Николай Чумак

Чем занимались евреи на протяжении сорока лет, ходя за Моисеем по пустыне?

Ответы
Нина Кузьмина

Ходили, ходили... Умирали старики, рождались новые люди. Именно ради них и водил Моисей по пустыне евреев, чтобы родились люди которые ничего не знают о рабстве. Чтобы родились свободные.

Николай Чумак

Сотворив человека по Своему образу Божию, Бог благословил в человеке мужчину и женщину, и сказал, чем им надлежит заниматься на земле: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» Быт.1.27-28. Проще говоря: секс, секс, секс, секс и ничего иного, кроме секса. Вот только сексом евреи и занимались в пустыне.

Solomon Gruzmarg

И шо? Они таки ходили 40 лет по пустыне? Не смешите мои тапочки... ☝️😀😀

Николай Чумак

Этот факт описан в Библии.

Solomon Gruzmarg

Археологи не нашли ни одного артефакта их присутствия

Галина Алекс.

Искали землю обетованную.исключительно для них предназначенную.

Николай Чумак

Сотворив человека по Своему образу Божию, Бог благословил в человеке мужчину и женщину, и сказал, чем им надлежит заниматься на земле: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» Быт.1.27-28. Проще говоря: секс, секс, секс, секс и ничего иного, кроме секса. Вот только сексом евреи и занимались в пустыне.

Галина Алекс.

Выполняли завет Господа.Плодились и размножались. Благое дело.

Николай Чумак

Но как только пустыню покинули, так тут же о благом деле забыли и стали массово грешить.

Галина Алекс.

Почему же грешить!? Тоже плодились и хранили Скрижали Завета.

Семён Семёныч Горбунков

Придумывали разные пакости, которые будут делать людям...💀

Николай Чумак

Сотворив человека по Своему образу Божию, Бог благословил в человеке мужчину и женщину, и сказал, чем им надлежит заниматься на земле: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» Быт.1.27-28. Проще говоря: секс, секс, секс, секс и ничего иного, кроме секса. Вот только сексом евреи и занимались в пустыне.

Семён Семёныч Горбунков

Судя по их последующим деяниям - не только...

Виктор Молодов

Ходили, роптали и старшее поколение потихоньку умирало.

Николай Чумак

Сотворив человека по Своему образу Божию, Бог благословил в человеке мужчину и женщину, и сказал, чем им надлежит заниматься на земле: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» Быт.1.27-28. Проще говоря: секс, секс, секс, секс и ничего иного, кроме секса. Вот только сексом евреи и занимались в пустыне.

Елена

Думали, как создать своё государство на пустом месте)

Николай Чумак

Сотворив человека по Своему образу Божию, Бог благословил в человеке мужчину и женщину, и сказал, чем им надлежит заниматься на земле: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» Быт.1.27-28. Проще говоря: секс, секс, секс, секс и ничего иного, кроме секса. Вот только сексом евреи и занимались в пустыне.

Елена

😂😂😂

Лев Дувидович Перкис

Ждали, когда подрастёт поколение не знавшее рабства.

Лев Дувидович Перкис

Судя по тому, что вы невыдержанный, ваша религиозность мнима и вы закоренелый грешник.

Николай Чумак

Иодиот, я иду с Жезлом Железным, чтобы религию похоронить, согласно пророчеству: «Тогда скажет им во гневе Своём и яростью Своею приведёт их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их Жезлом Железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» Пс.2.6-9; Откр.2.26-27; 12.1-5; 19.15; Ис.42.1-4; 53.1-12.

Лев Дувидович Перкис

За хулу воздастся тебе хулой. Покайся грешник.

Николай Чумак

Паскудина, вот как я буду крушить нечисть, подобную тебе: «Это – Помазанник, сохранённый Всевышним к концу против них и нечестий их, Который обличит их и представит пред ними притеснения их. Он поставит их на суд живых и, обличив их, накажет их. Я смотрел, и вот, вышел крепкий Муж с воинством Небесным, и куда Он не обращал лице Своё, чтобы взглянуть, всё трепетало, что виднелось под Ним; и куда ни выходил голос из уст Его, загорались все, которые слышали голос Его, подобно тому, как тает воск, когда почувствует огонь. И после сего видел я: вот, собралось множество людей, которым не было числа, от четырёх ветров Небесных, чтобы преодолеть этого Мужа, который поднялся с моря. Видел я, и вот, Он изваял Себе большую гору и взлетел на неё.
После сего видел я, что все, которые собрались победить Его, очень испугались и однако же осмелились воевать. Он же, когда увидел устремление идущего множества, не поднял руки Своей, ни копья не держал и никакого оружия воинского; но только, как я видел, Он испускал из уст Своих как бы дуновение огня и из губ Своих – как бы дыхание пламени и с языка Своего пускал искры и бури, и всё это смешалось вместе: и дуновение огня и дыхание пламени и сильная буря. И стремительно напал Он на это множество, которое приготовилось сразиться, и сжёг всех, так что ничего не видно было из бесчисленного множества, кроме праха, и только был запах от дыма; увидел я это, и устрашился» 3.Езд.12-13.

Лев Дувидович Перкис

Извините,не знал что у вас с психикой непорядок.

Светлана Войцеховская

Да ходили их угла в угол,манну небесную ели.....

Николай Чумак

Сотворив человека по Своему образу Божию, Бог благословил в человеке мужчину и женщину, и сказал, чем им надлежит заниматься на земле: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» Быт.1.27-28. Проще говоря: секс, секс, секс, секс и ничего иного, кроме секса. Вот только сексом евреи и занимались в пустыне.

