Виталии Кучеров

Для человека видящего галлюцинацию нет ни единого сомнения в реальности ее существования. Следует ли из этого, что она реально существует?

Ответы
Людмила Миронова

насчет галлюцинаций имеется личный опыт: в 1999 и 2000 мне делали операции на сосудах нижних конечностей, давали общий наркоз с каким-то галлюциногенным эффектом. Так вот те картины, которые я видела и слышал(!) во время операций я забыть не могу до сих пор, настолько ярко они запечатлелись в сознании....полное ощущение, что все увиденное происходило со мной наяву....

Татьяна Мишукова

для него - да. Смотря с каких позиций смотреть. Идеализма или материализма. Как говорится " любовь в глазах смотрящего"

Настюша Гонтарюк

В таком случае либо обращаться к психоневропатологу или продолжать верить в то что ты видишь!

Виталии Кучеров

Вы не поняли вопроса...)

Галина Владимировна

Галлюцинации бывают только у больных и наркоманов , следовательно они не реальны.

Виталии Кучеров

Пусть так... Но они же их видят!)

Галина Владимировна

Да видят.., но в затуманеном разуме и не понимают что это игра их воображения и подсознания. Они думают что это реально , но это как мираж.

Виталии Кучеров

А вдруг они и вправду существуют?

Галина Владимировна

Нет не существуют.

Владимир Кодов

если генерал сказал существует! значит существует! тока маленка-маленка )

Иван Лыткин

если эту галлюцинацию видят два и более лиц - то да)

Гульнар Жумабаева

Думаю что не все существует реально

Анна Чамовских

Наша психика и не такое может.

Николай Костенко

существует в голове человека

Татьяна Брусницина

Следует, что человек болен.

Ксения

только в его больном мозге

Владимир Фролов

Для него да.

Елена Полупанова

нет

Гульнар Шатырбаева......

нет

Natalia Glushkova

Нет

Иришка Громова

Да