А Не Скажу

Вас папа учил песням ? Каким? ..Мне пел и учил многим песням .... одна из таких ....."Прощайте, скалистые горы, На подвиг Отчизна зовёт, Мы вышли в открытое море В суровый и дальний поход. А волны и стонут, и плачут, И бьются о борт корабля..."

Ответы
Во
Водяной

И эту песню и другую -
Чайный домик, словно бонбоньерка,
В палисаднике цветущих роз,
С палубы английской канонерки
Как-то раз зашел сюда матрос.

Перед ним красавица японка
Напевала песни о любви.
И когда закатывалось солнце,
Долго целовалися они.

А наутро рано у причала
Канонерка выбросила флаг.
Отчего-то плакала японка,
Отчего-то весел был моряк.

Десять лет, как в сказке, пролетели.
Мальчик Билли быстро подрастал.
И глазенки серые блестели,
Он японку мамой называл.

- Где наш папа? - спрашивал малютка,
Теребя в руках английский флаг,
И в слезах ответила японка:
- Твой отец английский был моряк.

Наливай в бокал вина покрепче!
Много роз цветет в моем саду.
От вина становится мне легче,
Я в вине забвение найду.

Helen Brown

Мой папа любил петь арии из опер о оперетт: «О скалы грозные дробятся с ревом волны...», «В сиянии ночи лунной ее я увидал», «Ты взойдёшь, моя заря», «Как пенится светлая влага в бокале», «На воздушном океане без руля и без ветрил». Также пел современные ему песни: «Темная ночь», «Вьётся в тесной печурке огонь», «Спокойной ночи, мой друг любимый», «В низком домике ты у степного кургана»...

А Не Скажу

папа ................наши папы из того поколения что познали то что нам и не снилось

Helen Brown

И это хорошо!!!

А Не Скажу

жаль их

Helen Brown

Они были по-своёму счастливы уже самим фактом того, что остались в живых. А нам дано уже другое.

А Не Скажу

совершенно согласна ...то что им довелось пережить - не пожелаешь и врагу .

Ма
Марина🍁🍁🍁

Папа отлично играл на гитаре, пел, танцевал. Первый мой танец с ним был лётка енка))) и пели с ним песню самую первую наверное Солнечный круг, небо вокруг))) Вообще папа меня многому научил, даже пришивать пуговицы и манжеты с воротничком на школьную форму)) А не стало его, когда мне было 17. Светлая память.

А Не Скажу

Светлая память таким папам ...🤝

Nikas Vaičaitis

Да, мой отец тоже очень любил эту песню и пел ее. Он был военным моряком, сражался на Северном флоте. Я с ним пел также "Прощай, любимый город! Уходим завтра в море". А еще благодаря отцу, я с детства слушал и пел неаполитанские песни, арии из оперетт, песни Леонида Утесова, Петра Лещенко, Вадима Козина.

А Не Скажу

я их сама слушала , изучала .. и кое-что пела.

Фантомас

"...Там, вдали за рекой,
Засверкали огни,
В небе ясном заря догорала;
Сотня юных бойцов
Из буденовских войск^
На разведку в поля поскакала.
Они ехали долго
В ночной тишине
По широкой украинской степи.
Вдруг вдали у реки
Засверкали штыки:
Это белогвардейские цепи..." 😉

А Не Скажу

о классная песня

Фантомас

👍

Ти
Тина

вот дитя придя из детсада и спрашивает родителей Что такое аборт ,смущаясь,запинаясь,подбирая какие то слова родителя стараются что то донести до ребенка и вдруг задаются вопросом, А откуда ты взял это слово ?Да песню пели

Нина Шульмистер

Наше детство - война и после войны, вот отец пришел инвалидом с войны , ему было не до песен , но рассказал как его раненого вытаскивала молодая девочка и плакала , что такой тяжелый, папа вскоре умер , а я не могу это забыть.

А Не Скажу

и я плачу ...будто сама была на месте этой санитарочки

Нина Шульмистер

Мне уже скоро 80 , а я не могу забыть.

