Лена

Русская пословица гласит, "кто себе цены не знает, тот всегда продешевит". А вы знаете себе цену? И как ее определить?

Ответы
Io
Ioan

Я радуюсь и солнцу, и дождю,
Меня коснётся лучик - засверкаю!
И от судьбы подачек я не жду,
Как дальше жить - сама всегда решаю.
Творю добро, не замечаю зло.
На трудности всегда смотрю с улыбкой!
Наверно кто-то скажет: повезло,
Но сколько заплатила за ошибки….
Всё это я запрячу далеко
И не хочу давить на вашу жалость.
Со мной бывает очень нелегко
Такая есть, такою и останусь!!!

Лена

Первый верный ответ. "Как дальше жить- сама всегда решаю." А люди наши все зациклились на проблеме "купи-продай"

Io
Ioan

В характере человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота.

Иван Жданов

Будь самой веселой и самой счастливой,
Хорошей, и нежной, и самой красивой
Будь самой внимательной, самой любимой,
Простой, обаятельной, неповторимой,
И доброй, и строгой, и слабой, и сильной,
Пусть беды уходят с дороги в бессилии.
Пусть сбудется все, что ты хочешь сама.
Любви тебе, веры, надежды, добра! ↑

Лена

Очень красивые слова!🎄

Иван Жданов

Пусть череда счастливых лет
Составит светлых дней букет!
Пусть счастье, словно мотылек,
С цветка порхает на цветок!
Пусть каждый промелькнувший миг
Осветит солнца яркий блик,
А каждый пробежавший час
Пусть станет праздником для Вас!

Лена

Благодарю🎄

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Только самая яркая звезда на небосводе,
Засияет на виду у всех,
Долгожданный праздник Рождества приходит,
Дарит волшебство нам, радость, смех.
Тебя, любимая, я поздравляю,
Желаю счастья много, радости, добра,
Пускай Господь тебя благословляет,
Пусть непременно сбудется мечта.

Лена

Благодарю❗Счастливого Рождества❗🎄

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

От всей души тебя сегодня поздравляю,
Со светлым праздником, чистым днём,
Всех благ и счастья тебе, солнышко, желаю,
Во всех делах тебе удачи,
С христовым Рождеством.
Пусть сказочным везеньем тебя судьба вознаградит,
Пускай хорошей новостью каждый день удивит,
А по заснеженным дорожкам удача к тебе спешит.
♥️

Лена

Огромное спасибо❗🎄❤️

Людмила Макарова

Думаю -проблема психологическая и у всех из детства.У меня очень низкая самооценка ,она мне портила всю жизнь.Я это осознавала ,но преодолеть не могла.И откуда она знаю, а преодолеть не смогла.Желаю успехов в самопознании и повышении самооценки!

Лена

Благодарю🌹

Svetlana Harison

сколько вы стоите? человек, личность. прекрасная лучезарная Душа Ангел в плотном теле. эти вопросы может задать себе любой человек, живущий сейчас на Земле. а потом задайте себе этот вопрос еще раз..👼

Лена

Ну, тем кто в штатах проживает простительно не понимать Русские пословицы. Но поучать??!! Этому даже оценку не хочу давать. Каждый человек уникален, и должен знать и понимать свои желания, а также суметь их реализовать и воплотить в жизнь. На такое способен лишь тот, кто знает себе цену в хорошем смысле этого слова.
Некоторые ошибочно полагают, что выражение «знать себе цену» связано с куплей-продажей.

Rufat Al

Точную цену себе никто не знает , но все хотят быть дорогим , кто то дорог для своих , кто то дорог для чужих , думать надо где ты нужен и кому себя отдать 😉🌹🌷🌹

Лена

Мы все ставим перед собой те или иные цели, желаем чего-то добиться. Каждый задаёт для себя свою планку, которая соответствует его возможностям.

Rufat Al

Возможности как плавучая установка .... сегодня на 100 а завтра на 200 и после завтра на 5 , это зависит от того что и во что выльется желание И получается что ❓ Все взаимосвязанно 😉🌷

Лена

Конечно, все. И наши неудачи способствуют успеху

Rufat Al

Но лучше без них , и оставить только УСПЕХ И УДАЧУ 😉👍🌷

Юрий Иванов

О как....))) Ваша цена, растет из расчета ваших амбиций. А ваши амбиции, как известно, кончаются вместе с деньгами. Вывод: ваша цена зависит от толщены вашего кошелька.