Светлана Войцеховская

А если ДУХ всегда бессмертен,зачем люди плодятся?

Николай Чумак

В этом суть игры Бога. Ему ведь больше заниматься нечем!

Светлана Войцеховская

Вот ведь бессмыслица получается: жить в тонком мире,не иметь болезней,старости,смерти...и вдруг прийти в материальный мир,чтобы все это иметь и страдать....Получается,мы сейчас в Аду?

Николай Чумак

Да, в аду! А мне, Христу, предстоит 144000 избранников Божиих из ада вывести в Царство Небесное.

Светлана Войцеховская

Прости, Господи, не узнала!! Христос воскрес!!!!!!!!

Николай Чумак

До Христа воскрес Иона пророк, став знамением для ниневитян. Иона воскресе! Во Истине воскресе!

Ма
Майя

Тору изучали, заповеди и ман небесный кушали.

Николай Чумак

Сотворив человека по Своему образу Божию, Бог благословил в человеке мужчину и женщину, и сказал, чем им надлежит заниматься на земле: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» Быт.1.27-28. Проще говоря: секс, секс, секс, секс и ничего иного, кроме секса. Вот только сексом евреи и занимались в пустыне.

Ма
Майя

Это одна из 613 заповедей еврейских. Важная. Наверное, твоя любимая. 😁

Николай Чумак

На мне, Христе, исполнилась другая Божья заповедь: «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле» Быт.1.26. Здесь секса уже нет!

Татьяна Байганова

рождались и умирали - чтобы вымерли рабы

Николай Чумак

Сотворив человека по Своему образу Божию, Бог благословил в человеке мужчину и женщину, и сказал, чем им надлежит заниматься на земле: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» Быт.1.27-28. Проще говоря: секс, секс, секс, секс и ничего иного, кроме секса. Вот только сексом евреи и занимались в пустыне.

Юж
Южанка

Действительно - тот еще Иван Сусанин...))

Бабайкин Юрий

Искали потерянные Моисеем 20 шекелей

Николай Чумак

Сотворив человека по Своему образу Божию, Бог благословил в человеке мужчину и женщину, и сказал, чем им надлежит заниматься на земле: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» Быт.1.27-28. Проще говоря: секс, секс, секс, секс и ничего иного, кроме секса. Вот только сексом евреи и занимались в пустыне.

Валентин Чистяков

ждали; когда поколение вымрет!!!!!!

Николай Чумак

Сотворив человека по Своему образу Божию, Бог благословил в человеке мужчину и женщину, и сказал, чем им надлежит заниматься на земле: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» Быт.1.27-28. Проще говоря: секс, секс, секс, секс и ничего иного, кроме секса. Вот только сексом евреи и занимались в пустыне.

Валентин Чистяков

не мелите чепухи; на читался!!!!!!!!

Николай Чумак

Дебил, ты читать можешь?

Никифоров Валерий

Мацу готовили , из манны небесной

Николай Чумак

Сотворив человека по Своему образу Божию, Бог благословил в человеке мужчину и женщину, и сказал, чем им надлежит заниматься на земле: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» Быт.1.27-28. Проще говоря: секс, секс, секс, секс и ничего иного, кроме секса. Вот только сексом евреи и занимались в пустыне.

Аринка

и вообще что они ели и пили.??

Николай Чумак

Сотворив человека по Своему образу Божию, Бог благословил в человеке мужчину и женщину, и сказал, чем им надлежит заниматься на земле: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» Быт.1.27-28. Проще говоря: секс, секс, секс, секс и ничего иного, кроме секса. Вот только сексом евреи и занимались в пустыне. А кормил и поил их Бог!

Аринка

ага,грязные,голодные,но сексообильные!😆

Ир
Ирина

выкорчевывали из себя рабов

Николай Чумак

Сотворив человека по Своему образу Божию, Бог благословил в человеке мужчину и женщину, и сказал, чем им надлежит заниматься на земле: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» Быт.1.27-28. Проще говоря: секс, секс, секс, секс и ничего иного, кроме секса. Вот только сексом евреи и занимались в пустыне.

Ир
Ирина

а русские терерь их за это не любят..спмый завимтливый народ..

Виталий

Искали потерянный шекель))))

Людмила

размножались и плодились...

Николай Чумак

Сотворив человека по Своему образу Божию, Бог благословил в человеке мужчину и женщину, и сказал, чем им надлежит заниматься на земле: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» Быт.1.27-28. Проще говоря: секс, секс, секс, секс и ничего иного, кроме секса. Вот только сексом евреи и занимались в пустыне.

Людмила

ну так я ж права)))

Николай Чумак

Права!👍

Ильшат Валиуллин

Изучением ветхого завета!

Николай Чумак

Сотворив человека по Своему образу Божию, Бог благословил в человеке мужчину и женщину, и сказал, чем им надлежит заниматься на земле: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» Быт.1.27-28. Проще говоря: секс, секс, секс, секс и ничего иного, кроме секса. Вот только сексом евреи и занимались в пустыне.

Света Чиркова

шли....шли...пили , ели и.....

Николай Чумак

Сотворив человека по Своему образу Божию, Бог благословил в человеке мужчину и женщину, и сказал, чем им надлежит заниматься на земле: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» Быт.1.27-28. Проще говоря: секс, секс, секс, секс и ничего иного, кроме секса. Вот только сексом евреи и занимались в пустыне.

Света Чиркова

Я поставила многоточие! Кот орое без основного не возможно!