А Не Скажу

я всё помню ...всё , что я слышала от мамы и папы.... что слышала от людей ..что читала

Нина Шульмистер

Вот такая у нас память.

Галина

А мне пела мама, тетушки, дядюшки - мне нравились наши семейные застолья. Мама пела:"...только бы не были вы одинокими в годы разлук и утрат, просто мужчины нас любят не строгими - в жены лишь строгих хотят..."

А Не Скажу

а у меня мама была не певунью ..жаль

Ал
Александр

Я спросил у папы, пап, а что такое аборт, он сказал, что когда не хотят рожать, делают операцию и ребёнок не рождается. А, сказал я, а то вот в песне поётся, волны бьются оботр корабля.

Валентина Пакшина

Девчушка спрашивает папу:"А что такое оборт ?"Папа "выворачивается на изнанку", пытаясь объяснить...После этого эпизода слова в песне изменили - "И бьются НА борт корабля..."!

Марина Матвиенко

Да ....мы с папулей пели песни. "У леса на опушке, жила зима в избушке....", "Не плачь девчонка пройдут дожди, солдат вернётся, ты только жди!"..... это самые его любимые песни.

А Не Скажу

классно ....🤝👏

Марина Матвиенко

Спасибо вам, приятные воспоминания!🌹

Вера Сергеевна

Учил папа ,даже нотные записи ,тексты песен остались ...Музыкальная память у него была уникальная Сходил в кино ,пришел взял любой инструмент -мелодия кино с нами ....

Александр Карпов

Растает в далеком тумане Рыбачий - родимая наша земля... Мой отец поет под гитару. Высоцкого Окуджаву ну и там фольклор 60х... Типа Мишка Мишка где твоя улыбка...😀

Ек
Екатерина

А наш папа пел .. Пилот не выполнил приказ,но генерал обнять его спешил,Где ты взял отвагу синеглазый...старший лейтенант воздушных сил...я так и не нашла эту песню

А Не Скажу

обалдеть ..классно

Ек
Екатерина

Милая, не плачь, не надо,
Грустных писем мне не шли.
Знаю сам, что ты не рада
От любимого вдали.
Верь, что время быстро промелькнет.
Разгромим врага своей страны, (Лина!)
До ворот Берлина полк дойдет,
А там лежит конец войны....Это была у него любимая песня

Алекс Венцель

Мама в детстве учила:-Летят перелётные птицы в осенней дали голубой... На всех утренниках пел, да старался орать погромче и мне всегда давали шоколадку...)))))))

Леонид Рюмшин

ребенок спрашивает у мамы, что такое аборт. мама в шоке и не зная что ответить кричит:- ты где таким словам научился?! у папы. он поет: и бьются аборт корабля

Na
Natali

Он не учил. Он просто пел.С утра вставал,заваривал вкусный чай(такого я больше нигде и никогда не пила) и пел.И я знаю много много песен и полюбила музыку

Лева Правая

Мне бабушка пела "<Крутится вертится шар голубой, крутится вертится над головой, крутится вертится хочет упасть. Кавалер барышню хочет украсть".

А Не Скажу

и папа нам пел

Людмила

Он пел когда что то делал: И никто не узнает где могилка моя... И накаркал. Так никто из моей семьи и не знает где его бандиты в 2000 похоронили.

Галина

Так что ему ещё было петь? Он все видел в своей жизни

Людмила

Он был оптимистом и очень трудолюбивым человеком. Из очень богатой польской дворянской семьи. Умел сам все делать и меня всему научил.Он умер и успел воздвигнуть только стены. А я уже своими руками достраивала.И это несмотря на то, что я всю жизнь проработала в университете на кафедре и экскурсоводом.

Галина

я уже многое прочитала из ваших коментов. я многое уже знаю. рада знакомсву с вами

А Не Скажу

ну ... я плачу... я не понимаю ..как они всё это вынесли ...... наши великие предки

Галина

Вынесли, смогли

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я училась у мамы (отца не было), репертуар несколько другой, но такие песни я тоже пела и пою. Только не бьются волны , а ПЛЕЩУТ.