Кр
Кристина

Мужик без жены, как дуб без дятла, или это не так?

Ответы
Ко
Костик

Муж без Жены , как Дерево без Дятла,
Так говорит народная молва.
Ведь небыло бы санитара-дятла,
Весь лес спилили быстро на дрова.
Жена стучит тихонько по затылку,
В извилинах съедая червячков.
И в результате этих операций ,
Мужик всегда и бодрый и здоров.
А мозг его не гложет червь сомнений
Он точно знает направления пути,
Жена стучит ему опять легонько в темя,
Не дав свернуть и в сторону уйти.
Мужик идет проторенной дорогой,
Ему все искушенья нипочём,
А на других красавиц он не смотрит,
Он лишь своей женою увлечен.
Жена, как добрый доктор на осмотре,
Прослушивает шорохи в мозгу.
Как только червячок зашевелится,
Она опять стучит ему по лбу.
Так легче жить, когда домашний доктор,
Болезнь не позволяет запустить,
Чтоб тараканы бегали по мозгу,
А червь сомнений начал душу грызть.
Довольны оба - сыты и здоровы,
Он точно знает - жить ему, сто лет.
Жена его врачует, охраняет
И нет проблем про завтрак и обед.
Муж без Жены, как Дерево без Дятла,
Так говорит народная молва.
Мир и покой в семье,
Там нет причин ругаться,
Когда Жена всегда, во всем права!😘🤗💐

Вячеслав Чванов

О, это очень "филосовский" вопрос. Дуб - это дерево которое очень долго растет, крепчает и как бы не вообще нуждается в дятле, даже наверное опасается появления этой птицы на своем "торсе-стволе". Но всякое бывает и напали на дуб паразиты. Дятел он лекарь леса и чует кого необходимо лечить, он тут как тут и дуб рад что дятел заботится о нем, лечит его. Исходя из выше изложенного Ваша формулировка не совсем подходит, только к определенной фазе-периода отношений между супругами.

Вадим Вологдин

Да, Кристина, это не так. В нашей стране огромное количество женщин, просто безумно много и самых разных, и все хотят внимания, так что если нет любви, то женится не обязательно. Впрочем, попробовать официальное бракосочетание один раз всё же стоит. И ещё, стесняюсь спросить - а дуб с дятлом тут с какого края? Что-то я не смог представить в чём здесь их фигуральность.

Кр
Кристина

Не поняли, и не надо.

Сергей Селищев

Нет это не так совершенно. Смотря кто и как относится к жизни к дому работе. Без мужика дом шатается как в народе говорят. Все люди разные каждый достоин сам по себе а под каждого подстраиваться не имеет смысла. Как говорят гуляю пью сам по себе и сам себе хозяин ни от кого не зависим.

Александр Орлов

Я извиняюсь, но дятел помогает дубу жить извлекая, из тела дерева, паразитов, а мужик, наоборот вводит в тело женщины червей (образно) из которых получаются дети!

Владимир Лататуев

ассоциация конечно никуда дуб без жёлудя ещё куда лучше а мужик значит не нашёл достойную а огрызки доедать не хочет

Валерий Решетько

Совершенно правильно. Но, маленькое НО. При умной жене, доброй и нормальной хозяйке. Как, такой оборот подойдёт????

Никифоров Валерий

У поэта отнимешь рифму,
Что клешню оторвешь у краба.
Потому что поэт без рифмы
Все равно, что мужик без бабы!

Св
Сварожич

Из за дубильных веществ в древесине, в дубе не водятся короеды, по этому и дятел его не долбит. 😆😆😆

Владимир Владимир

В смысле нельзя мужику в спокойствии жить и нужно что бы ему постоянно женщина мозг выклёвывала?)

Александр Колодко

ха он правой рукой может себя удавлетварит (грех бога Аона) а ей без мужа тяжелей....

Андрей Родин

почему?Вот у меня есть жена,а толку от нее мало.хотя по ее утверждениям .наоборот

Александр Тучков

бывает и на оборот но хуже когда оба дятлы или дубы а воооще 2 сапога -пара🤣

Южный Урал

не так!любят женщины долбить работа такая!но все можно превратить в шутку

Юрий Конкин

Когда дело касается выноса мозга так, а как до секаса доходит - наоборот))

Николай

есле бы небыло бы санитара-дятла,
Весь лес спилили быстро на дрова.

Сергей Карелин

Вы не правы , можно и без жены жить . Главное чтоб невеста была .))

Дмитрий Черных

ммм, 37 лет без жены, не сказать что прям печаль, есть свои + и - .

Кр
Кристина

Вам памятник надо поставить в центре Москвы...

Дмитрий Черных

не стоит, я скромен весьма, и жениться хочу к годам 40-ка.🤣

Кр
Кристина

Значит еще не потерян для общества.

Дмитрий Черных

вау, прямо "воля к жизни".

Александр Богданов

Такой жены не хотелось бы, чтобы все время по башке стучала))

Кр
Кристина

А куда деваться....

Александр Богданов

Искать адекватную

Петр Скоркин

Мужик без жены не полноценен, так же как и женщина без мужа.