Робот Вертер

Почему США после Японии не рискнули,за целых 4 года, скинуть на СССР атомные бомбы? Их у них было тогда уже штук 30-50

Ответы
Михаил Цветаев

Было просчитано,что нанести удар практически невозможно,поскольку ещё не было ракет-носителей и использовалась авиация для доставки ядера,но даже если бы что-то и долетело,то это не было бы фатальным для СССР и ответ от СССР был бы моментальный,поскольку советские войска тогда занимали чуть ли не половину Европы и легко могли бы завоевать её всю,поскольку СА на тот момент была самой мощной в мире,хотя Трумен и вынашивал такие планы под названием "Тоталити",который предусматривал уничтожение крупных городов СССР...Система ПВО СССР просто уничтожила бы практически все самолёты-носители ядера,так что от плана пришлось отказаться.

Имя Фамилия

Всё это домыслы.😂😂😂

Михаил Цветаев

То,что СА была на то время самой мощной в мире,то что она занимала чуть не пол Европы и что не было ещё ракет-носителей это домыслы?..Этих трёх факторов с головой бы хватило,чтобы не применять ядер против СССР..Но для вас наверное это всё домыслы..🙂

Имя Фамилия

В конце 1949
года США имели 840 стратегических бомбардировщиков в строю, 1350 в резерве,
свыше 300 атомных бомб.

Робот Вертер

И то не рискнули

Михаил Цветаев

В конце 1949 года,то есть тогда,когда СССР уже имел ядер,а до носителей ядера ракет ещё не было,вот в чём фокус..И вообще вопрос был о 1945 годе,о котором я и написал.

Прохор Громов

В СССР уже была атомная бомба. А Америкосы всегда спрашивают своих разведчиков, это был карибский кризис - Куба. Может на Америку упасть атомная бомба России. Они сказали Кеннеди - может И кризис закончился, а могла начаться ядерная война. Америкосы её очень боятся.

Робот Вертер

Не было до 1949 года никакой бомбы, не сочиняйте новую историю на коленках.

Прохор Громов

Пока Сталин был жив Америкосы и не заикались против СССР, а после 53 года уже начались нападки на страну и Китай отвернулся от СССР.

Робот Вертер

Так точно

Вр
Временно

Промышленность была вывезена за Урал (основная) в СССР, а у США в то время бомба то была, но не было средств доставки бомб на довольно большие расстояния до Урала, до промышленных районов....и средства ПВО в СССР уничтожили бы самолеты.......(я так думаю :-))))..)

Робот Вертер

Умничка!!! 👍

Роман Смирнов

до Москвы бы долетели 100%

Александр Мамедов

Отвечаю: Потому что его специалисты подсчитали что на аэродром вернется 40 процентов самолетов.Поэтому на вторую волну у них никто больше не согласиться лететь.Отказ в выполении задания

Робот Вертер

Наиболее грамотный ответ пришел в комментах от Михаила Цветаева

Василий Бубновский

Зассали лезть на страну, которая самостоятельно, без посторонней помощи победила фашизм (примечание: помощь в виде американского лендлиза ничтожна и ничего качественно не изменила.)

Робот Вертер

Не скажи. И самолёты, и танки, и колёсной техники много было поставлено. Это не умаляет героизма советского народа, но помощь была, иначе в ней не было бы необходимости

Василий Бубновский

Техника приходила во многих случаях требующая ремонта или пришедшая в негодность во время транспортировки. Так однажды в машинах из радиаторов забыли слить воду и при замерзании вода порвала радиаторы. Так что см. выше ещё раз.

Николай Скороходов

..это мизер .. их генштаб рсставил все точки над И.. за три недели они выкинут в Ламанш . через 4 месяца будут в Гиблартаре . через 6 месяцев выйдут к Индийскому океану..

Rafail Kanyukaev

ПВО СССР могла оказать большое сопротивление и самолёты более половины могли не добраться до целей, поэтому решили выждать более удобного момента

Александр Демидов

у них были только две, и они их использовали. а с СССР боялись связываться, мы отморозки, нам смерть не страшна.

