Людмила Саламатова

Если муж не дарит цветы, это нормально? Или всегда нужно просить?

–2
Ответы
Та
Татьяна

Плохо, если сам не делает этого. Но есть такие маменькины сынки, которых мама не научила дарить цветы, таким можно намекнуть. Обычно до них доходит. А вот если мужчина преднамеренно не хочет дарить, тут уж клинический случай, унижаться перед ним не надо. Скорее всего это не Ваш человек.

Alexandr S.....e

А Вы-не заметили-всё упирается в деньги...И-подарить вам цветов на 12000 и сапоги за эти же деньги-я бы-купил сапоги в подарок...По своему достатку, а-имел бы вдвое-купил бы-уже оба варианта...

Людмила Саламатова

Зачем цветы за 12000??!! Одна роза стоит 120 - 150 руб. Вполне достаточно просто чтобы было приятно. Ни кто не просит о неимоверных букетах, которые не знаешь куда поставить. Всего должно быть в меру и даже не каждый день, а хотя-бы 1 раз в месяц или два. Вполне достаточно.

Виталий

нет, можно так сказать приучить)), я к примеру раньше и не дарил никогда цветы, но если она это любит и показала в свое время, то после периодика уже есть)))

Виталий Тихий

А носки ты ему не забыла подарить?Или зажигалку? Чё ты из себя крепость строишь? Без подношений не подступишься? А. на минуточку, подумала о симметрии?

Людмила Саламатова

В подарок носки он от тёщи получает, а от меня он получает те подарки, которые сам хочет. Нужно запоминать на что упал мужской глаз. Захотел пауэрбанк, получил, захотел терабайтник пожалуйста. Я не дарю ему ерунду, которую можно и так купить.

Виталий Тихий

О как! Значит - обязан. Если не врёшь, он должен рассаду носить в карманах для цветков.

Александр Гусев

А у меня жена не любит покупные срезанные цветы. Она на даче содержит цветник. Хобби такое у неё. Посему покупаем живые, или рассаду с ней вместе.🙂

Серов

А коль у мужа денег нет? Как может он дарить цветы. Они зимой на клумбах не растут а в магазине без денег не дают! 🌹🌹🌹 Это Вам розы...

Людмила Саламатова

Спасибо☺️

Серов

Да не за что, Людмила. Просто сейчас жизнь такая : "пашешь, пашешь" на работе, а денег всё не хватает и не хватает. За ценами не угнаться...

Владимир Циник

Конечно. И лучше так:"Любимый. Принеси хоть раз в жизни мне вместо зарплаты букетик цветов". Он каждый месяц ими заваливать будет)

Вр
Временно

Если Вы с ним до сих пор живете, то это нормально...Значит, он чем то другим перекрывает, этот недостаток.....)))))

Константин

Цветы это деньги на ветер. А женщина бестолковая хозяйка если этого не понимает! :))

Вр
Временно

:-))))))) И Вам здравствуйте...:-)))))))))

Константин

Здравствуйте Галина! 🌠🎆🎇🌠🎆🎇

Людмила Саламатова

Ну 150 руб. В квартал не считаю на ветер. Почему сразу все представляют каждый день и по букет большому, достаточно одного цветочка.

Константин

В личке об этом пиши. Здесь не пиши об этом. Тут люди к этому негативно относятся. И запись свою удали. Это совет.

Aleksandr Kaschkarov

Моя бывшая неделю просила и я всю неделю её опохмелял, а то и 10 дней, теперь она живёт с другим подобный ей..

Константин Саратовцев

Моя жена не любит срезанные цветы. даже как знак внимания. Только в саду.🖼

Людмила Саламатова

Сада нет, просила в горшке. Так не дождалась. 😭 Может просить надо как маленькие дети в магазине ножками топать? 😋

Константин Саратовцев

Не знаю. Мы сами выращиваем, вдвоем, бывает подарят, сами раздаем. Три дня назад приехала медсестра брать мазок на ковид, увидела наши цветы и я ей веток нарезал и рассказал как размножить.

**
***Praktik***

Если муж,то радуйтесь,что экономия в семье)значит на что то серьезное вам копит...

Людмила Саламатова

Я вообще-то не про каждый день, сегодня день матери и ни цветочка, а хочется не только на др и 8 марта и ещё хотя-бы пару раз в году.

**
***Praktik***

Ну это навязаный праздник)))а так,меняйте мужа)я так развелся,и живу теперь спокойно)

Ванюшин Вениамин

Моя жена категорически против дарения ей цветов , считая это пустой тратой денег

Александр Лукас

А они все такие... Для них цветы это лишняя трата, а вот шуруповерт - вещь!

Людмила Саламатова

Или машину помыть.

Александр Лукас

Во, во!

Максим Jw

Надо выяснить причину обязательно 🙂 всё, возможно, не так просто.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...цветы...ну...иногда можно...главное не они, главное отношение

Sekach Dev

Нормально.... всегда, может вызвать не хорошую привычку... 🥴

Konrad

не доводи что бы он просил тогда и самой не придется.

Zibert

посадите клумбу.поливайте,удобряйте,согревайте.

С Э М

А вкусняшки разные или что то еще? Взамен цветов

Людмила Саламатова

Бывает, только я не раз говорила, что худею, потому что много лишних кг. А он только подкалывает.

Игорь Николаевич.

Нормально! Он вас любит по другому. Как то так.