Betty

" Бойся быка спереди, коня сзади, а дурака со всех сторон"?

Ответы
Александр

даже дебилам дурак нравится
Поговорим о дураках,
Как мало их на свете.
Они ведь все прощают вам,
Как маленькие дети.

На боль, потоки мерзких слов,
Добром всем отвечают.
Тех, в чьих сердцах живет любовь,
За дураков считают .

Betty

👍

Людмила Козина ( Агеева )

Это юродивые ...

Александр

это именно те кого считают дураками, а не придурками

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

быка надо бояться и сзади, он и лягнуть может.... Хотя хотел бы поиграться с быком, попрыгать через него, как через гимнастического коня, типо, как на древнем Крите таврокатапсии... Жаль, у нас нету корриды и энсьерро...

Betty

зато дураков много

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

дураков не так уж и много, просто они грамотно расставлены))) Да, дураков, увы, немало! Ну, так становитесь же не дураками, учитесь!

Betty

👍

Ирина Юбэ

У нас только две проблемы: дураки и дороги. Если одну из них можно решить с помощью асфальтоукладочного катка, то что делать с дорогами вообще непонятно.

Betty

🙂

Евгений Бриг-Снежин

«Поэт себе – сам высший судия» - вроде, так говаривал Александр Сергеевич. Прислушиваясь, конечно же, к своим критикам. В меру их понимания…

Виктор Федорченко

Знаете ли... Дураков, на самом деле не так и много. Просто они очень грамотно расставлены, что встречаются " на каждом шагу"

Betty

🤣

Виктор Федорченко

Вы согласны с утверждением, что "дурак" и умственно отсталый не одно и то же?

Betty

на грани. Я работала с детьми... не дай Бог

Виктор Федорченко

Сочувствую. В.И.Ленину( Ульянову) приписывают фразу :" Хуже нет образованного дурака". Вот такие и вызывают наше изумление)))

Betty

понятно

Василий Федоров

Или как в песне... Таксист опасен спереди, зевака-частник , сзади.Военного шофера берегись со всех сторон.

Betty

))))))))))

Яковлев Сергей

есть старая африканская поговорка - если человек умер, то это надолго. А если дурак то это навсегда

Betty

" Если человек идиот, то это надолго" ( Лёлик)

Владимир Кручинин

старая полинезийская поговорка: если человек умер, то это надолго, если он дурак - это навсегда.

Betty

😅

Даниэлла Радзивилл

Дуракам закон не писан, если писан, то е читан, если читан, то не понят, если понят, то е так

Betty

😁

Нина Архипова

Не надо бояться дурака. Дурак весь на виду. Опасаться надо "мутных" людей, непонятных.

Betty

)

Александр Демидов

С давних лет мне почему-то запомнилось вот это чьё-то высказывание:
"Что может быть опаснее дурака? Дурак с инициативой!"

Нина Архипова

Да, согласна, что инициативный дурак способен натворить столько, что потом команда умных разгребать долго будет...

Елена Поддубная

""Таксист опасен спереди, чайник -- сзади, военного водителя берегись со всех сторон"

Betty

))

Елена Поддубная

Это песня такая есть. Слова приблизительные

Betty

ага

Елена Поддубная

Знаете ее?

Betty

нет, но здесь говорили

Елена Поддубная

В молодости я один раз слышала песню такую: "Лучше быть сытым, чем голодным, лучше жить в мире, чем в злобе, лучше быть нужным, чем свободным. Это я знаю по себе". Сорок лет ее не слышала больше. А недавно эти слова процитировали по телевизору. Выходит не только я ее помню

Betty

🙂

Sergey Bayazitov

Да, уж... пожалуй... со всех сторон, да ещё и с дуРАКОМ, то точно можно одуреть😂🤣

Betty

))

Sergey Bayazitov

💐🌞🥰

Пётр Байков

Что я раньше этого ,не понимал? Знал -надолбы-выдолбы-долбоебы! Еще и дураки!!!

Betty

одно и то же

Пётр Байков

Те преграды преодалеваемы. Дураки-нет .

Betty

))

Максим Федченко

Золотые слова дураки живут дольше потому что ничего своими руками не делают

Betty

да

Леонид Солодарь

Бойся дыма и огня, тишины и грома,
Бойся ночи, бойся дня и в гостях, и дома...

Betty

😀

Ав
Автор

если дурак каратист, то лучше не соваться, вертуху крутанет -мало не будет

Betty

о как

Геннадий Левицкий

А что если бык сзади а конь спереди и без дурака, жизнь станет безопаснее?

Betty

без дурака никак

Геннадий Левицкий

Так что всё время чего то боятся?

Betty

)) нет, зачем

Геннадий Левицкий

Так бойся спереди, сзади и со всех сторон, а персонажи эти не шуточные, как быть?

Betty

быть начеку

Геннадий Левицкий

Не чему быть, того не миновать.

Александр Андреенко

Оказывается, вас надо бояться со всех сторон. Спасибо за предупреждение.

Betty

нас?

Хором Поет

Среди дураков нет, говорят, подделок. Все настоящие. http://mapapam.ru/fools-do-not-plow\

Betty

👍

Дм
Дмитрий

А если не будешь боятмя коня ссзади, то тебя будут бояться все🤣🤣🤣

Betty

😂