемые бурлаки, которые сплотившись в артели подряжались волочить (сволакивать) судна по Волге. По этому они также назывались сволочью.

Natali Ник.

убедили... возможно и это тоже!!!

Геннадий Голубев

Это я из интернета... а то засомневался. Отец-то мне, как это сказать, вроде правдиво рассказыал,но мне тогда было-то лет шесть... до сих пор помню. Поэтому я слово "Сволочь" не считаю особо ругательным. С детских лет.

Natali Ник.

исторически это ругательное слово, поскольку эти подневольные крестьяни без семей пьянствовали и дрались в специальных общежитиях для них и в полиции их регистрировали как сволочь... официально))) отсюда и пошло определение плохого человека... так что это не прост профессия, это образ жизни...

Геннадий Голубев

Этого не знаю... просто запомнил на всю жизнь что это - профессия. А пьянствовать и драться... все мы пьянствовали и дрались. Это жизнь. Помню когда ходили в походы, с нами пошла одна мамина дочка, и она сказала, если бы моя мама увидела, что я ем немытые огурцы...

Никита Козлов 78Rus

Так я сам технарь, отсюда и моё отношение ко всему.