Бо
Бока

Бисмарк сказал: не воюйте с русскими!

Маша Ерёмина

Так Сталин им сказал через год, что у нас тоже есть атомная бомба. У них разведка тоже подтвердила

Владимир Кириллов

Если что, первые атомные бомбы разработали как раз в СССР. Только в металле воплощены не были.

Робот Вертер

Речь не о том, кем и когда они были разработаны.

Владимир Кириллов

Я понял. Ну, да, сделали атомную бомбу в СССР немного позднее... Воплотили в металле.

Владимир Разувакин

....испугал опыт немцев. Американский генерал выбросился из окна со словами - русские идут🙂

Робот Вертер

Так точно!

Белый Тигр

А смысл?То что надо они получили.Япония подписала капитуляцию а весь мир был запуган.

Робот Вертер

Устранение главного конкурента за полное доминирование

Белый Тигр

Советская армия на то время была сильнейшей в мире так что вряд ли в случае военного конфликта эти бомбы им сильно помогли.

Робот Вертер

Наверное да.

Миша Zvo

Тогда политики думали на шаг впереди, не то, что нынешние- забывают,то что было вчера.

To
Toshik38

Так теретория не маленькая. Как камарик кусанул. Представте какой был бы ответ....

Робот Вертер

Ну, они не пуляли бы в тундру, ясень пень.

To
Toshik38

Гляньте какие были до и какие стали сегодня Зрасима и Нагосаки. Эксперемнт удался.

Робот Вертер

Вот именно.

Михаил Бондарь

ссср не был конкурентом...мы же отставали...лет на 70...да и сейчас также ...лет на 100..

Робот Вертер

Армия в то время была самой мощной

Михаил Бондарь

армия и сейчас самая мощная..

Робот Вертер

Видим

Мелания

Им нужны были ресурсы СССР в целости и сохранности,и не радиоактивные.

Робот Вертер

Так и отдал им Сталин ресурсы 😁😁😁😁 все ресурсы на экономику союза работали.

Валерий Егов

Они изучали последствия. Надо же было понять, что получится.

Робот Вертер

Сбросили бы штук 30 и изучали дальше

Валерий Егов

Куда сбрасывать? На Европу?

Angel Rabia

ну мы же им интересны во многих планах, такая территория...

Робот Вертер

Чем коммунистическая партия СССР была интересна капиталистам Америки?

Angel Rabia

ресурсами

Робот Вертер

Зачем тогда холодную войну затеяли?

Angel Rabia

чтоб мы им сдались без реального боя

* Наталия ***

Мы же считались союзниками..., а с Японией у США была война.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Меньше.и потом там нормальных людей больше чем идиотов.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Конечно в Чехию.Славяне,язык похож.Отношение отличное.Страна лучшего в мире пива и свинины.🖼У нас там дом свой есть уже больше 10 лет.

Робот Вертер

Здорово. Мне мой заказчик в Москве в 2005 году ещё говорил, езжай в Чехию, там сейчас можно домик за 20 евро купить и с твоими руками без работы не останешься. Тогда мне было 35.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

За 20 евро это враньё.Вот этот старый австрийский дом,от дома Австрия 3 км,Германия 38 км.Вена 173 км.,Прага 150 км. и Мюнхен 185 км.Дому 150 лет.Кирпич так слежался,что его настоящее бошевское сверло не берёт.Полностью реконструирован и подогнан под современные стандарты.165 метров жилой и 360 застройки.Сараями пристройки в кирпич толщиной и со сводами назвать язык не поворачивается.7 соток участок.В томе 2 квартиры.Вторая для гостей.Общая гостинная.Своё отопление.Дублирующие котлы,газ,уголь и дрова.Берёзовыми сухими дровами дешевле всего.Вот гостинная,она же оружейная,она же курительная и каминная.Остальное в личку.🖼

Робот Вертер

И сколько стоит?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Тигран,давай в личку.