Muza

Прочла Вашу трактовку, выходит, я знаю себе цену. Но я думаю вопрос должен быть поставлен так"А знаешь ли ты своё предназначение? Следуешь ли ему?"

Лена

Вопрос отсмысле русской пословицы. И вы правильно поняли

Muza

🌹

Валерий Катков

Цену мы себе знаем,а оценку делает базар. Разница получается колоссальная. Наши знания никому не нужны.Котируется "близость к телу императора"

Лена

Ворьё, прикрываясь демократией, опошлило саму идею демократии. И только в России это слово стало ругательным. Демократия- в переводе с латыни "власть народа".

Валерий Катков

Только у нас получается, вся власть у слуг народа.

Лена

Это да! Но до сих пор "только слуги народные лучше хозяев живут!"

Валерий Катков

Потому они и слуги.

Лена

😜

Трезвый

У каждого она есть внутри.Бывают моменты, когда люди проявляют уважения меньше, чем ты сам себя уважаешь, тогда происходит конфликт.

Лена

Это точно, бывает

Нина Пантюхина

Я об этом не задумывалась. Единственное правило в жизни, по которому нужно жить - оставаться человеком в любых ситуациях.

Житель

Улыбка при входе с дом, объятия и радомть, борщ со сметанной, пельмешки, мясо по-боярски, в общем, недорого я стою )))

Лена

Главней всего погода в доме

Александр Дубков

Кто себе цену завышает, мимо того проходят.
Определить себе цену можно только по оценке окружающих близких.

Юрий Малиновский

Я себе однозначно не знаю...Вернее знаю много,но хочется верить что там ещё огромная грядка достоинств!

Лена

Грядка? Засеянная, наверное.

Юрий Малиновский

Не сомневаюсь!Засеивали ещё мои предки....Кстати,один из них Василий Фёдорович,был первым директором Царскосельского лицея...Пушкина и Горчакова с Кюхлей учил....Я думаю,грядка приличная должна быть!

Лена

Юр, а со мной на кафедре работала Галина Малиновская. Это фамилия ее мужа, с которым она в разводе уже много лет. Может твой родственник?

Юрий Малиновский

в личку иди....

Petroniy

у кого завышена те без работы, у кого занижена - большой спрос на рабов, только олигархи довольны

Лена

А у кого оценка соответствует содержанию, те кто?

Petroniy

что то про таких я незнаю

Лена

А вы олигарх?

Petroniy

среди племени тумба-юмба да

Лена

Нормально!

Николай Лысенко

у каждого свои задачи по жизни вот вам женщине положено родит не менее 3-х а нам построить дом

Лена

Вряд ли мужчина на одну зарплату в России может построить дом. А когда жена работает, откуда трое детей? Максимум 2-е, а чаще и один. А большинство вообще без мужей. Это проблема макроэкономическая. Но тем не менее, мы живём и ставим определённые цели и достигаем чего-то в жизни.

Николай Лысенко

ну незнаю 😉🌷

Александр Салогуб

Цену Тебе могут сложить люди, которым ты смог стать полезен. И не важно, как я себя лично ценю

Иван Новиков

Конечно знаю . А определить просто ты должен делать то что хочешь ты а не то что хотят другие

Лена

Да, это так. И то , чего мы добиваемся сами тоже наша цена, и то, какую планку себе задаём .

Юрий Хорев

Замучаетесь решать это уравнение! Определяют другие, а вы или соглашаетесь или нет.

Лена

Это ответ? А при чем здесь я? Вопрос о том, как вы понимаете русскую народную пословицу

Юрий Хорев

Вы задали вопрос и получили ответ. Именно к Вам это не относится, это образно.

Палыч Своеобразный

Себе цену я не знаю.... Как определить то же не знаю... Если что, поиму ЛЮБОЙ совет)))))))

Лена

Каждый человек уникален, и высшее счастье для него – понять свои желания и суметь воплотить их в жизнь. На такое способен лишь тот, кто знает себе цену в хорошем смысле этого слова.
Многие люди ошибочно полагают, что выражение «знать себе цену» связано с куплей-продажей.

Палыч Своеобразный

Может быть))))