Лена

Русская пословица гласит, "кто себе цены не знает, тот всегда продешевит". А вы знаете себе цену? И как ее определить?

Ответы · страница 4
Алексей Васильев

Не знаю!!! Как-то не замывался на этим!!!

Lao Dao

кругом общения, самая лучшая оценка...

Лена

Быть может

Lao Dao

так и есть... не наличные...посмотрите на Коломойского хотели бы его в друзья?

Лена

Удивительное совпадение. Пришла с работы включила телевизор и читаю ваш ответ, а по первому каналу говорят о Коломойском😜

Ме
Мелания

По чувству собственного достоинства.

Лена

🌹

Alexander

попробовать продать и поторговаться

Лена

Пословица совсем не об этом.

Kuat Kozhaev

это вопрос к ночным бабочкам скорее)

Лена

Каждый человек уникален, неповторим, и счастье для него - понимать свои желания, а также суметь воплотить их в жизнь. Определить для себя планку и достичь этой высоты. На такое способен лишь тот, кто знает себе цену в хорошем смысле этого слова.
Многие люди ошибочно полагают, что выражение «знать себе цену» связано с куплей-продажей.

Kuat Kozhaev

а есть люди, которые считают себя умнее других. и ищут повод сумничать. а так ясно ведь что к чему, ведь я на бум ответил. так как писать долго очевидное..

Антуан Же

подпускать только на полусогнутых

Лена

Кого подпускать?

Лена

Других желаний нет? Каждый человек уникален, и высшее счастье для него – это знать и понимать свои желания, а также суметь отстоять и реализовать свое право на воплощение их в жизнь. На такое способен лишь тот, кто знает себе цену в хорошем смысле этого слова.

Лена

Эта пословица никакого отношения к обмену не имеет

Сергей

Вряд ли - никогда не думал про это

Лена

Каждый человек уникален, и высшее счастье для него – это понимать свои желания и суметь воплотить их в жизнь. На такое способен лишь тот, кто знает себе цену в хорошем смысле этого слова.

Сергей

Лена - вообще это такой сложный вопрос - что и субботы мало будет

Алексей Шутов

Знаю,а определить по поступкам!!!

Лена

🌹

Максим Исаев

Определяют ее постороние люди...

Лена

Определяют и посторонние тоже, но и мы знаем. Думаю она определяется конечно же не деньгами, как пишут некоторые, а возможностью совершать хорошие или плохие поступки

Максим Исаев

И все же определить себе цену сложно..необъективно получится..

Лена

Естественно, то что я считаю добром, другой может не понять. "Благими намерениями устлана дорога в ад"

Лена

🌹

Котэда

да. 130000 руб. никто не покупает((

Лена

Жмутся жадины

Котэда

нет не жмутся. подбирают тех у кого юбка покороче и губы поярче (2 раза так столкнулся)

Дмитрий

да и можно заработать не плохо

Лена

Пословица не об этом.

Arkadii Gurevich

ЦЕНУ ЗНАЮ ПОЭТОМУ НЕ ПРОДАЮСЬ

Лена

Судьба человека -подобна молоту на монетном дворе ! Она выбивает на нём - его стоимость !

Ксенофонт Деникин

Не срезайте ценники на одежде

Лена

😀

Soso Motsonelidze

Cent sebe ne postavit. Davaite dumat hto mi bezcenni.

Бедный Мойша.

А я не торгуюсь и не продаюсь

Лена

Каждый человек уникален, и высшее счастье для него – это знать и понимать свои желания, а также суметь отстоять и реализовать свое право на воплощение их в жизнь. На такое способен лишь тот, кто знает себе цену в хорошем смысле этого слова.

Лена

Кто бы сомневался!!!

Gulnara

Что значит определить цену?!

Лена

В этом и смысл пословицы. Каждый человек уникален, и высшее счастье для него – это понимать свои желания и суметь воплотить их в жизнь. На такое способен лишь тот, кто знает себе цену в хорошем смысле этого слова.

Gulnara

К сожалению не всегда возможно осуществить желаемое....но я на пути к этому.

Лена

Да, в материальном или карьерном плане мы не все можем сделать. Но в духовном развитии все в наших руках.

Gulnara

Достаточно быть хорошим человеком.

Лена

Совершенно верно

Анатолий Музыченко

это проститутки так думоют

Лена

Оба на! Пословица- народная мудрость .

Сергей Дейкин

тут важно выбрать валюту)))

Лена

Каждый человек уникален, и высшее счастье для него – понять свои желания и воплотить их в жизнь. На такое способен лишь тот, кто знает себе цену в хорошем смысле этого слова. Многие люди ошибочно полагают, что выражение «знать себе цену» связано с куплей-продажей. Так что, валюта эта особая, может это высота той планки, которую мы себе в жизни задаём.

Сергей Дейкин

каждое утро ставлю планку высоко ,что б достич хоть половину)))

Лена

Счастливого пути по восходящей❗

Гарик Надрян

вопрос конечно интересный

Лена

А ответа нет?

Е'kat'ерина Vitolden

Скорее не цену,а ценность)

Лена

Ну, уж как говорили предки. Они не разбирались в тонкостях различных экономических теорий и психологии, но видели глубоко. Каждый человек из живущих на планете уникален, и высшее счастье для него – это знать и понимать свои желания, а также суметь отстоять и реализовать свое право на воплощение их в жизнь. На такое способен лишь тот, кто знает себе цену в хорошем смысле этого слова.