Вика

Как думаете,если человек всех людей принимает с уважением и любовью,считается тяжким грехом обидеть такого человека?

Ответы · страница 3
Хакимов Альберт

Думаю такой человек этих людишек никак не воспринимает

★Алёна ★

Такого человека невозможно обидеть.Просто невозможно.

Елена Шульжук

смотря как он это делает! может он актёр мастерский!

Петр Великий

какая разница тяжкий или нет. зачем вообще обижать

Виктор Краев

Почитай библию,пример гопода нашего Исуса Христа.

Эльфия Хамзина

наверное, да.. хотя, такой человек вряд ли обидится

Ирина

Дуря и разыгрывают только так,и не считают грехом

Людмила Попова

а за что его обижать,если он всех уважает и любит?

Людмила Попова

ну если есть такие,то это не люди,а НЕЛЮДИ,они уже животные(хуже для души не придумаешь)

Вика

а ведь вы правы,мне иногда кажется иная собака больше человеком,чем иные люди.

Светлана Соколова

мы все обиженны но каждый по своему всяко бывает

Вика

обиду не надо держать,надо пойти и с доброй улыбкой сказать обидчику-да пошёл ты.....лесом.

Светлана Соколова

да надо все принмать по проще и жить легче будет

Вика

не всё,что обидно бывает простым. А приспосабливаться надо конечно,но не к обидам разумеется.

Elvira Pesotska

не принимайте близко к сердцу.....больных людей....

Светлана ***

Бог проклянет и Свой Божий народ не даст в обиду

Вика

а я думаю Бог никого не проклянёт,он всех любит.

Светлана ***

в старом завете есть история -шел через деревню назарей ( помазанник Божий) и дети над ним смеялись и камни кидали! он в сердцах сказал - чтоб вас медведица порвала! и вышла из лесу медведица и порвала детей! Бог всех любит но обещано что ни попросит Божий человек - будет ему"!

Вика

это да,согласна. Но не сам Бог. Поэтому когда говорят-Бог накажет,это не правильно,бог не накажет,он уже наказал один раз и это не возымело действия. Теперь будет и есть всё иначе-закон бумеранга,кинешь,прилетит обратно то,что кинул.

Светлана ***

точно! что сеем то и пожинаем!! и Бог тут ни при чем!!

Светлана ***

кто просит опять же!в старом завете есть случай- сказано если женщину в поле насилуют а она молчит то Бог не вмешивается! а вот если воззовет о помощи - всегда придет на помощь!

Вика

интересно.но объяснимо,раз не зовёт так может ей так надо.

Светлана ***

да! часто люди страдают от грехов(типа пьянство или блуд) но о помощи не просят - нравится им это рабство!

Вера Дягилева

знаете их часто обижают они просто всем прощают

Вика

А вот всем и всё прощать смертельно опасно. Иногда можно (без злобы ) сказать-сам дурак.

Станислав Щеглов

Обижать даже тварь бессловесную - великий грех.

Леонид Павловский

.Обидеть такого человека_непростительный грех.

Irina .

Грехом может и не тяжким, но свинством большим

Борис Бабкин

Намеренно обидеть любого человека - это грех.

Юрий Паренкин

Наверно так. Как вот обидеть такого человека.

Антон Земсков

К сожалению не все вокруг знают что он такой.

Елена Доманчук

а он не тошнотворный этот человек?не зануда?

Вика

да кто ж его знает,может кому то так кажется.

К.
Конфетка .

Обижать людей плохо. Хотя все относительно.